Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

spy

А я вообще не понимаю, как можно до сих пор сидеть на ХР, на работе стоит ХР, хотел установить себе VC++2013, а установщик говорит - "хрен тебе а не VC++2013, пользуйся 2010" и таких примеров море. Все новые игры не только не идут под ХР, им еще и 64 бит надо. Хотя конечно, если использовать компьютер как печатную машинку, тогда и 98 за глаза хватит.  Дома сижу на 7емерке, но есть чуйка, что и она скоро выйдет из потребления, а всякие 8ки и 10ки с их магазинами в топку.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Chuzhoi от 19 апреля 2017 16:48:09
очень вероятно, у меня тоже розовые очки, которые я пока не хочу окончательно снимать.
Скорее всего.

Цитата: Chuzhoi от 19 апреля 2017 16:48:09
Вот представьте себе жителя какой-нибудь деревни шестнадцатого века, у которого что в начале жизни, что в конце - все одно и то же.
И это "одно и то же" -- красивая и здоровая природа вместо каменных коробок и фотообоев на рабочем столе. А это уже серьёзно в отличие от ортогональных иконоГ.

Цитата: Chuzhoi от 19 апреля 2017 16:48:09
У которого представление о мире ограничивается исключительно границами собственного населенного пункта
В котором живут нормальные люди, а не бездуховные потреблятки, воспитанные извращённой западной культурой. А когда вокруг нормальные люди, так и не надо ничего больше.

Цитата: Chuzhoi от 19 апреля 2017 16:48:09
я сейчас имею возможность в считанные секунды и почти бесплатно увидеться и поговорить практически с любым жителем планеты Земля
который с известной вероятностью 95% окажется каким-то ч(м)удаком.

Всё это из разряда "обрести копейку, потеряв предварительно рубль".

Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Призрак Boris'а3000

Цитата: spy от 19 апреля 2017 18:04:45
А я вообще не понимаю, как можно до сих пор сидеть на ХР, на работе стоит ХР, хотел установить себе VC++2013, а установщик говорит - "хрен тебе а не VC++2013, пользуйся 2010" и таких примеров море. Все новые игры не только не идут под ХР, им еще и 64 бит надо. Хотя конечно, если использовать компьютер как печатную машинку, тогда и 98 за глаза хватит.
Для всего того, что предназначено для коммуникаций с человеком, а не с другим, современным, компом, достаточно старых версий программ. При этом куча новых продолжают поддерживать ХР.
Кино смотреть можно? Можно.
Музыку слушать можно? Можно. Причём с нормальным прямым выводом цифрового потока, а не через жопу.
Текст набрать и распечатать можно? Можно?
В старые игры играть можно? Можно. И опять-таки с нормальной обработкой звука, без костылей.
Фотки обработать можно? Можно. Фотожоп CS6 на ХР работает (без 3D).
Звук обработать можно? Можно.
В интернете лазить можно? Можно.
.........................

Легче перечислить, чего нельзя.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Нельзя, например, установить новую версию браузера. А для некоторых - и старую уже нельзя. Успел поставить вовремя - радуйся. У меня на работе Хром. Я успел. А вот дома уже опоздал.
Мне, например, эти новые версии на фиг не сдались. Бы. Если бы сайты не переделывали намеренно именно под новые версии.
Только не надо описывать, как это все нужно и необходимо, все эти движущиеся картинки и убегающие при наведении кнопки закрытия окон. Я знаю.
Короче, сидеть на XP сегодня - не сахар. Примерно как жить в гетто. Но зато мне это ничего не стоит.
И все это продлится максимум до выхода из строя первого же железного компонента. Что может случиться в любую секунду.
Но пока этого не случилось - я счастлив, что могу посвятить себя работе вместо взаимодействия с системой. Все, что мне нужно, у меня работает. И даже с огромным запасом. Для полного освоения того жалкого набора устаревших программ, которыми я пользуюсь, понадобились бы годы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 20 апреля 2017 09:29:16
Нельзя, например, установить новую версию браузера. А для некоторых - и старую уже нельзя. Успел поставить вовремя - радуйся. У меня на работе Хром. Я успел. А вот дома уже опоздал.
Кто ищет, тот всегда найдёт.
все версии огнелиса.
старые версии хрома.

Призрак Boris'а3000

#2045
Цитата: Zontik от 20 апреля 2017 09:29:16
Нельзя, например, установить новую версию браузера. А для некоторых - и старую уже нельзя. Успел поставить вовремя - радуйся. У меня на работе Хром. Я успел. А вот дома уже опоздал.
Этого чё-то не понял. Ты имеешь в виду, что не успел скачать последнюю актуальную для ХР версию? Ну так поройся в архивах, на всяких софтодромах, да торрентах (Хелл опередил).
Файрфокс перестал обновляться под ХР буквально только что, поэтому сайты будет открывать ещё долго. Опера тоже. Поэтому в ближайшие несколько лет не вижу проблем. И этого времени хватит, чтоб полностью слинять на Линукс. Ибо лечить надо не симптомы, а болезнь.

Цитата: Zontik от 20 апреля 2017 09:29:16
И все это продлится максимум до выхода из строя первого же железного компонента. Что может случиться в любую секунду.
И это тоже не понял. Авито в помощь.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Цитироватьстарые версии хрома.
А попробуй скачать там хоть что-нибудь.
Хотя, наверное, Борис прав. При должной усидчивости и неограниченном запасе времени проблема наверняка имеет решение. Так же как и с железом. В чем проблема, действительно: заказать нужный компонент по почте и пару недель как-нибудь перебиться, да? И заодно сыграть в лотерею: доедет - не доедет и что именно, если все-таки доедет.
[off]Кстати: моя последняя почтовая лотерея, кажется, закончилась проигрышем. Это, конечно, еще не статистика, но все равно неприятно.[/off]
ЦитироватьИ этого времени хватит, чтоб полностью слинять на Линукс. Ибо лечить надо не симптомы, а болезнь.
Тот самый случай, когда лечение хуже болезни. Ничего не хочу сказать плохого про Линукс, но это не для всех. И уж точно не для меня. Не испытываю ни малейшего желания родиться заново, и опять с пустой башкой.
Да и потом, слабо как-то верится, что и эту ось не накроет та же волна. Рано или поздно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

#2047
Цитата: Zontik от 20 апреля 2017 10:19:32
В чем проблема, действительно: заказать нужный компонент по почте и пару недель как-нибудь перебиться, да? И заодно сыграть в лотерею: доедет - не доедет и что именно, если все-таки доедет.
Зонтик, ну чего ты опять из пальца высасываешь? Разговор на эту тему был уже ДВА раза, где всё подробно описывалось. Какие ещё почты, живя рядом с Москвой?? Какие "неизвестно чего доедет"?? Это называется "когда не хотят (религия, например, не позволяет), начинают выискивать причины".
Полтора года назад я нечаянно убил материнку (до сих пор жалею -- лучшая на 40-ой серии чипсетов), а она утянула за собой ещё и видеокарту с блоком питания (Сисоник, однако). Запасная видюха у меня была, а вот мать с БП пришлось искать. При этом дело осложнялось тем, что необходимо было, чтоб завёлся нулевой рейд, иначе привет переустановка ОС.
Так вот достаточно двух-трёх дней, чтоб найти нужные комплектующие, договориться о встрече, приехать со всем своим барахлом, всё на месте проверить, купить, привезти домой, собрать и снова спокойно работать.

А теперь сравни это с выбором и покупкой нового компа, установкой новой ОС и программ, и их освоением. И кто тут будет про время говорить?..
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 19 апреля 2017 17:05:35
Как насчет отпущенных нам лет? Бесконечные стрессы, продукты без содержания продуктов, терроризм (который не в последнюю очередь благодаря Интернету расцвел пышным цветом)... Я не спрашиваю, готов ли ты платить такую цену, потому что глупо спрашивать. Я просто хотел бы узнать, считаешь ли ты адекватной такую цену за возможность поговорить с человеком за тридевять земель. Ну и за многое другое, не будем жадничать.
Ничего не понял насчет отпущенных лет. Их что, стало меньше? Вот в том, что они стали гораздо насыщеннее - это я однозначно считаю положительным.

Ну хорошо, давай поговорим о терроризме - от него, в отличие от "продуктов без продуктов", все-таки умирают. Ты реально считаешь, что при том уровне терроризма, который существует сейчас, ради его уменьшения (заметь - не искоренения, т. к. терроризм возник не вчера), стоило бы уничтожить интернет? Ты потерял сон, аппетит, боишься выходить из дома и ездить в общественном транспорте? Да, я признаю, что в последние двадцать лет терроризм несколько усилился, т. к. злоумышленники получили новые технические средства. Однако вероятность погибнуть при терактах по-прежнему достаточно мала - по крайней мере, она в сотни раз меньше вероятности гибели в банальном ДТП, и уж никак не является поводом для поворачивания времени вспять или вообще какой-либо истерии. Напротив, и в доинтернетную эпоху было было достаточно бед - например, две мировые войны - они были чем-то лучше нынешнего терроризма? То, что сделал Гитлер - это было как-то безобиднее того, что делают нынешние исламские бунтари? А многочисленные и очень длительные войны, которые были до - зачастую вызываемые ксенофобией, которая есть прямое следствие невежества и отсутствия кругозора (с чем успешно и борется интернет)?

Можно подумать, что в те времена, когда люди ездили на лошадях и не имели возможности позвонить по телефону, был какой-то золотой век - нет, напротив, нравы были куда более жестокие, чем сейчас. Например, человека могли запросто на 25 лет забрать в рекруты и поставить под ружье, не спрашивая его желания. Или сжечь на костре за то, что он сказал нечто отличное от того, что говорит священник в церкви. А болезни и эпидемии, уничтожающие порой по 3/4 населения (это к вопросу о здоровье и продолжительности жизни)? Неужели кто-то реально хочет вернуться в те времена, когда болезни лечили парикмахеры пиявками и кровопусканием? Когда банальный аппендицит приводил к перитониту и смерти? Вы в курсе, что Пушкина современная медицина почти наверняка бы вылечила, или, по вашему, это было бы недостаточно романтично? Продолжайте ругать прогресс.

Да, я признаю, что вероятность (продолжающая оставаться ничтожно малой, на самом деле) бомбы в самолете или универсаме, наверное, больше, чем была двадцать или пятьдесят лет назад. Но при этом я могу зайти в интернет и уточнить, правильное ли лечение назначает мне или моим близким лечащий врач, или он скрыл от меня какие-то возможности; могу получить массу необходимой мне профессиональной информации; могу послушать, что говорит о ситуации в стране Навальный, а не только то, что вещает Соловьев из телевизора; могу оперативно с той или иной степенью достоверности узнать, что происходит в любой стране мира; могу зайти на панорамы Гугла или в блог какого-нибудь путешественника и посмотреть, как живут люди в каком-нибудь американском захолустье или в иудейском квартале; могу изучать иностранные языки, просматривая ролики, записанные непосредственно носителями этих языков; могу делать и распространять ФМ-ки для Thief (а кому они нужны без интернета?); могу заработать денег, не выходя из дома, в конце концов. И эти возможности я считаю несравненно более важными, чем опасность от гибели в теракте (хотя я соглашусь, что она, пусть малая, но все же есть).

Xionus

#2049
Цитата: Boris3000 от 19 апреля 2017 19:31:17
Легче перечислить, чего нельзя.
В "Без гонора", штыксовину, DX:HR и МЕ 2-3 играть можно? Можно.
В BS:I, DA:I, DX:MD и Дурь-2016 играть можно? Нельзя.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Цитата: Vorob от 17 апреля 2017 15:21:56
Нвидия выпустила хотфикс дрова и проблема ушла.

Но после обновления винды у меня сломан магазин :) Не могу запускать многие приложения. Никто в инете помочь не может. Всякие очистки кеша и прочее тоже не работает.

А еще винда делает звук тише если включаешь микрофон. Отключение этой опции не помогает.

Удивительное дело. Я решил не переставлять винду, а попробовать разные способы из инета. Я и средствами винды пробовал сбрасывать магазин, чистить кеш, менять права на папка, удалять файлы. И какие-то адские консольные команды пробовал. И новых юзеров создавал. В итоге мне посоветовали самый простой и удивительный способ. Можно запустить установщик винды и попросить поставить винду в винду. И это, черт возьми, помогло!

Причем первое включение было долгим и мучительным, не работал таскбар. Заработал только после 2х перезагрузок. Но теперь всё стало как надо. Буду иметь ввиду этот способ, оказывается винда так может себя "лечить".

Настройки не слетели, дрова не слетели, проги обычные и из магазина тоже не слетели.

Xionus

Винду на винду? Может, теперь "десятка" такое и позволяет и этим методом разруливаются проблемы, но во всех руководствах к старым версиям типа 95, 98, "хрюни" сие категорически не рекомендовалось. Переустанавливать, так уж на чистый диск, неохота ставить проги - делайте образ установленной системы, кто ж не дает.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Призрак Boris'а3000

#2052
Цитата: Chuzhoi от 20 апреля 2017 11:46:58
А многочисленные и очень длительные войны, которые были до
Человек променял счастье на безопасность (с) Фрейд

Цитата: Chuzhoi от 20 апреля 2017 11:46:58
Можно подумать, что в те времена, когда люди ездили на лошадях и не имели возможности позвонить по телефону, был какой-то золотой век - нет, напротив, нравы были куда более жестокие, чем сейчас. Например, человека могли запросто на 25 лет забрать в рекруты и поставить под ружье
Зато мужики были мужиками, а женщины женщинами. Слово (слово!) купца было дороже любого современного договора с 10-ю печатями. Лучше жить с такими людьми в бедах, чем с нынешними потреблятками в сытости и достатке.

Цитата: Chuzhoi от 20 апреля 2017 11:46:58
болезни и эпидемии, уничтожающие порой по 3/4 населения (это к вопросу о здоровье и продолжительности жизни)?
Зато вне эпидемий было реальное здоровье. О сердечно-сосудистых заболеваниях, от которых дохнет бОльшая часть нынешних мужиков, люди не знали. Гиподинамии не было, деградации генетики не было, снижения гормонального фона не было. Снова напоминаю о древнегреческом камне весом 150 кг и надписью "Бибон поднял меня над головой одной рукой", на что ныне люди без допинга не способны. А сейчас не здоровье, а агонистическое продление старости на таблетках.
Потеряли здоровье, но развили медицину? Именно то, о чём я говорил -- приобрести копейку, потеряв рубль.

Цитата: Chuzhoi от 20 апреля 2017 11:46:58
вы в курсе, что Пушкина современная медицина почти наверняка бы вылечила
Ну и куда подевались все пушкины к тому времени, когда медицина научилась их спасать? А спасать-то уже и некого -- вместо людей теперь тела.

Цитата: Chuzhoi от 20 апреля 2017 11:46:58
могу послушать, что говорит о ситуации в стране Навальный, а не только то, что вещает Соловьев из телевизора
Ну-ну...

Цитата: Chuzhoi от 20 апреля 2017 11:46:58
могу оперативно с той или иной степенью достоверности узнать, что происходит в любой стране мира
С околонулевой степенью достоверности. Или тебе неизвестно, каким количеством фейков завален весь инет? Про СМИ уж вообще молчу. У нас не информационное общество, а ДЕЗинформационное, и от реальной информации простой люд отрезан. В итоге эти "узнавалки" превращаются в зомбирование и манипуляцию людьми.

Цитата: Chuzhoi от 20 апреля 2017 11:46:58
могу изучать иностранные языки, просматривая ролики, записанные непосредственно носителями этих языков
В массе ЕГЭ перевешивает.

Цитата: Chuzhoi от 20 апреля 2017 11:46:58
могу делать и распространять ФМ-ки для Thief
А раньше ты бы сам мог быть Гарреттом. В реале, а не в виртуале.

Цитата: Chuzhoi от 20 апреля 2017 11:46:58
могу заработать денег, не выходя из дома, в конце концов
Деньги при бартере не нужны. Не выходить из дома плохо.

Цитата: Chuzhoi от 20 апреля 2017 11:46:58
Продолжайте ругать прогресс
Ругают не прогресс, а то, что никакой это не прогресс на самом деле, а замаскированная деградация, подаваемая под видом прогресса. Прогрессировать должны люди, а не окружающие декорации.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Господа, мы  тут ОСь обсуждаем или эпидемии от гиподинамии? А ну-ка гоу в соответствующие темы!
Модераторам: сообщение после прочтения можно удалять.

Maxim

Да ну! Chuzhoi написал такой прекрасный пост, а ты всех гнать собрался :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...