Как изменить палитру текстур?

Автор Guest, 05 августа 2003 14:20:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonSleza4e

Кстати, а Десп дал дельный совет. Я и забыл, что в объектной иерархии текстуры есть. Там же и задаются свойства, чтобы меч не мог пробить текстуру (чтобы останавливать его и звук соотв. выдавать...)
Слушайте Деспа!

UL

Подождите. Я ведь не изменяю в миссии назавние текстуры, я просто вкладываю в уже существующую другу картинку в той же самой цветовой гаммее, так тчо я не вижусмысла рыться в Дромадере. Но на будущее спасибо.
Город ждет. Целый Город в котором живет Гаррет. Я его очень хочу сделать.
Ничто не имеет значения, только цель.

dSpair

ЦитироватьСлушайте Деспа!
:lol: :lol: :lol:
ЦитироватьГород ждет. Целый Город в котором живет Гаррет. Я его очень хочу сделать.
Эхх... :rolleyes: Такое я уже делаю года три... Делаю до сих пор... Кстати, я малость переименовал свой проект в Between The Hammer And The Anvil... Но это так, оффтопик. Прошу пардона.

UL

ЦитироватьЭхх...  Такое я уже делаю года три... Делаю до сих пор... Кстати, я малость переименовал свой проект в Between The Hammer And The Anvil... Но это так, оффтопик. Прошу пардона.
И на какой стадии? Нет нужно быстро взятся и быстро закончить, чтобы не успел достать Дромадер.
Ничто не имеет значения, только цель.

dSpair

ЦитироватьИ на какой стадии?
На самой что ни на есть ранней. Заходите изредка на мой сайт за свежими новостями (мелкая реклама никому не помешает, хехе :D ).
Цитироватьнужно быстро взятся и быстро закончить, чтобы не успел достать Дромадер.
Нет, он мне не надоел, просто на прошлой версии уровня было СЛИШКОМ МНОГО багов...


UL

ЦитироватьНет, он мне не надоел, просто на прошлой версии уровня было СЛИШКОМ МНОГО багов...
Это я помню по твоим постам, согласись, что скорее всего это из-за отсутствия ГРАМОТНО ПЕРЕВЁДЁННОГО РУКОВОДСТВА К ДРОМАДЁРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
Ничто не имеет значения, только цель.

dSpair

Блин, я эти руководства и по английски с тем же успехом прочту. Дело в том, что ТАКИЕ БАГИ просто не лечатся.

uran

Есть ли на свете русский DromEd, и где его достать?
И еще, пока не работает о нем раздел, кто нить скажет как вызвать семейство текстур?

UL

Если те охота покопатся в самих текстурах, то для этого не обязательно загружать дромадер. Все находится в crf файлах. Если посмотреть из дромадера текстуры используемые в миссии, то тоже не сложно. Правда не помню где. Но если не ошибаюсь в нижних строках надо во что-то ткнуть :)
А если семейство это действительно семейство, то я вообще не знаю что это такое :confused:
Ничто не имеет значения, только цель.

uran

2Лорд: Не, ты меня наверное не понял (или понял?). Ща я тя просто спрашиваю - что мне надо сделать в Дромеде, чтоб достать текстуры, которыми я хочу залить стены в той единственной комнате, которую я пока что сделал. Помню там что-то add_family... а потом чо? И самое главное (я еще многого не знаю) - русский Дромед существует?

Reaper

uran
Откой файл Fam.crf в директории с игрой каким-либо архиватором. Увидишь много папок. Открой Дромед и введи: add_family ****, где **** название одной из папок. Потом в Дромеде нажимаешь Alt+T, чтобы увидеть список текстур.

uran

2Reaper: весьма благодарен за ответ, но... у меня еще сотни вопросов
К примеру, как мне в моей несчатной комнате сделал ступеньку?
И как привязать звуки к объектам (хотя это пока что не главное)
Вопрос тому кто знает: КОГДА НАКОНЕЦ на вашем сайте будет готова статья по Дромеду?!

dima

ЦитироватьКОГДА НАКОНЕЦ на вашем сайте будет готова статья по Дромеду?!
Вопрос хороший и вобще, когда сайт заработает?
А вобще я изучал дромадер по тутареалам с зарубежных сайтов и по примерам с игры.
Цитироватькак мне в моей несчатной комнате сделал ступеньку?
Не знаю как правильно но я делал просто solid прямоугольник или что-то вроде этого.
Свободный странник..............

UL

У меня есть русский перевод Дромадера в переводе Джолли (бывший участник форума), но без его согласия... сами понимаете.
Ничто не имеет значения, только цель.

uran

2dima: я тоже пробовал solid, но после эотго в моей комнате сразу выключали свет:) Ничего не было видно почемуто.
Может ктонить знает, зачем такое большое количество кистей: solid->water, solid->air, air->solid, water->solid. Господа, может ктонить объяснит их назначение, а также в чем различие между blockable и fill solid?