Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Ходят слухи, что Win12 выйдет в конце 2024-го. Народ, если не в лом, отпишитесь, на чём сейчас работает ваше домашнее железо и планируете ли переход на Win12. Начну с себя:

Башня: Win10 x64.
Ноутбук №1: Win10 x64.
Ноутбук №2: Win8.1 x32.
Переход на Win12 пока не планирую - посмотрю, какой она выйдет. Если честно, в индусов у меня веры нет :(.

EpicFail

ПК - Windows 10 x64
Ноут 2008 года - Windows XP

Переход с 10 ки за шаг до устаревания в плане программ, игр и т.п.

Soldi

Домашнее железо работает сейчас на Win7 x64. Но, купил Ryzen 5 5600 и буду апгрейдить комп, придется ставить "десятку".  :angry:

LongShad

А обещали что Win10 будет бесплатной, не будет повышать после обновления системные требования и что это вообще последняя версия ОС, дальше будут только ее обновления.
Короче, будет как с браузерами и айфонами.

MoroseTroll

EpicFail, Soldi: Данке шён!

LongShad: Так Win10 и была долгое время бесплатной для владельцев Win7/8/8.1, а может, и до сих пор. Насчёт обещаний: если их даёт Microsoft, значит, дели на 10 или даже на 100.

Vorob

По мне так начиная с семерки каждая новая винда работает только лучше. Даже восьмерка была хороша технически. Не повезло только ребятам с десяткой и жесткими дисками, но это дела давно минувших дней.

У меня уйма железок на всех возможных осях, но актуальный бук на 11 винде. Предыдущий на 10й.

MoroseTroll

Vorob: И тебе данке шён! Насчёт Win8 не спорю: ядро у неё было пошустрее Win7, плюс встроенный антивирус - зер гут! Плохо то, что в Win10 насовали всякой хрени, которая замедляет работу компа. На быстрых моделях это ощущается не особо (или вообще не ощущается), а вот на слабеньких - весьма. Пример: в Win10 первый запуск Калькулятора длится несколько секунд, несмотря на наличие SSD M.2 и/или шустрого процессора; в Win8.1/8/7 такой задержки нет. Вопрос: пуркуа? Ответ: индусы что-то намутили.

Flora

ПК: Недавно обновил с 7 до 11, т.к. новые игрушки требуют DX12 и на DX11 не работают. И драйверов под мою 4700Ti на 7 нет. Обновлять не буду пока игрушки работают. До этого стояла 7-ка с 2011 года. Надеюсь 11 тоже лет 10 протянет.
Ноут1: Win10 - для работы, поэтому пофиг.
Ноут2 и 3: macOS High Sierra тоже для работы. Не люблю, но корпоративный стандарт требует.

В принципе 7-ка полностью устраивала, кабы не дирекс 12, так и сидел бы на ней.

MoroseTroll

Flora: И тебе данке шён! Вопрос: твое корпоративные ноутбуки с macOS умеют запускать Windows-приложения (через Parallels или ещё как)?

Flora

MoroseTroll Даже не стану заморачиваться и проверять. Кесарю - кесарево.

Burrick

У меня win 10 везде. На рабочих удалённых компах до сих пор win7, для тех задач пока хватает.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

У меня и ПК, и ноут на десятке. Никаких апгрейдов не планирую, пока петух в одно место не клюнет. А когда клюнет - неизвестно. Может, завтра. И мне мучас грасиас.

MoroseTroll

Burrick, Chuzhoi: мучас грасиас :).

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 06 июля 2023 14:17:56на чём сейчас работает ваше домашнее железо

  • Основной ящик - Debian 11
  • Другой ящик для игр и требовательного софта - Win 10
  • Конторский ноут - Win 10
  • Ещё один старый ноут - Win 10

Цитата: MoroseTroll от 06 июля 2023 14:17:56
планируете ли переход на Win12
Нэт.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

false

Основной комп: Win11
Ноутбуки: Win10
На даче старый комп стоит WinXP - правда его лет 5 не включали.

Если обновление будет бесплатным - сразу перейду на  Win12 как будет доступно.


Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...