Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Soldi

Посмотрел Сталинград Бондарчука. Чё-то как-то так себе...  :confused:  На "Оскар", по-моему, не тянет. Не хочу расписывать, критики уже всё написали. Одноразово.

Xionus

Цитата: Soldi от 14 октября 2013 08:45:09
Посмотрел Сталинград Бондарчука. Чё-то как-то так себе...  :confused:  На "Оскар", по-моему, не тянет. Не хочу расписывать, критики уже всё написали. Одноразово.
Чего и следовало ожидать. Пора бы нам свыкнуться с тем, что хороших отечественных фильмов просто нет и неизвестно когда таковые появятся - одна убогая сериальщина и одноразовые "блокбастеры" типа "Брестской крепости", "Сталинграда" и совсем уже "Утомленных солнцем"  :down:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Ну, относительно недавнее "Метро" было неплохим, да и "Легенда №17" фильм приличный. Думаю, не стоит так огульно вешать ярлык "дерьмо" на весь отечественный кинематограф. Да, названного добра хватает, но его хватает и в западном кинематографе, просто до нас его меньше доходит.

Xionus

#2703
MoroseTroll, Вы сами употребляете такие эпитеты как "неплохой", "приличный", что не означает "хороший" и тем более "отличный". Неплохое или приличное кино есть шанс досмотреть до конца, не изругавшись и не исплевавшись, но на этом и точка, больше его пересматривать не тянет - вот это и есть критерий одноразовости. Раньше фильмы получали негласный статус "народные", потому что делали их мастера в расцвете творческих сил, и делали на совесть. Сейчас они поумирали или состарились, так что производят жалкую невнятную муру, которую пытаешься смотреть лишь из уважения к прошлым шедеврам. Лично меня из более-менее свежих российских фильмов некоторым образом зацепил только лунгинский "Царь", да и то засчет Мамонова и Янковского, царицу там играет девица с голосом продавщицы в ларьке, но пересматривать абсолютно не тянет. А вот что пересмотрел уже три раза с момента выпуска, так это бардинский "Гадкий утенок" - вот где мастерство, чудное сочетание анимации и классической музыки  :up: и, что самое главное, мультик - не пустышка вроде заполонивших экраны американских и прочих "триде"-поделок.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

UL

Цитата: MoroseTroll от 14 октября 2013 12:48:36
Ну, относительно недавнее "Метро" было неплохим, да и "Легенда №17" фильм приличный. Думаю, не стоит так огульно вешать ярлык "дерьмо" на весь отечественный кинематограф. Да, названного добра хватает, но его хватает и в западном кинематографе, просто до нас его меньше доходит.

На вкус и цвет как говорится. И Метро и Легенда 17 несомненно ничем не хуже телефильмов, показываемых по ТВ-3, но простите кроме как наградить эпитетом "одноразовый просмотр за тарелкой борща и разговором ни о чём" у меня наградить не получается.
Как только в кадре перестанет тянуться ситуация, на которую в Голливуде хватило бы двух фраз и пятнадцати секунд, у нас это занимает пять минут! переливания из пустого в порожнее "гениальных" диалогов или пять минут молчаливого обзора камерой вокруг или на фейсе (насколько же нужно считать тугодумным зрителя, чтобы впаривать неумелой, театральной игрой криволицых страхолюдин-актёрок и вялопережеванных, уставших от очередной фуршета актеришек с мимическими картами Сигала) тогда всё и станет получатся. Вот что не хуже, чем у них это операторская работа. Она зачастую и вытягивает весь фильм, который только по этому стечению обстоятельств достигает определения добротных штампов ТВ-3. Сценаристам вообще нужно убиться апстену.
Вообщем корень зла в том, что какие-то театральные самоучки с началом перестройки возомнили себя великим педагогами и ринулись в совершенно незнакомый им мир кино и телевидения, одновременно нигелируя советскую систему образования. Отсюда и пошло такое образование и как следствие то, что можно наблюдать в современном российском кино. Как выйти их этого кризиса? Начать выдавать деньги из федерального бюджета только в кредит под проценты с залогом в виде собственности на сумму кредита. Выпускать фильм в прокат только по прохождению через Министерство Культуры, перестать приглашать родственников с явными признаками вырождения, начать трахать красивых актрис и актёров, если уж по другому никак нельзя, за римейки лишать любого заслуженного звания. Вроде ничего сложного. Вопрос принятия одного закона.
Ничто не имеет значения, только цель.

Scrp007

Цитироватьначать трахать красивых актрис
:yay:
Цитироватьи актёров,
:o
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

ЦитироватьОдинокий Рейнджер
С удовольствием провёл 2,5 часа , чего и вам советую.
Аналогично. Просто дикое удовольствие получил от просмотра. Ржал как ненормальный и тыкал пальцем в экран. Но с трюками конечно перебор под конец пошёл... Конь - лучший. :applause: :applause:  :up: :up:

Tichrus

Flora ,я ж говна не посоветую. :joke: Сегодня смотрел "Грязные Игры":звёздный нафталин+восходящие "звёзды", но очень слабенько,хотя,вместо пустырника на ночь пойдёт...
Я слежу за вами

ReddeR

Tichrus
[off]Решил проблему с отправкой длинных сообщений?[/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Tichrus

[off]Как видишь, к сожалению, нет: всё те же 2 строки.Здесь разложило на 3.[/off]"2Ствола"- ничего так, можно посмотреть,довольно неплохо.
Я слежу за вами

Tichrus

[off]Попробовал длиннее,- нет, не уходят... :furious3:[/off]
Я слежу за вами

Krackly

#2711
Мне вот интересно, что господа кинокритики считают эталоном хорошего кино. С чем-то же надо сравнивать, называя российский кинематограф говном. Вот списочек бы в студию. Хоть бы даже и на пару пунктов, хотя чем больше, тем лучше, конечно.
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Krackly, если обращаться к советскому кинематографу, то списочек ого-го получается, неужто надо его приводить? Фильмы прошлых лет знала вся огромная страна, равно как и имена снимающихся в них актеров были у всех на слуху. И самое главное, их смотрели и будут еще смотреть много раз, в отличие от современных поделок с безвестными исполнителями, потому что раньше к этому подходили ответственно и в актеры не брали детей знаменитостей и хохмачей-КВНщиков. Какой сериал или "блокбастер" не включи - голоса ларешниц и реальных пацанов, абсолютно ничем не запоминающиеся, одинаково-бесцветные, так же как и практически никакая игра - в большинстве случаев отрабатывают баблос. Или контр-пример - довольно свежий фильм "Похороните меня за плинтусом", там в главных ролях не кто-нибудь, а Крючкова и Петренко, далеко не последние фигуры советского кинематографа. И что? Больше двадцати минут не выдержал эту бурду - замутило от ругани бабки-Крючковой и сумасшедшего визга внучка, кто такое будет пересматривать, если даже осилит? Режиссеры тоже повывелись или сдали совсем по причине возраста - вспоминаем последние фильмы Гайдая и Рязанова, бурда-бурдой, хотя на фоне современной поганятины даже какая-нибудь "Операция Кооперация" смотрится еще ничего. А новые кормят испеченными наспех "блогбустерами" типа "Белый тигр", "Брестская крепость", вот и Федя тоже решил приложиться к вновь откопанной неиссякаемой "золотой жиле", сняв фильм про Сталинград (поскольку со Стругацкими облажался по-полной). Да, сейчас задействуют спецэффекты, да, столь реалистично брызжущей кровищи из простреленных голов раньше не показывали, как и солдаток, расстегивающихся по просьбе сожженных бойцов, ну и? Заслужил ли хоть один из новоиспеченных "шедевров", на которые уходят миллионы, почетное звание народного фильма, каковыми являются картины минувших дней?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Представляю себе лет через пятьдесят: где-нибудь на Горбушке - диски "Антология доимперского кино (конец XX - начало XXI века)"; где-нибудь на Dark Fate - посты на тему, какое классное кино снимали на рубеже веков, не то что сейчас, в 70-е.
А почему нет? Думаете, хуже, чем сейчас, быть уже не может? Может, может. Советское кино забудется (если не само, то насильно заставят забыть), и ноль на шкале ценностей окажется совсем в другом месте.
Насчет дисков - это я, конечно, загнул. Диски останутся только на лобовых стеклах каких-нибудь КОЗелей.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 21 октября 2013 10:50:47
Думаете, хуже, чем сейчас, быть уже не может? Может, может. Советское кино забудется (если не само, то насильно заставят забыть), и ноль на шкале ценностей окажется совсем в другом месте.
Конечно, может быть и хуже, но для меня и сегодняшний нуль остается нулем, молчу уже про отрицательные числа.
ЦитироватьДиски останутся только на лобовых стеклах каких-нибудь КОЗелей.
Через пятьдесят лет будут вживлять микрочип в черепушку, который будет ловить по желанию владельца чего хошь и где хошь и сразу передавать стереокартинку (вау, ретро - "Стиляги", "Сталинград" !!!) непосредственно в мозг  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)