Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Maxim

Цитировать"Твин Пикс: Огонь, иди со мной" - похоже, у Линча было слишком много творческой свободы, и, если при съемке сериала он успешно балансировал на грани, то здесь уже начал уходить в явный фарс. И растянуто - некоторые сцены можно было бы сократить раз в пятнадцать.
Чужой, ты что, только сейчас посмотрел его?? Ого. Солидарен с твоим мнением. Мне вообще показалось будто Линч захотел экспериментировать на время и забацать сериал. Ну, экспериментаторство на лицо. Мы видим сериальное естество + вкрапление чисто его стильных психоделических штучек, в коих он знает толк. "Малхолланд Драйв" уже зыркал?
Цитировать"Три дня на побег" Спасибо Зонтику за наводку.
Зонтик смотрит такие фильмы? Что-то я удивлён, если честно.
ЦитироватьЯ, кстати, раньше как-то не воспринимал ДиКаприо как актера. Думал, за красивые глаза его в кинематограф взяли. Теперь воспринимаю.
Такое ощущение, что у тебя был оооооочень долгий кинематографический перерыв, в котором ты мало интересовался этим видом искусства :)
Играть смазливого паренька для сопливых мелодрамок он перестал уже трикстер-когда давно. К нему приклеился этот ярлык и видимо нашёлся кто-то в Голливуде, кто подсказал ему сменить образ. Потом он быстро схмурил бровки, начал резкие движения и так и по сей день. Пик его разворота пришёлся на "Отступниках" (ре-мейк азиатского фильма). Теперь он играет эдакого сурового или смышлённо-резкого паренька. Но у него есть одна проблема, которая есть у некоторых актёров — он однотипен. Однотипен в движениях, игре, мимике и т.д. И этот смазливый паренёк в нём всё так же сидит и проглядывает. Но я его не оцениваю плохо. Есть куда более однотипнейшие актёры. Воплощение оной: Скарлетт Йоханссон. Во всех фильмах одна и та же мимика. Вот этот вечно полуоткрытый рот, круглые большие глаза и одна и та же игра. Бездарность. Пустышка. Взяли только из-за образа эдакой блондинки + тела + образа эдакой экзотики Дании. Есть, правда, один фильм, в котором она была в тему. Но и только. Я просто к чему.... к тому что у Дикапарио и у некоторых других есть эдакая статичность. Так что не спеши его воспринимать как Актёра с большой буквы :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

#3076
Цитата: Maxim от 21 января 2015 20:13:42
Чужой, ты что, только сейчас посмотрел его??
Ну да. Должен был раньше?

Цитата: Maxim от 21 января 2015 20:13:42Такое ощущение, что у тебя был оооооочень долгий кинематографический перерыв, в котором ты мало интересовался этим видом искусства :)
Угадал. Я вообще им не интересовался. И сейчас очень мало интересуюсь. Следующий такой обзор обещаю не ранее, чем через год. Напомни мне, если я забуду.

А по поводу однотипности актеров - да, многие за это ругают ("играет сам себя" - это очень распространенный ярлык, навешиваемый знатоками кинематографа на актеров). Но я не считаю это большим недостатком. И "самого себя" можно сыграть талантливо (так, чтобы цепляло).


Maxim

Ну тогда посмотри ещё с Дикаприо "Поймай меня, если сможешь" и "Джанго" (последний фильм Тарантино). Там ещё и негр Д. Вашингтон играет.
Если Кроу нравится - смотри ещё "Гангстер". Если хочешь увидеть Джонни Деппа в такой же, вдруг, не типичной для него игры смотри отличный фильм "Джонни Д" или ещё он может называться "Враги Общества".
Никакой фильм не смотри в дубляже. Минздрав запрещает.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Спасибо за рекомендации.

Цитата: Maxim от 21 января 2015 20:42:24
Никакой фильм не смотри в дубляже. Минздрав запрещает.
Я смотрю англоязычные фильмы в оригинале, с постоянным отматыванием назад и включением-выключением субтитров. Веселье еще то!

Dront

ЦитироватьМне не мешает :) Уже всё обдумано. Так что остаётся лишь получать удовольствие от жизни :) Дело в том, что о ней я задумывался не только тогда, когда фильм какой-нить посмотрел.
Я тоже. Только в отличие от тебя, обдумал ещё далеко не всё. Временами устаю, и приходится отвлекаться на штампованный ширпотреб для разгрузки.
Видишь, как тебе хорошо. =)
ЦитироватьВ общем, я тут не дискуссию какую-то хотел развести, а вот честно тебе говорю: постоянно именно такое словосочетание видел к не проходняковым фильмам. Особенно к драмам каким-то. Когда в отзывах видел такое в константе мне это запомнилось, а дальше осталось лишь дорисовать картину, сопоставив с наблюдениями по жизни. И получить вывод. Конечно же он однобок, ситуаций индивидуальных может быть тысячи + исключения. Но это я беру просто в среднем :)
А, и про меня вывод уже тоже сделан? Какой, если не секрет? :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

"Три дня на побег"
Странно, вообще не помню такого фильма. Но, наверное, и правда смотрел, раз наводка от меня.
Chuzhoi, "Остров проклятых" видел? Если нет, то посмотри. Правда, там опять ДиКаприо.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 22 января 2015 10:20:27
Странно, вообще не помню такого фильма.
Неужели? Ты его так хвалил (в то время как все остальные ругали).

Maxim

http://darkfate.org/forum/index.php?topic=227.msg187812;topicseen#msg187812

Ну я, например, не ругал бы точно. Мне он понравился. Смотрел в год выхода.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Clopik

Цитата: Chuzhoi от 21 января 2015 18:37:32
"Другие" - мой любимый жанр, и очень сильный фильм.
Почему-то сразу захотелось посоветовать "Таинственный лес" и "Плетёный человек", но там не совсем та же тема. Хотя можно "Ключ от всех дверей" - не такой сильный, но тоже хорош.
Цитировать"Лимб" Кстати... концовка фильма вам ничто не напомнила?
Прошу пардона, плохо с памятью у меня.
Спойлер
Неужели концовку Сайлент Хилла?
[свернуть]
Цитировать"" - совершенно пустой фильм. Видите, я даже названия не запомнил. Единственное, что запечатлилось в памяти - это заставка, где всех вешают. А сам фильм... даже не помню, что там. Не смотрите. (Вспомнил - это был "Синистер".)
Ну, там крутой саундтрек!
Цитировать"Твин Пикс: Огонь, иди со мной" - похоже, у Линча было слишком много творческой свободы, и, если при съемке сериала он успешно балансировал на грани, то здесь уже начал уходить в явный фарс. И растянуто - некоторые сцены можно было бы сократить раз в пятнадцать.
:agree: Смотрела эту фигню из любви к "Твин Пиксу", но очень с трудом смотрела))

Цитата: Maxim от 21 января 2015 19:57:52
Дело в том, что о ней я задумывался не только тогда, когда фильм какой-нить посмотрел. У большинства же именно так. В результате получается, что они живут только тем, что им дали другие, придумали за них, обдумали и преподнесли на блюдечке... Когда в отзывах видел такое в константе мне это запомнилось, а дальше осталось лишь дорисовать картину, сопоставив с наблюдениями по жизни. И получить вывод.
Ой, Максим, ты опять показал, что ничего не понимаешь в людях. Даже когда они чего-то пытаются тебе пояснить, ты талдычишь свои заевшие пластинки.
ЦитироватьМне не мешает :) Уже всё обдумано. Так что остаётся лишь получать удовольствие от жизни :)
Вот видишь, ты сам такой же, как те, кого обсираешь. Разница только в том, что этих людей хоть что-то может подтолкнуть к мыслям. Может быть, тебя заставит задуматься, когда кто-нибудь сломает тебе нос за ложные выводы и пустословие. Хотя не, ты наверняка в глаза такие вещи людям не говоришь, только в интернетах инсинуации разводишь.

Цитата: Maxim от 21 января 2015 20:13:42
Есть куда более однотипнейшие актёры. Воплощение оной: Скарлетт Йоханссон. Во всех фильмах одна и та же мимика.
Я тоже так раньше думала :yes: Погугли её фильмографию, у неё есть роли, где она оооочень отличается. Например "Девушка с жемчужной серёжкой" или "The Other Boleyn Girl".
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Fernan

ЦитироватьЯ просто к чему.... к тому что у Дикапарио и у некоторых других есть эдакая статичность. Так что не спеши его воспринимать как Актёра с большой буквы :)
Макс, а кого ты считаешь "Актёром с большой буквы"?

Maxim

#3085
"Девушка с жемчужной серёжкой" один из моих самых любимых фильмов. Именно про этот фильм я говорил как исключение у Йоханссен. Просто там она попала. И фильм был снят относительно давно. Даже странно, что ты его упомянула. Ведь это не твоё...

ЦитироватьОй, Максим, ты опять показал, что ничего не понимаешь в людях.
Пустословие. Лишь бы что сказать обратное. Где там "опять показал", если ничего не говорит об этом? Я понимаю, что тебя устраивает вариться в общем котле и рубить голову всем, кто хоть немного высунет оттуда бошку. Так поступает масса людей. Так устроено для чувства их комфорта и не потревоженной гордости. Поэтому я спокойно принимаю подобные задирки. Единственная причина по которой объясняю — немного подтолкнуть на путь истинный. Просто методы у меня нетерпеливые по отношению к мало знакомым. Поэтому тут только тыканье куда-то идёт. На всех время не хватит. С более близкими там земля и небо. Ты меня плохо знаешь.
И кстати - дети меня любят, да. Я умею с ними общаться.
ЦитироватьВот видишь, ты сам такой же, как те, кого обсираешь.
Опять пустословие. Где я "такой же", когда написал обратное? В том то и дело, что в фильмах я ничего нового не открываю для себя уже, потому что:
1) Либо я сам об этом уже думал
2) Либо я могу придумать не только так же, но ещё и круче.
Поэтому таким же быть не получается.  К сожалению, не обладаю большими деньгами и аппаратурной частью, чтобы самому снять кино. Остаётся просто наслаждаться эстетически лицезрением готового фильма. Поэтому у меня есть требования к фильмам. Если это только не сугубо развлеченческие типа комедий, которые тоже люблю.
Меня просто забавляет то что многие в один голос говорят "заставило задуматься". И я вот сам задумался, как интересно получается.... в своё свободное время они либо плюют в потолок, либо прозябают в рутине, и только фильмы заставляют их задуматься.
Люди рассеивают своё внимание по всяческим наушникам/телефонам/играм/планшетам в те моменты когда они свободны или им нечего делать. Вот и кино является эдакой временной паузой и только в ней они начинают задумываться.

Кстати, к Dront'у это не относится вообще, если что. Потому что человек развитый. Дело тут в сущей мелочи - просто он сказал прямо в один голос как многие. Я и подметил. Не с умыслом каким-то.

Fernan
Одного нельзя выделить, вы же сами понимаете.
Но если просто вот взять первое что приходит на ум из западного... ну... Энтони Хопкинс, Гари Олдман, Аль Пачино, Кристофер Уокен, Пирс Броснан, Олег Меньшиков... ой, да их много. Как выбрать, если они все разные?
Терпеть не могу: Эштон Катчер, Джуд Лоу.
Из женщин хорошо раскрываются Наоми Уоттс, Николь Кидман (раньше не особо нравилась), Кейт Бланшетт, Мерил Стрип (хотя внешне отвратна мне, но актриса хорошая), Мила Йовович. Это первое что пришло в голову. Забавно, что пришли блондинки первыми, хотя их не люблю  :lol:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Clopik от 22 января 2015 18:03:40
Прошу пардона, плохо с памятью у меня.
Спойлер
Неужели концовку Сайлент Хилла?
[свернуть]
Нет, не Сайлент Хилла. А другой игры, где
Спойлер
много Элизабет душат Букера
[свернуть]
.

Chuzhoi

#3087
Цитата: Maxim от 22 января 2015 19:07:53
Меня просто забавляет то что многие в один голос говорят "заставило задуматься".
Меня тоже забавляет это выражение. Правда, мне кажется, что это такой штамп, который люди употребляют, не особенно задумываясь. Надо как-то похвалить произведение, сказать что-то хорошее? "Заставило задуматься".

Clopik

Цитата: Chuzhoi от 22 января 2015 19:19:07
Меня тоже забавляет это выражение. Правда, мне кажется, что это такой штамп, который люди употребляют, не особенно задумываясь. Надо как-то похвалить произведение, сказать что-то хорошее? "Заставило задуматься".
Это не совсем так. Это - устойчивое выражение, в котором мне не нравится разве что слово "заставляет". Потому что обычно имеется ввиду именно "об этой теме мне не приходилось думать" или "в этой теме с такого ракурса" или "данная ситуация меня подтолкнула к мыслям в данном направлении". Заставить задуматься может разве что "зелье совиной мудрости" (или другой обкаст на мудрость :wink1: ).

Цитата: Maxim от 22 января 2015 19:07:53Где там "опять показал", если ничего не говорит об этом?
Дурацкий вопрос, потому что опять показал своими словами и ложновыводами.
Цитировать"Девушка с жемчужной серёжкой"... Даже странно, что ты его упомянула. Ведь это не твоё...
Вот опять.
ЦитироватьЛишь бы что сказать обратное. Так поступает масса людей.
И опять)
ЦитироватьЯ понимаю, что тебя устраивает вариться в общем котле и рубить голову всем, кто хоть немного высунет оттуда бошку.
И опять :biggrin:
ЦитироватьОпять пустословие. Где я "такой же", когда написал обратное?
Максим, чаще гугли смысл слов. Это - не пустословие, потому что я прямо цитировала твои слова. В одном абзаце ты говорил, как пусты и безнадёжны люди, которые ни о чём ни думают, в следующем же сказал, что ты уже всё обдумал, и больше тебе думать не о чём, так что живёшь, ни о чём не думая :)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Clopik

Помни / Memento (2000)
Наконец-то посмотрела этот фильм, и нисколько не жалею.
Повествование идёт в обратную сторону. Парень с редким заболеванием, при котором он не может запоминать события больше, чем на пятнадцать минут, ведёт расследование по убийству своей жены. Самые важные факты он наносит на тело в виде татуировок. Тут важно смотреть внимательно, но всё равно в начале создаётся характерная каша в голове, соответствующая особенностям мышления главного героя. Фильм неожиданный во многих местах - в некоторых эти повороты можно предсказать, в некоторых неожиданность становится совсем не такой, как ожидал :biggrin: Короче, это я откладываю в коллекцию классики. Меня только один вопрос смущает: (СПОЙЛЕР!)
Спойлер
Нахрена эта Натали переспала с главным героем? Ведь он всё равно ничего не запоминает! В дань памяти прошлому дружку? Из ненависти?
[свернуть]


Бегущий в лабиринте / The Maze Runner (2014)
Фильм о чуваках, которых заперли в лабиринте с ловушками, хищниками и нейтральной прекрасной территорией. Фильм о том, хорошо ли или плохо переть против системы. Фильм о том, на что надеяться, когда надеяться не на что :littlecrazy: Короче, есть здесь что-то от "Куба", что-то от "Королевской битвы", что-то от "Бегущего человека", что-то от "Повелителя мух" и даже, прости господи, от "Хижины в лесу". К сожалению, на "Куб" это похоже меньше всего( Весь фильм создаёт ощущение вторичности, в каждом своём слове, в каждом жесте, в каждом элементе декора, иии... как ни странно, он не становится от этого противным. Хоть и догадываешься, что там дальше будет и как, смотришь с интересом.

Бункер / La cara oculta (2011)
Тут... с какой стороны не подойди - будет спойлер :) Скажем так: одна девушка начинает встречаться с парнем, который оказывается богатым и одиноким... но есть нюансы :biggrin:
Это надо смотреть в романтическом или мистическом настроении,
Спойлер
иначе все герои покажутся идиотами
[свернуть]
. Фильм едва ли сделает кого-то лучше, но уж точно покажет, как делать не надо. Смотреть... можно и нужно. Я даже предположу, что кого-то он заставит задуматься по кому-то он может ударить. И да, тут тоже есть очень неожиданные повороты.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!