Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

ReddeR А ты можешь аргументировать свою позицию? Потому как давно подмечено, что тебе прям всё нравится что происходит. Игры тебе все нравятся, ос тебе нравятся, "дрокфейт" плачет. Я согласен, тут есть особо ноющие товарищи и некоторая атмосфера нудности у череды людей, но надо ж разделять. Ходить с розовыми очками всюду это тоже моно-развитие, не правда ли? А ещё есть люди, у которых возрастной синдром. Знаешь, которые вдруг начинают активничать без разбора, покупать всё, что нравится молодняку, ездить в кризис-среднего_возраста-мобилях, в общем... пытаются вернуть время вспять. Начинается с мелочей.
Просто сказать "лучшая винда за последние N-лет" на фоне всех недостатков, что уже описаны это как-то странно. И без особо усердных мировоззренческих подвижек тут вряд ли обошлось. Но естественны ли они? Если ты вообще такой лёгкий, ненудный и беззаботный человек по жизни - нет вопросов, камень мимо и прощу прощения.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитата: Maxim от 19 апреля 2017 10:16:18
ездить в кризис-среднего_возраста-мобилях,
Что за мобили такие? :confused:

Vorob

Проблемы в новых ОС весьма редки и возникают, в основном, на странных конфигурациях пк и ноутбуках. Т.к. там много отступлений от стандартов.

Новые ОС вегда несут скорость, стабильность, удобство. Для меня уже семерка выглядит архаизмом, а уж про хр и говорить не приходится.

Можно, конечно, аккуратно подбирать железо, ставить миллион любительских надстроек чтоб улучшить интерфейс, но я как-нибудь без этого обойдусь.

Vorob

По сломанному магазину я немного скучаю, это удобная тема которую я еще лет 10-15 назад заприметил в линухе. Больше не надо ходить по сайтам прогописателей, открыл магазин и загрузил. Удивительно, что подобную вещь реализовали в даркмоде, лучшее решение.

Krackly

Цитироватьметание между Windows и Linux (если такое вообще бывает)
Мой случай.
Но сейчас вернулась на винду, и таки на семерку. Выше восьмерки мне ничего не идет на пк (проц не поддерживает чего-то там). Раньше нравилась восьмерка, но поставив снова семерку, с удивлением обнаружила, что она все-таки работает стабильнее.
Life's too short, so I can't wait!

ReddeR

Тут Вороб основу уже описал. Никаких кучи уведомлений нету, никто ничего никуда не отсылает, сама винда не перезагружается. Скачалась обновка - висит, до перезагрузки. Обновляется себе в фоне, красота. На иконки мне насрать тоже, главное что корзину с документами не путаю. Антивирусник стоит Аваст лицуха со своим брандмауером, никаких проблем со встроенным нет и не было.
90% всех проблем (куда уж без них) у меня случались только из-за моих кривых рук. Сейчсас что-то не работает - подождите, починят. А то накачаете пираток и жалуетесь, что видите ли, разрабы говнины такие, заставляют все настраивать. Раньше, вдруг проблема - переставлял винду, сейчас откатился до девственной, 5 минут настроек под себя и вуаля как новая. Крутота. Раньше я хранил образы винды на куче дисков. Сейчас все удобно. Пару кликов и готово.
ЦитироватьИ вот эта политика водить людей за ручку.... какое-то массовое одебилинение всего и всех. Я понимаю, они хотят сделать дружественную ОС людям любого уровня и сделать её единой, но на практике это сделано через пень-кобылу и это самая назойливая и параноидальная ОС из всей серии Окон. Моя безопасность, мои действия, мои риски — это моё дело! Мои проблемы. Какого хрена они указывают что я могу делать, а что нет? Да ещё и на уровне не скромных подсказок, а физического запрета. Сохранить/удалить что-то в системном диске? Да ни в жизь! Либо запретят, либо удастся, но с постоянными уведомлялками "У вас должны быть права на изменение " и бла бла бла.
Ты же умный, а 80% юзверей не такие умные, для них, родимых это все. Меня это не напрягает вообще. 
Игры мне тоже почти все нравятся, потому что я сажусь поиграть в свое удовольствие, а не сажусь искать недочеты и ошибки и бегом бежать на форум и плакать (мой недавний плач - не в счет :) ) Я уже не помню, какую игру я запускал, чтобы прям воротило от нее. Даже самая отстойная игра для вас, Вор4, для меня норм игра. Проебались с названием, но забери Вор - и будет норм игра.
ЦитироватьПросто сказать "лучшая винда за последние N-лет" на фоне всех недостатков, что уже описаны это как-то странно.
все недостатки, что описаны - это ковыряние и поиск с лупой этих недостатков. А не спокойное пользование виндой.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

ЦитироватьА ты можешь аргументировать свою позицию? Потому как давно подмечено, что тебе прям всё нравится что происходит.
Мне все нравится ,что происходит с играми, железом и технологиями вообще. Все только совершенствуется.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

То есть тебе нравится участвовать в гонке вооружений? Причем в роли спонсора.
Ну что тут скажешь... Наверное, я просто завидую.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: HellRaiser от 19 апреля 2017 09:16:52Приложения из магазина не будут работать с отключенным UAC.
Ну надо же, я как-то всерьез и не воспринимал этот магазин. У меня даже в мыслях не было туда заходить.

ReddeR

Да, мне нравится, что я живу в такие годы, что вижу как тяжелый ламповый телек стает тонким легким и большущим. Я это спонсирую - тоесть покупаю. Я вижу как телефон с огромной трубкой и номеронабирателем стает мобильным, маленьким тоненьким и с кучей возможностей. Я спосирую, покупаю новую телю. Я вижу как ПК растет в мощностях, как игры растут вширь и вдоль, я спонсирую. У меня на всех площадках гог, стим, орижин, юплей около 600 (а может и больше) игр лицух. Да многое подарили, но много и  купил. Я спонсирую игровую индустрию. И так далее. Все совершенствуется. Вышел Дизонорд 2 все на говно исходили, ничего подлатали и отличная игра. В будущем вйыйдет 13 винда, а вы все ненавистники 10-ки будете на ней же сидеть и плакать, какая 10-ка отличная винда, а 13-я остой. 
Я спонсирую это, потому что могу позволить себе делать то, что мне нравится. Если такой возможности не будет - будет другой разговор. Если бы у меня не было лицухи 7-ки, с которой я перешел на 10-ку, я бы продолжал сидеть на 7-ке пиратке до сих пор и нафиг мне 10-ка. Но возможность была в виде лицензии 7-ки.
Сидите на чем хотите, что кому нравится, я насильно никого на 10-ку не тащу, я сижу на том, что нравится мне. Что-то доказывать мне лень да и не нужно.
У меня все ок.
Всем добра, жуйте витамины, идите в ногу со временем. Для себя тему закрываю.       
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

ReddeR, понял тебя, кажется. Во многом даже разделяю.
Цитироватьвижу как тяжелый ламповый телек стает тонким легким и большущим
Тоже согласен, хотя "большущий" - это не моя радость. Тонкий и легкий - вполне. Освобождается место в квартире. Большущий нивелирует выигрыш.
ЦитироватьЯ вижу как телефон с огромной трубкой и номеронабирателем стает мобильным, маленьким тоненьким и с кучей возможностей
Здесь двояко. Я очень рад, что появились сотовые телефоны. Но не радует другое: раньше мы могли себе позволить без них обходиться. Дети уходили в школу, и никого не парило, что с ними нет связи. Теперь же севший телефон - потенциальная катастрофа.
ЦитироватьЯ вижу как ПК растет в мощностях
Сначала тоже радовало, но потом... не знаю, повзрослел, что ли? Или глаза открылись?
Но заметил, что постоянно вынуждают покупать новое железо, которое мне просто не нужно - мне не надо просчитывать движение галактик в реальном времени и моделировать сложные термодинамические процессы - это уже не раздражает, а конкретно бесит. А софт так накрепко привязали к железу, что практически подсадили всех на абонентскую плату. Пожизненно.
Игры - это вообще дело вкуса, здесь не лезу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Chuzhoi от 19 апреля 2017 15:42:48
Ну надо же, я как-то всерьез и не воспринимал этот магазин. У меня даже в мыслях не было туда заходить.
Встроенные аппы: калькулятор, рисовальник (не Paint), почта и т.д. из той же оперы.

ЦитироватьХХХХ невозможно открыыть используя учётную запись администратора. Войдите с другоё учётной записью и попробуйте ещё раз
А отрубать UAC, не работая при этом под админом, смысла особого не вижу.

Chuzhoi

Я согласен в целом, что прогресс - это очень здорово. Вот представьте себе жителя какой-нибудь деревни шестнадцатого века, у которого что в начале жизни, что в конце - все одно и то же. У которого представление о мире ограничивается исключительно границами собственного населенного пункта и байками, которые по вечерам рассказывают мужики в пивной. Который, если крупно повезет, пару раз за всю жизнь сможет увидеть иностранца и услышать, как звучит иностранная речь. Нет, то, что я сейчас имею возможность в считанные секунды и почти бесплатно увидеться и поговорить практически с любым жителем планеты Земля (ну, кроме какой-нибудь Северной Кореи), хотя еще каких-то двадцать лет назад это считалось фантастикой - это, безусловно, круто. Очень круто.

Однако закон "за все нужно платить" никто не отменял, и за нынешний прогресс действительно приходится расплачиваться некоторыми вещами. Это и зависимость от технических средств (в том числе чисто психологическая), и быстрое устаревание профессиональных знаний, и проблемы с приватностью, и возможность тотальной слежки со стороны разного рода преследующих свои интересы структур, и много чего еще. И что, об этом не нужно говорить? В конце концов, даже если все упомянутое неизбежно, я имею право чисто человеческое право побухтеть. Что, я некрасиво и неинтересно это делаю?

Но, тем не менее, я все же склонен считать, что в целом мир становится лучше и интереснее - пусть даже и не все так однозначно. Хотя, очень вероятно, у меня тоже розовые очки, которые я пока не хочу окончательно снимать.

Chuzhoi

Цитата: HellRaiser от 19 апреля 2017 16:15:19
Встроенные аппы: калькулятор, рисовальник (не Paint), почта и т.д. из той же оперы.
Ну не знаю. У меня UAC отключен, а калькулятор, с которого я, собственно, и начинал свои жалобы, работает. Остальным не пользовался. Метро-приложения видел в гробу.

Zontik

Цитироватьза нынешний прогресс действительно приходится расплачиваться некоторыми вещами
Как насчет отпущенных нам лет? Бесконечные стрессы, продукты без содержания продуктов, терроризм (который не в последнюю очередь благодаря Интернету расцвел пышным цветом)... Я не спрашиваю, готов ли ты платить такую цену, потому что глупо спрашивать. Я просто хотел бы узнать, считаешь ли ты адекватной такую цену за возможность поговорить с человеком за тридевять земель. Ну и за многое другое, не будем жадничать.
Про себя скажу - нет, не считаю. Хотя и в XVI век не хочется, избалован.
ЦитироватьМетро-приложения видел в гробу
Как, уже и там?!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место