Видеоролики

Автор Garr3t, 09 августа 2007 20:45:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Garr3t

Кто-нибудь знает, как прикреплять у уровню видеоролики перед началом миссии, которые рассказывают о том, что именно будет на этом уровне, а так же ролики "Миссия замершена" и "Смерть"? Заранее спасибо! :biggrin:

Zontik

1. Создать ролик.
2. Назвать его по номеру миссии: b21.avi - для miss21.mis и т.д. (b - брифинг).
3. Поместить его в папку Movies.
4. В файле missflag.str НЕ ВПИСЫВАТЬ параметр no_briefing в строке miss_21.
Пример:
miss_21: "no_briefing, cutscene, end" - брифинга не будет, зато будет финальная заставка.
miss_21: "end" - ожидается брифинг, поскольку параметр no_briefing опущен.
"Смерть" подключать не надо, она уже подключена. Mission complete - аналогично.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Garr3t


Garr3t

Zontik
а у тебя конвертера из чего угодно в avi не найдётся?

Zontik

???
AVI - не формат. Сказать "конвертировать в AVI" - значит не сказать почти ничего. Ты, я так понял, имеешь в виду Indeo 5 (этим кодеком зажаты заставки в оригинальном Воре), но многие сейчас используют другие кодеки.
Конвертера как такового не существует, есть отдельно кодеки для каждого из форматов (DivX, XviD, Indeo 3, 4, 5, VP3 и далее до бесконечности) и отдельно программы, которые ПРИ НАЛИЧИИ КОДЕКОВ В СИСТЕМЕ могут помочь осуществить преобразовние. Рекомендую VirtualDub, бесплатная разработка, удобная, понятная, небольшого объема. Если хочешь, могу прислать (около 1 Мб).
А вообще не рассчитывай решить эту проблему так, между прочим. Здесь обычно застревают надолго.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Garr3t

Я вот, например, сделаю ролик в муви-макере, он будет форматом wmv, а игра то, наверное, этот формат не читает. будет только avi читать. вот я и прошу прогу

Zontik

Кидай в приват свой e-mail, я тебе сброшу VirtualDub. Или, если хочешь, поищи сам через любой поисковик, это не займет много времени. Когек Indeo у тебя уже стоит (поскольку стоит Вор). Для начала этого будет достаточно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Garr3t

Спойлер
bones41(собака)yandex.ru
[свернуть]

[Исправлено: Garr3t, 13 авг. 2007 16:40]

Zontik

Ох, убери его отсюда! Спойлер безопасности не гарантирует! В конце концов, хоть "собака" напиши по-русски!
Высылаю обещанное.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Garr3t

Zontik
Ещё раз спасибо! :yes:
Добавлено позже
Zontik
Странно, когда начинаю скачивать архив, вместо него качается htm файл под названием noname

Zontik

Боюсь, это уже не ко мне. Я прикреплял ZIP. Гарантирую. А что с другим письмом?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

ftp://djriff.homeftp.net/Soft/VirtualDub/VirtualDub.zip
Только wma он не поймёт, Майкрософт жмотится, так что для монтажа видео могу подкинуть Vegas Video. Правда, с нуля он может быть сложноват в освоении, если раньше ты не работал с другими продуктами Sonic Foundry / Sony.
[Исправлено: DJ Riff, 13 авг. 2007 17:46]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Garr3t

Zontik
То же самое
DJ Riff
Благодарю! :yes:

Garr3t

DJ Riff
ЦитироватьТолько wma он не поймёт
А можешь кинуть такой кодек, который поймёт wma? :yes:

DJ Riff

Garr3t
Я ж написал, Майкрософт жмотится, т.е. запрещает сторонним программам перекодировать WMA во что-либо другое. Поэтому и рекомендую отказаться от movie maker и пользовать программу для монтажа, которая сохраняет результат сразу в AVI.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.