Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vorob

История.

На моем мега крутом ноуте была такая проблема: https://www.youtube.com/watch?v=51vBAL2eJEc
При включенном g-sync экран моргал иногда, когда фпс около 30. Несколько месяцев не мог решить пробелму и тут вышли дова 381.65 и всё ушло. Я обрадовался.

Затем вышел Windows Creators Update и у этих идиотов перестали работать дрова. Черный экран при загрузке. Пришлось откатиться на дрова назад, чтоб винда стартовала.

Vorob

Нвидия выпустила хотфикс дрова и проблема ушла.

Но после обновления винды у меня сломан магазин :) Не могу запускать многие приложения. Никто в инете помочь не может. Всякие очистки кеша и прочее тоже не работает.

А еще винда делает звук тише если включаешь микрофон. Отключение этой опции не помогает.

LongShad

Ну вот и мучайтесь теперь с этими новыми и современными системами, когда каждое обновление может сломать все.

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Я думаю там просто какие-нибудь права или связи навернулись. Все советуют переставить ос :)

LongShad

#2000
Redder
Цитироватьпочинят
Вот, вам надо ждать когда починят. Вы что, в бета-тестеры записывались?
А я сижу на XP и у меня все работает. Стабильнее, чем говно мамонта!

Vorob
ЦитироватьВсе советуют переставить ос :)
Ага, а мне все советают слезать с XP. Не слушай "всех".

Vorob

ЦитироватьА я сижу на XP и у меня все работает.

Это примерно как сказать современному строителю, что ты до сих пор пользуешься каменным топором и тебе норм.

ReddeR

LongShad
У меня с магазом все ок, микроф не использую. Так что у меня все стабильно, как было. Такие вещи можно подождать пока починят, это ни сверх важные
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Починят это - сломают другое. Ждите, ждите. Каменный топор, гы. Во времена каменных топоров почему-то не было сервисных центров по их починке.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Я уже подзабыл, но когда вышла ХР, ее обновками не патчили? Все сразу было шикарно?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

А я и не знал никогда, поставил ее лет через ХХ после выхода.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Я вам всем вот что скажу:
есть софтина. Наговнокоженная конечно, но более-менее ворочается. Щас отлаживается под 10-кой. Полёт нормальный. Поставили на машину с ХР и началось: проблемы с синхронизацией потоков, непонятные вылеты на пустом месте, левые утечки и даже кривая отработка перекодировки из ANSI в юникод и обратно. Это я всё к тому, что 10-ка (а точнее - ещё семёрка) прощает какие-то косяки разработчиков софта, ну или обрабатывает эти ошибки более-менее нормально. Т.к. проблемы с конкретной софтой пока не найдены (кроме одной явной ошибки), сказать о более покладистой работе 10-ки говорить рановато, но одно могу сказать точно: то, что могло упасть под более ранними версиями виндов - 100% падало, а сейчас код (пусть и кривой) работает более стабильно. То, что чинят что-то одно, но ломают другое - было всегда, просто не все помнят те промежуточные обновления, которые делали много неприятных дел. Вообще мозгу свойственно негативчег забывать быстрее, делая прошлое более светлым и прекрасным. Так что пусть ребята из МС работают дальше, заделывают дырки и чинят патчами свою ОС, ведь ядро они всё-таки доводят до ума потихоньку. И пускай мало кто это видит, ведь все в основном жалуются на скрещивание многообразия продуктов и их взаимную дружбу, драйвера там всякие, магазины, учётки, ГУЙ - это всё фигня на самом деле, просто видимая часть айсберга. А внизу там всё только улучшается.

Опять же, 5 копеек про совместимость (если кто забыл): тащить старый код на новых системах - это мега-сложнейшая задача, системные интерфейсы развиваются, часть их умирает (по той же самой причине), заменяется на эмулированные заглушки, меняется формат данных, и много-примного всего прочего, что мешает нормально поддерживать старый код. Люди начинают больше использовать новые версии интерфейсов, чтобы на стороне не-твоей-программы перестало падать, например. Эти новые интерфейсы ВНЕЗАПНО могут оказаться  не совместимы с более старыми и т.д. В итоге, старый код обрастает таким ниипическим количеством костылей, с сотнями условных веток (на каждый старый вендовый упдате), что проще переписать его с нуля и отказаться от совместимости со старыми системами. Код, он тоже живой, как организм: развивается, размножается, "сбрасывает старую листву", но при этом приспосабливается под новые условия обитания. А тот, кто не приспосабливается - в итоге вымирает совсем. А вот паразит этот организм или санитар леса - зависит уже от голов разработчиков. Конечно, есть гибкие решения, которые в идеале могут работать под любой версией виндов, но тянуть такие монстры на протяжение десятков лет - это практически непосильная задача, и таких продуктов совсем мало.

Всё, забираю трибуну и уползаю обратно в преисподню, составлять ежегодный список претендентов на вакантные места в теплом комфортабельном пятизвёздочном котле...

Vorob

ЦитироватьА я и не знал никогда, поставил ее лет через ХХ после выхода.

Да мы все помним эту веселую тему с твоим сидением на 98й.

Chuzhoi

Лично я в целом за прогресс и против луддизма (ибо потому что так веселее и интереснее). Однако вот я сейчас опять сижу на десятке, и она по сравнению с семеркой так убого выглядит - с ее ортогональными значками, окнами без рамок и вообще плоским невразумительным интерфейсом, в котором омерзительно выглядит даже обычный калькулятор, несмотря на всю его великолепнейшую функциональность - что я, похоже, скоро изменю своим принципам и займусь ее кастомизацией. Более того, она - как я обнаружил всего неделю назад - действительно может обновляться и перезагружаться сама по себе (о чем писал Зонтик) - и то, что она это делает в четыре часа ночи, нисколько ее не извиняет. А вообще, охотно верю, что где-то внутри (и не только внутри, справедливости ради надо признать) она технически совершеннее. Даже несмотря на то, что вот позавчера она вдруг взяла и зависла (точнее, завис только рабочий стол, но какая разница?)

Zontik

HellRaiser, вроде как похвалил прогресс, а сам пошел котел растапливать. Искушаешь неопытных?
В общем, я понял одно: разработчики New Dark без работы не останутся. Даже если доведут все до ума и исправят все ошибки, им придется расширять штат, чтобы тянуть совместимость со все более новыми и все более веселыми версиями всего на свете.
Так что готовьте заранее могилу, куда будем кидать свои каменные топоры, и не забудьте заказать приличный памятник для Thief 2, который рано или поздно уйдет на пенсию, уступив место чему-нибудь технически более совершенному.
Chuzhoi
ЦитироватьЛично я в целом за прогресс и против луддизма
ЦитироватьОднако вот я сейчас опять сижу на десятке
Ай-яй-яй. Значит, возвращался на семерку? Ну что это, как не тайный луддизм?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место