О Кино

Автор V Raptor, 04 января 2007 10:10:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DimaS


маляр

Есть среди петербургских тафферов любители немого кино? В четверг на большом экране можно будет увидеть «Страсти Жанны Д`Арк» (1928г.) датского режиссера Карла Теодора Дрейера
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все

BenDer

Немое кино люблю, особенно немецкое, периода 20х-30х годов. Особенно хотелось бы отметить "Носферату: Симфония ужаса" и "Метрополис". К просмотрю обязательны)
Не так давно наконец-таки добрался до "Летницы Иакова". Так как я - человек не подкрепленный в плане религии, фильм для восприятия был очень тяжел. "Умных", заставляющих думать, фильмов я видел много. Но после "Лестницы", я тупо пялился в титры, пытаясь понять: что же тут правда. Хотя в конце нам четко и осмысленно дают понять, что это действительно конец, для меня было откровением узнать, что конец как таковой наступил еще в начале о_О Излазил много ресурсов посвященных фильму и наконец понял суть фильма...короче, фильм просто выпиливает мозг - так понятнее)) А может только мне?...

маляр

"Носферату: Симфония ужаса" и "Метрополис".
Мммм... я видела мало немых фильмов, поэтому на звание не то что знатока, даже любителя претендовать не смею, однако мое дилетантское мнение таково:  Первый (или один из? по-моему все-таки первый) фильм ужасов и первый футуристический фильм. К просмотру, конечно, обятельны! Но не уверена, что они должны возглавлять список "обязательных". "Носферату" местами очень смешной) хотя, местами и страшный! А "Метрополис" это по-моему еще и первый мегаблокбастер. Невероятно масштабен, но сюжет не сильно впечатляет. Как по мне ему не хватает театральности.

"Фауст" мне понравился больше. Тоже Мурнау. Там есть и забавные моменты (изначально забавные, современный взгляд тут не причем), а иногда кровь стынет в жилах. Может дело в том, что смотрела на большом экране

"Летница Иакова". Спасибо! Обязательно раздобуду и посмотрю

А про Чаплина-то и забыли! Нельзя такое упускать)
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все

Clopik

 :embarassed: Я вот на днях подумала, что голливудское кино всё больше и больше походит на индийское, и не известно, кто тут кого сделал. Летающие на ниточках актёры, пыщ-пыщ по мордасам (только у америкосов все ещё и взрывается на заднем плане), нереальность постановочных драк, отсутствие логики в действиях и дебилизмы в сюжете, пафосные герои с пламенными речами и развевающимися флагами. Голливуду осталось научиться петь и плясать, тут они пока отстают. А индусам - прикрутить ко всем фильмам ТРИДЭ
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Maxim

Цитата: Clopik от 26 февраля 2014 16:43:56
:embarassed: Я вот на днях подумала, что голливудское кино всё больше и больше походит на индийское, и не известно, кто тут кого сделал. Летающие на ниточках актёры, пыщ-пыщ по мордасам (только у америкосов все ещё и взрывается на заднем плане), нереальность постановочных драк, отсутствие логики в действиях и дебилизмы в сюжете, пафосные герои с пламенными речами и развевающимися флагами. Голливуду осталось научиться петь и плясать, тут они пока отстают. А индусам - прикрутить ко всем фильмам ТРИДЭ
Причём, что интересно - это началось ровно с начала 2000х. 90е ещё туда-сюда. А как миллениум настал я подметил резко началось обилие проходняка и всего того что вы описали. Если в 70-90х он тоже был, то как-то нормально воспринимался, потому что всё добротнее делалось. Сейчас же безвкусная мёртво-нейтральная музыка, дёрганное мельтишение кадров и тупые сюжеты. Причём кризис уже налицо, так как они начинают не только ремейки на азиатские делать, но уже дошло до того что ремейки на собственные фильмы, снятые давно. Пример тому из недавно увиденного в анонсе ремейка на "Самолётом, поездом, машиной".
Не, ну в 2000х полно вышло интересных добротных картин, но просто я говорю о том, что процент большинства выходящего сместился в сторону отстоя.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Fernan

Полагаю, что просто снимать фильмов стали значительно больше, а процент отстоя примерно одинаковый.

Clopik

После 2000-го всё-таки значительно улучшились компьютерные технологии, что позволяет некоторым в фильмы лепить ТАКОЕ, что вообразить недавно было страшно. 47 Ронинов, 300 спартанцев, Сайлент Хилл 2, Хижина в лесу, Тор, Прометей и прочее - упор на ГРАФОН, при этом просто диву даёшься, какое же К на самом деле фильм по задумке и сюжету. И чем круче графон, тем тупее можно делать фильмон. Главное - взрывов побольше и пафоса в речах)
Может быть, как-то неудобно раньше было делать отстойный фильм, если в нём блеснуть нечем? А тут картинками и эффектами можно загипнотизировать.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

L.Bathory

Да,пожалуй...Я в кино практически не хожу поэтому - не на что.Да,упор делается на картинку,никакого сюжета.Блин! Как же хочется хороших сюжетов!У меня уже давно киношный авитаминоз
Тень - наш единственный союзник

Clopik

Тут даже я не про то говорю, что раньше трава была зеленее, а кино интереснее. А про то, что со своими спецэффектами и графоном Голливуд очень близко подогнал по глупости и неестественности свои фильмы именно к индийским (разумеется, я говорю о худших представителях обоих жанров).
:depress:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Fernan

ЦитироватьИ чем круче графон, тем тупее можно делать фильмон. Главное - взрывов побольше и пафоса в речах)
Ну этим и раньше грешили, например, многочисленные боевики 80-х и начала 90-х (люблю их, просто потому что это мое детство, а так ведь чистое "мыло").

ЦитироватьА про то, что со своими спецэффектами и графоном Голливуд очень близко подогнал по глупости и неестественности свои фильмы именно к индийским (разумеется, я говорю о худших представителях обоих жанров).
Бондиана: какая часть более реалистичная? :)

Единственное отличие, которое бросается в глаза - падение качества актерского состава: новых молодых достойных актеров (на мой взгляд) по пальцам пересчитать можно, остальные в лучшем случае могут сыграть лишь в рамках своего типажа, в худшем - улыбаться а-ля Вася Степанов. А "старичков" на все роли не наберешь. Отсюда и неестественность многих фильмов, сцен, героев

Dront

Цитата: Fernan от 26 февраля 2014 16:55:07
Полагаю, что просто снимать фильмов стали значительно больше, а процент отстоя примерно одинаковый.
+1
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

MoroseTroll

На 94-м году жизни скончался британский актёр Кристофер "Саруман" Ли :(.

Xionus

Очень жаль  :depress: Но я надеюсь, почтенный сэр Ли был доволен тем, что смог сняться в этой роли. Когда смотрел, диву давался - непросто играть в таком возрасте, не все такие уникумы как наш Зельдин. Вечная память актеру, который притягивал взгляд своей харизматичностью, даже едва мелькнув в той же "Сонной лощине".
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

П. Джексон, шельма, таки успел.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!