Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Force

Zontik
Цитироватьмонополия на реальность
Что есть реальность?

Zontik

А про какую ты спрашиваешь? Если сейчас начнем сравнивать, они во многом не совпадут, хотя выглядят похоже.
Моя реальность - это окружающий мир в моей интерпретации. В нем многое не так, как хотелось бы, но не уверен, что смог бы сделать лучше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

#2387
Microsoft в очередной раз обделалась там, где, казалось бы, это невозможно было сделать в принципе :eeeh:. Оказывается, для Win10 было выпущено некое обновление, которое портит работу Microsoft Photos, Калькулятор, Почта и Календарь, Центр обратной связи и многого другого на процессорах без SSE4.2. Так держать, вашу мать :doh:!

Пишут, что скоро должно выйти обновление, которое эту проблему решит, но, поскольку речь идёт о Microsoft, решение проблемы само по себе может оказаться не меньшей проблемой. Возможно, так Microsoft намекает пользователям старого железа, что пора переходить на новое.

Greenhawk

ЦитироватьВозможно, так Microsoft намекает пользователям старого железа, что пора переходить на новое.
Да, с таким подходом (когда пользователи используются как подопытные кролики) имеет смысл использовать серверные редакции данной OS.. Конечно и там от факапов стопроцентной гарантии нет, но всё же лучше чем то, что сейчас происходит..

MoroseTroll

Greenhawk: Ты про LTSC-версии? Если так, то да - там косяков должно быть меньше по определению.

Force

Цитата: MoroseTroll от 04 февраля 2024 12:37:49
Greenhawk: Ты про LTSC-версии? Если так, то да - там косяков должно быть меньше по определению.
А так, вроде что-то важное для простых пользователей вырезано, типа поддержки DirectX или я что-то путаю?

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 04 февраля 2024 12:37:49
Greenhawk: Ты про LTSC-версии?
Нет, про Windows Server 2016 и 2019. Но и на протяжении всей истории виндовс-серверов случались знатные залипухи.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Force: В LTSC-версиях всё важное имеется, просто меньше хлама. Про серверные ничего сказать не могу - особо не пользовался.

Greenhawk

ЦитироватьА так, вроде что-то важное для простых пользователей вырезано, типа поддержки DirectX или я что-то путаю?
Нет, DirectX на месте. Но, кое-какие, сами-собой разумеющиеся, вещи, могут быть по-умолчанию заблокированы. Например (внезапно) звук.. :-)

А так, в общем и целом, линейка Windows Server всё таже Win NT-2000-XP-7-8-10..

Greenhawk

ЦитироватьНет, про Windows Server 2016 и 2019. Но и на протяжении всей истории виндовс-серверов случались знатные залипухи.
"Знатные залипухи" - это прям самая точная характеристика Microsoft :-)

Vorob

MoroseTroll Я не то чтобы адвокат дьявола, хотя может показаться именно так, но все совершают ошибки, бывает. Ты чтоль никогда не ошибаешься? Так и другие. Ну и эти факты не повод для паники:

ЦитироватьСпециалисты ресурса Neowin обратили внимание на жалобы от пользователей Windows 10 на устаревших компьютерах. На форумах растёт количество сообщений о невозможности запуска стандартных приложений Windows 10, таких как «Фотографии» и даже «Калькулятор» — возникает ошибка файловой системы с кодом (-2147219196). Все подобные сообщения объединяет одно — старое оборудование с процессорами времён Intel Core 2 Duo.

MoroseTroll

Один человек может совершать ошибки, если не будет постоянно или хотя бы время от времени перепроверять свою работу. Но ведь у Microsoft есть тысячи специалистов, чья работа - только находить ошибки и сообщать о них разработчикам. Чувствуешь разницу: один и несколько тысяч? Ты серьёзно в этом вопросе на стороне Microsoft - конторе, которая, при капитализации в 3 триллиона долларов, умудряется выпускать глючные обновления для своих продуктов и не в состоянии бороться со своими конкурентами на игровом рынке, потому что понятия не имеет, как правильно распоряжаться своими гигантскими ресурсами?

Vorob

В данном случае проблема всплыла на неактуальном железе. В списке процов я не увидел ни одного Core 2 Duo, следовательно MS скорее всего даже и не тестировала никогда ОС там.

https://learn.microsoft.com/en-us/windows-hardware/design/minimum/supported/windows-10-1703-supported-intel-processors

MoroseTroll

Актуальность железа равна его наличию у тебя дома или на работе. Если у тебя с этим всё шоколадно, это не значит, что и других всё так же. Да, железо периодически надо обновлять, но эта рекомендация хороша лишь тогда, когда существует возможность это делать. Ты же ведь понимаешь, что за пределами МКАД уровень жизни и финансирования организаций может отличаться от внутри-МКАД-ного на порядок? Сейчас скажешь, что Microsoft никому из нищебродов ничего не должна?

Vorob

В данном случае у компании есть список заявленного железа для софта и она на нем его тестирует, а на незаявленном не тестирует.