Проблема с Ranged Combat AI в T2

Автор winter cat, 07 марта 2007 16:01:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

winter cat

Zontik Раз уж ты зашёл в эту тему, может поэкспериментурешь что-то по сабжу. У clearing-а ничего не выходит, его всё бесит. У меня уже тоже терпение на финишной прямой. Попробуй пожалуйста ты, кто знает, вдруг тебе удастся.


Zontik

Я еще не брался за DromEd2. Так что пока преждевременно обещать, хотя предчувствую, что мое терпение окажется еще короче ваших.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

winter cat

Главное верить в свои силы, кто знает, вдруг тебе удача улыбнётся.;)
[Исправлено: Winter Cat, 22 мая 2007 16:02]

winter cat

Zontik Ну как, что-нибудь вышло или ещё не брался?

Zontik

Какое там! У меня сейчас такой бедлам...
И вообще, прежде чем браться за что-то, нужно хотя бы посмотреть, что другие люди умеют. Пока успел пройти T2X. На этом всё встало.
Впрочем, идеи потихоньку бродят в голове.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

winter cat

Zontik Какие-то новые идеи уже пришли? Удалось разобраться с сабжем?

Zontik

Идеи приходят, но не те, что хотелось бы. Тянет к новой FM, но чувствую, что еще не готов.
Относительно предмета обсуждения: вот не лежит у меня к нему душа почему-то. Может, просто боюсь брать на себя задачу, с которой не смогу справиться. Не знаю.
Вообще если вникнуть в суть проблемы, то появляются сильнейшие подозрения, что дело именно в программном коде. А с такими подозрениями ковыряться в DromEd'е, подбирать набор параметров и при этом сознавать, что, скорее всего, все напрасно... нет, не могу я так. Впустую тратить время. А результат? Даже если вдруг удастся, кто вообще когда-нибудь это заметит?
[Исправлено: Zontik, 26 сен. 2007 9:33]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

winter cat

Такие подозрения появляются не зря, баг действительно программный, сам уже не раз убеждался, хотя после этого ещё какое-то время экспериментировал с разными свойства в надежде что может быть удастья обойти этот баг, но понял что это бесполезно, нужно исправлять код. Поэтому я и написал про эту проблему сам знаешь кому, он заинтересовался, но ему тоже не совсем ясна проблема.
В принципе обычное дело, везде можно найти какой-то баг, но с сабжем очень мистично. Почему его нету в T1/G и T2 Demo, и есть в T2 и SS2 полная загадка... Ещё что очень интересно, лучники как известно могут использовать точки удобной стрельбы(vantage points), в T1/G и T2 Demo они так и делают, а в T2 и SS2 не хотят. Где она одна проблема там и вторая. Какое интересное совпадение... А не связаны ли они как-то?
Ещё баг. Когда натягиваешь огненную стрелу, то на наконечнике не показывается огонь и дым. Проверил свойств в обоих дромедах, одинаковы. В T1 и T2 Demo такой проблемы нету. Что думаешь?


Zontik

ЦитироватьПочему его нету в T1/G и T2 Demo, и есть в T2 и SS2 полная загадка...
Ты же сам писал, что в T1 он тоже есть, просто маскируется другим багом. По-моему, все логично.
ЦитироватьЕщё баг. Когда натягиваешь огненную стрелу, то на наконечнике не показывается огонь и дым. Проверил свойств в обоих дромедах, одинаковы. В T1 и T2 Demo такой проблемы нету. Что думаешь?
Ничего. Просто никогда этого не замечал.
Хотя если все же подумать... наверное, ноги оттуда же растут. Если свойства одинаковы - значит, дело в связях. А кто управляет связями? На мой дилетантский взгляд - движок. Вот там и ошибка.
Посмотришь,что с этим делом будет в OPDE, и все вопросы как рукой снимет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Цитироватьчто с этим делом будет в OPDE
Там как мы скажем и как разрабы OPDE захотят, так и будет. Равно как и со всеми другими проблемами.

winter cat

ЦитироватьХотя если все же подумать... наверное, ноги оттуда же растут. Если свойства одинаковы - значит, дело в связях. А кто управляет связями? На мой дилетантский взгляд - движок. Вот там и ошибка.
Посмотришь,что с этим делом будет в OPDE, и все вопросы как рукой снимет.
Zontik Ну OPDE то будет OPDE. И почему бы не попробовать что-то похимичить в DromEd-е вместо поспешных выводов. Связи тоже одинаковы.

winter cat

Zontik Ну  так ты что-то пробовал химичить?

Zontik

Нет. Дело мне представляется безнадежным, а моих знаний явно не достаточно даже для того, чтобы в этом убедиться. Ничего не могу с собой поделать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

winter cat

Zontik Значит ты ничего не попробовал и опять поспешные выводы. А сюда не заглядывал?

Zontik

Заглядывал. А при чем тут это? Объекты - вещь относительно простая, AI на пару порядков сложнее. Боюсь, даже если я и добьюсь чего-то (случайно, надо полагать), то результата могу и не заметить. Впрочем, это опять поспешные выводы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место