Старое железо: как выжить?

Автор ReddeR, 16 марта 2009 22:54:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

Vorob
ЦитироватьНо щас вот вынужден много работатить именно с этой рухляди на хр.
Давай, привыкай жить как человек.
ЦитироватьНу так а что вы делаете сидя на старом железе?
Сидим и терпим.
Выключай все ненужные службы, выключай из автозапуска ненужные процессы, работай с ограниченными правами, отключай антивирус (зачем он тебе вообще нужен на старье?).
ЦитироватьА что происходит в ос когда оперативка закончилась, а свопа нет?
Прога падает с ошибкой доступа или зависает, потому что программисты не предусмотрели что память может закончиться. Никогда не видел чтобы прога говорила "не хватает памяти" или "сохраните работу".
Ну а падать вообще без слов - верх безолаберности.

HellRaiser

Цитата: LongShad от 01 апреля 2015 07:34:45
Выключай все ненужные службы, выключай из автозапуска ненужные процессы, работай с ограниченными правами, отключай антивирус (зачем он тебе вообще нужен на старье?).
Ну это даже не обсуждается. Какой может быть антивирус в паре с хромом на 1024 мб ОЗУ? ;D

Цитата: LongShad от 01 апреля 2015 07:34:45
Никогда не видел чтобы прога говорила "не хватает памяти" или "сохраните работу".
Ну а падать вообще без слов - верх безолаберности.
Да, в 90% случаев никто не проверяет, это факт. А сообщение "не хватает памяти" обычно генерит библиотека классов, когда ловит исключение на выделении, поэтому шанс увидеть такое окошко есть.

Vorob

Отключением сервисов я занимался на своем компе из подписи, когда у меня было 256мб оперативки. Освободил мегов 50-70, охренеть какая выгода. Антивирь разумеется никуда не уйдет. И у меня на рабочем компе 3гб оперативки. Однако браузеру по барабану.

Vorob

Вопрос, на моем ноуте на старте занятно 160мб оперативки из 1024. А на рабочем компе сразу на старте 1024 занято из 3гб. Разумеетсяд испетчер задач толком ничего не показывает... Через что честно отследить кто занимает эти 1024мб.

HellRaiser

Посмотри утилитой Process Explorer из пакета Sysinternals Suite.

Vorob

Спасибо. Скайп аж 200 метров жрет, удивительно.

LongShad

ЦитироватьРазумеетсяд испетчер задач толком ничего не показывает... Через что честно отследить кто занимает эти 1024мб.
ЦитироватьСпасибо. Скайп аж 200 метров жрет, удивительно.
Поздравляю, для тебя это открытие.
Если будешь копать дальше - столько шокирующего узнаешь.

Vorob



Пополнение. Тоже был выброшен. Не работает.
Если верить этому видео (https://www.youtube.com/watch?v=nhrzqrA51AY) возможно отвалился контакт питания. Сегодня буду изучать.

А вообще я первый хбокс ненавижу. Мало того что это просто неудачная консоль, она еще загубила кучу моих любимых игр. Сиф 3, деус 2 и моровинд щеголяли хорошей графикой, до того как их подписал майкрософт. А потом хоп и говно.

MoroseTroll

Боюсь, виновата вовсе не XBox или сама Microsoft, а издатели упомянутых тобой игр, польстившиеся на обещания "кисельных рек и молочных берегов".

Vorob



Все перебрал вчера. Внутри состояние идеальное, кондеи не вздутые, проводка не обгоревшая, опалин нигде нету. Непонятно почему не включается.






MoroseTroll

Железке почти 14 лет, а ты удивляешься, что она не включается :devil:. Я бы на твоём месте удивился обратному.

ReddeR

а есть в нете схемы электрические принципиальные хуанов?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Дмитрий, посмотрите здеся, там вроде какие-то мануалы есть:
http://remont-aud.net/load/drugaja_apparatura/139
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Цитата: MoroseTroll от 30 июня 2015 11:54:21
Железке почти 14 лет, а ты удивляешься, что она не включается :devil:. Я бы на твоём месте удивился обратному.

Не понимаю чему удвиляться. Ладно если механизм, но тут плата. Что в ней может измениться? Ничего.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 30 июня 2015 12:43:52Не понимаю чему удвиляться. Ладно если механизм, но тут плата. Что в ней может измениться? Ничего.
Я не спец в радиотехнике, но что-то мне подсказывает, что химический состав контактирующих с воздухом компонентов может всё-таки измениться (т.е. элементарная ржавчина), плюс про всякие там конденсаторы с разнообразной химией внутри, плюс пыль где-нибудь в самом неподходящем месте тоже может мешать. При этом внешне всё может выглядеть вполне нормально. Я к тому, что без тестового оборудования, возможно, тебе не обойтись.