Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Vorob

У меня есть подходящая машина для экспериметов)

https://termbin.com/gsan

Ради интереса попробую!

MoroseTroll

Очередное обновление к Windows 11 приводит к BSOD на некоторых материнках MSI и последних процессорах Intel.

Так держать, Microsoft, вашу мать! Правильно: зачем тестировать обновления на железе производителей первого эшелона, если можно не тестировать :mad:?!

Vorob

Никогда такого не было и вот опять :) Поправят, шо бухтеть то.

MoroseTroll

Это не просто какой-то глюк с WiFi или принтером, а BSOD! Если комп домашний и чисто для развлечений - тогда ничего страшного (хотя кому как). А если нет? Ведь куча народу дома за компом не только играет, но и что-то полезное делает и даже работает.

Такая вот стала нынче Microsoft - начала деградировать. Жаль, что конкурентов у неё нет (Apple и Google - не в счёт, у них другие секторы рынка) :(.

Vorob

О чем ты вообще? Ты в первый раз увидел BSOD после обновления? Всегда такое было. Просто как всегда это затрагивает исчезающе малый процент пользователей. Исправят как обычно и все. Всегда бывают ошибки, делов то.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 25 августа 2023 16:15:09Ты в первый раз увидел BSOD после обновления? Всегда такое было.
У тебя такое было всегда и ты считаешь, что это - нормально :aaa:?

Vorob

Я к ошибкам отношусь с пониманием потому, что сам не идеален. К слову, на 10ке с 15 года сижу и за это время только пропажа документов была, и то там папка изменилась, а сами доки на месте.

prabhu

Цитата: Vorob от 26 августа 2023 12:12:58
Я к ошибкам отношусь с пониманием потому, что сам не идеален. К слову, на 10ке с 15 года сижу и за это время только пропажа документов была, и то там папка изменилась, а сами доки на месте.
выходит на данный момент десятка стабильнее 11.

MoroseTroll

Vorob: Ошибка - когда глючит принтер или WiFi. BSOD с "Unsupported Processor" на Core 13900K - это провал. Одно дело, когда разработчик у программы всего один (тот же я) и у него физически нет возможности протестировать свой софт на всевозможном железе, и другое дело контора, где работает двести тысяч человек, с капитализацией больше, чем ВВП Италии.

Vorob

MoroseTroll

ЦитироватьThis update made my PC BSOD at boot. Error code "UNSUPPORTED_PROCESSOR". It automatically rolled back the update to 22621.2134 after a few reboots. So beware.

Specs: Intel Core i9-13900K on a MSI PRO Z690-A DDR4 with newest BIOS (7D25v1D)

Во-первых проверить на всех возможных конфигурациях это дело такое. Во-вторых не исключено, что на тестируемой версии биоса все было ок, а потом мси выкатили апдейт который уже не попал во окно тестирования МС. Ну и самое главное, вон оно само откатилось. Следовательно никаких проблем.

И еще раз, случилось у мизерного кол-ва пользователей.

MoroseTroll

Microsoft медленно, но верно превращается в контору садистов. После очередного обновления Windows 10 вы уже не сможете просто так закрыть One Drive - теперь придётся указывать причину. Т.е. презумпция невиновности пользователя уже не работает, раз ему следует объяснять какой-то конторе, зачем он делает то или иное на своём личном ПК!

Vorob

#2381
Если контора «какая-то», ты можешь не пользоваться. Мир линукса тебя ждет 😁

А если винда очень нужна, то получается уже контора ни «какая-то», а очень нужная.

А вопрос вполне простой и распространенный, контора собирает отзывы чтобы сделать выводы на будущее.

Кстати, у себя я onedrive просто удалил из системы, год назад это делалось вполне официально через установка/удаление.

MoroseTroll

Вот-вот, Microsoft про себя так и думает, что она не просто "какая-то контора", а значит, ей позволено больше, чем другим.

Flora

Ну а как ещё? Быть "не просто кем то" и никак этим не пользоваться? Какой-то нонсенс.

Zontik

Можно подумать, они первые это придумали. Да сколько раз в браузере пытался закрыть перекрывающие текст окна и натыкался на подобную "свободу выбора". Если бы предоставлялось текстовое поле для свободного ввода - ух, я бы написал там!.. А так - мучился выбором между вариантами "Мешает" и "Перекрывает текст". До сих пор не знаю, что из этого выбирать.
Vorob прав по сути. Раз пользуешься, значит, принимаешь правила использования. Или не принимаешь, но и не пользуешься. В этом мире вообще многое неправильно, да к тому же у него еще и монополия на реальность. И что теперь делать? Приходится как-то жить с этим.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место