Игровой оффтоп

Автор ReddeR, 11 апреля 2017 11:12:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

#60
Xionus нет у нас номеров, это выдумка литературная :)

Вообще мы с вами как будто на разных планетах живём. Времени вам пожить (и мне в отпуске отдохнуть от дел бесовских) крайне мало. Что такое 10-100 лет? Ну фигня же, чесслово. ЦЕНИТЬ надо время, товарищи, ценить! Вот например я щас сижу в офисе, одной рукой делаю работу, второй корябаю это сообщение, в наушниках.

Да, музыка фоном играет та, которую я знаю наизусть, однако моего слухового аппарата хватает оценить из тонны шлака то, что надобно позже переслушать в норм обстакановке, а что отправить фтопку сразу. Тоже самое со всякими бубнельщиками с ютуба. Если надо вникнуть поглубже, переключаюсь на вкладку или откладываю в "посмотреть позже".
А чтобы целенаправленно (как я понимаю так поступает Зонтик) фильтровать контент пересматривая/перечитывая/переслушивая нечто с первой до последней  ноты/кадра/буквы или вовсе проходить мимо -- это непростительная роскошь в плане времени, при этом же -- осознанный и целенаправленный отказ от открытия чего-то нового.

Ребят, ну ёлы-палы, 21й век, терабайты информации (среди терабайтов терабайтов говна). Надо уже учиться в этом плавать, не боясь утонуть/захлебнуться, а не наблюдать с берега, пробуя на вкус пальчиком левой ноги  :)

Zontik

HellRaiser, а стоит ли вообще тратить драгоценное время на то, что достойно в лучшем случае идти фоном? Может, лучше пускай идет не фоном, а лесом?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Zontik
То что, что достойно идти фоном в лучшем случае, обычно и идёт лесом, что никак не противоречит моему высказыванию выше. НО, как я понимаю, тут уже приоритеты у каждого свои, советовать некую стратегию поведения конкретному индивиду невозможно.

Zontik

Ну да, понимаю: "посмотреть позже" и все такое. Но фоном все равно не воспринимаю. Наверное, надо сменить слуховой аппарат. У тебя какой?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 01 марта 2018 11:10:58
У тебя какой?
Ты про натуральный, или про внешний?
Натуральный - свой, аццкий, хотя иногда подводит.
Спойлер
Это наверное всё из-за того, что вторая молодость на пятки наступает.
[свернуть]
Внешний - обычно наушники различной степени поганости (примерно 8 штук во всех местах моей дислокации), есть ненавистные Борису колоночки а-ля лоу-енд (даже названия не впомню, "Свины" вроде). Меж тем, рос и взрослел я на нормальном звуке, и что он из себя представляет -- прекрасно осознаю. Но тем не менее, ни разу по этому тому звуку не скучал за последние лет 10-12. Такие вот дела.

ReddeR

#65
Я готовлю вечером планы на завтрашний урок детям в школе, сижу пишу в ворде. При этом на голове наушники-лопухи с музыкой, левый динамик на ухе, играет музыка, правый сдвинут и ухо слушает помои из телека, либо треп жены. При этом могу еще беседовать ртом с женой. Итог: работу сделал, жену послушал, новости из телека узнал, музыку фоном послушал (даже подпевал). Куча работы за полчаса ). Качество? Ну с работы не выгнали - значит норм, жена тоже не выгнала, музыку знаю наизусть, новости о хреновой власти и коррупции запоминать не надо, сказал ой-вэй, что творится и забыл. Правда, когда я читаю книжку, должна быть гробовая тишина. Поэтому я читаю исключительно тогда, когда вся родня и телек затыкаются.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

Хорошо знакомая работа + хорошо знакомая музыка. Ну, этот вариант я еще могу для себя допустить. Иногда.

Xionus

Я к современной музыке более чем равнодушен да и вообще никогда ничего не слушал специально, только Высоцкого и "Дюну", жена еще какую-то тогдашнюю попсятину в первые месяцы брака включала, ну и во время нечастых посещений нашего театра оперы и балета наслаждался звучащей в живую классикой  :up: Так что музыка может идти только ненадоедливым задним планом, как в нормальных играх, в современных ненормальных фильмах уровень музона зачастую зашкаливает и реально бьет по нервам. Это я к тому, что не могу несколько дел сразу - или читать, или играть, или разговаривать, любые сочетания исключены.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

О, я знаю занятие, которое можно беспрепятственно сочетать с поглощением информации: это поглощение еды.

Xionus

Точно! При поедании самые информативные органы чувств не задействованы - можно спокойно хавать с завязанными глазами и залитыми воском ушами :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Да, кстати, поправочка: читать под музон, играть под музон (не из игры, в смысле) и решать какие-то очень серьёзные задачи, требующие повышенной концентрации внимания под что-то фоновое -- это совсем не гуд.
Как там говорилось в той самой крылатой фразе? Пойду-ка налью-ка себе кофейку и откинусь на спинку кресла...
:)

Zontik

ЦитироватьПравда, когда я читаю книжку, должна быть гробовая тишина.
Вот ты и сдался с потрохами. Есть вещи, которые не терпят, чтобы их с кем-то или чем-то делили. И для тебя это не музыка.
Но для еды, пожалуй, можно сделать исключение. Если это, конечно, не та самая вещь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 01 марта 2018 11:16:43
наушники различной степени поганости (примерно 8 штук во всех местах моей дислокации), есть ненавистные Борису колоночки а-ля лоу-енд
Наушники мне ненавистны куда больше любых колоночек. Даже качественные. А уж "разной степени говнистости" тем более.
Точнее, не наушники, а стерео/многоканал в наушниках. Но на практике, с реально попадающимися сигналами, это равноценно просто наушникам, ибо заточенной под них бинауралкой нас не балуют.

И меня немного коробит, когда описанное тут называют "прослушиванием музыки". Надо какое-то другое название этому придумать... Ну например, "заглушение тишины". Или "подзагрузка мозгов". С "фильмами" в уголочке экрана аналогично. Тогда и вопросов никаких по поводу "многозадачности" ни у кого не возникнет.
"Определяйте значения слов, и вы избавите мир от половины его заблуждений" (с)Паскаль
Хотя в принципе бывает такая "музыка", которая ничего другого и не достойна.

Это знаешь, как если прийти в ресторан, заказать 10 разных блюд, свалить их всех в кучу, пару раз ковырнуть вилкой и сказать, что сэкономил время на дегустации, попробовав всё за раз. Лично я бы, со своим пренебрежительным отношением к еде, именно так бы и поступил, но вот только не стал бы называть содеянное дегустацией. Я просто ПОЖРАЛ, и не более того.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

Ааа! Опять изговнял наушники. Да что ж такое?
На костёр еретика!!!  :joke:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

ЦитироватьНадо какое-то другое название этому придумать... Ну например, "заглушение тишины"
В точку!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место