Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

EpicFail

#5085
Про жесткость в Том и Джери согласен, может мне из за этого она и не нравилась как я уже писал выше. Про остальное не совсем согласен, куча времени в мультике уделено капризам девченки которые приводят к достижению цели за счет медведя и других. Бывает в одной серии несколько таких вот причинно следственные образцы поведения, и каждая серия все по новой.
А вот с советами я не лезу смотреть не смотреть, тут просто дискуссия, и тебе нужно пересмотреть твою привычку которую давно наблюдаю а она заключается в приписывание каких то дел/не дел  кому то ни было.


EpicFail

Мандалорец 2019, пока посмотрел только две серии, увлекает.
История разворачивается в мире "Звездных войн", наемник без супер способностей живет на отшибе вселенной и выполняет заказы за местные деньги. Романтика пустующих планет с его малочисленными жителями, опасные авантюры, заведения в стиле бар где собирается весь контингент с ближайших систем. В общем годно.

LongShad

Не знаю, я в детстве много смотрел Том и Джерри и чо-та не стал садистом или маньяком.
Я отлично понимал что эти кот и мышь - рисованные, а не настоящие, потому что настроящие так не деформируются и уже бы сдохли.

Zontik

А я смотрел "Том и Джерри" только отрывками, и как-то ни разу не привлекло. Не захотелось смотреть дальше.
По-моему, тупые американские комедии пошли именно оттуда. (Именно тупые, про хорошие здесь не говорю ничего, а также не пытаюсь намекнуть, что все американские комедии именно такие. Есть и нормальные американские комедии, и есть наши вполне себе ничего, а есть и наши тупые, но они скроены совсем по другим лекалам и к коту с мышью никакого отношения не имеют.)
Вообще если после просмотра мультфильма (или прохождения игры - но это так, к слову) ребенок вырастает маньяком - это скорее всего просто хронология, а не причинно-следственная связь. Уверен, что Чикатило тоже в детстве смотрел "Ну, погоди" чаще, чем "Том и Джерри".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

Цитата: Zontik от 05 мая 2022 09:19:51
.. - это скорее всего просто хронология, а не причинно-следственная связь. Уверен, что Чикатило тоже в детстве смотрел "Ну, погоди" чаще, чем "Том и Джерри".
В шутку можно сказать об обратной отрицательной связи :), вряд ли зеки, основная масса, когда ни будь играла компьютерные игры


Zontik

Но уж мультфильмы-то они точно смотрели.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Цитата: Force от 04 мая 2022 16:58:21
Если включить ребенку Том и Джерри и больше никак не вмешиваться в его жизнь, то вполне можно ожидать от него жестокости и подлости, которую он почерпнет из этих мультфильмов.
А я не просто так написал про родительскую роль в воспитании. Именно поэтому считаю, что все эти разговоры про "вредность" мультфильмов и компьютерных игр пустой тратой времени. Хотя, разумеется бывают индивидуумы, которым собственные дети - помеха к "радостям жизни", поэтому у этих детей ничего кроме условных "Тома и Джерри" нет в качестве воспитателей. И вот тогда-то и можно ожидать побочек, почерпнутых из (мульт)фильмов и свободно интерпретируемых неразвитой детской психикой. Там обычно всё очень плохо.

EpicFail

#5092
Цитата: Force от 04 мая 2022 16:58:21
что все эти разговоры про "вредность" мультфильмов и компьютерных игр пустой тратой времени.

С плеча так рубить не стоит, ведь многими родителями мультфильмы принимается как что то несерьезное, раз мультик значит смешная, значит понравится ребенку, а там еще есть возрастные ограничения у мультиков. Естественно роль родителей, только вот самовоспроизводимую неграмотность никто не отменял.

Flora

Цивилизация

4 новеллы типа про будущее. На самом деле в парочке новелл дело типа происходит в параллельной постапокалиптической реальности, как её представляют эстонские кинематографисты (видимо ориентируясь на вторжение РФ в прибалтику, т.е разбомбленые города, концлагеря и вконец одичавшие без газа европейцы). Остальная парочка про параллельное упадочное настоящее, в котором всё даже хуже чем в постапокалиптическом будущем, т.к. моральный кодекс современного европейца - хуже чем в доисторическую эпоху. В общем, упадок, упадничество и упаденцы. Смотря на всё это, восклицаешь как тот доктор из анекдота: "Хорошо что не у меня".

В принципе, можно посмотреть, т.к. после просмотра понимаешь, что всё в нашей жизни, не так уж и плохо.

Flora

Девятаев

Кино и немцы. Ну зрелищно, ну по реальной истории, ну Бекмамбетов... Но как-то не цепанула история. Почти половина фильма во тьме, действующих лиц много, а интересные, яркие персонажи на втором плане, да и тех раз-два и обчёлся... 

И под финал вообще странная мысль, ну а если бы в том самолёте не оказалось секретных документов, позволивших нам обогнать американцев с освоением космоса? Всё могло бы сложиться совсем иначе.

Flora

#5095
Контрибуция

Ой, какое любопытное кино! По синопсу было подумал что будет что-то типа "Адмирала", 1918 год, красные, белые, матросы, поручики, купцы, офицеры... всё смешалось во время гражданской. А оказалось что у нас тут практически камерная театральная постановка по поиску пропавшего у всех на глазах бриллианта на 65 000 золотом. Сколько в долларах не понятно, т.к. никто не знает что это за деньги такие.

Кароче, будут обнажения, скандалы, интриги расследования, вот это всё. Не будет обойдён и еврейский вопрос.

Из минусов: при всей театральности происходящего, кино не дотягивает до подлинной театральности. Вот ей богу, на сцене, да при живых зрителях, ох как бы все развернулись, а перед стеклянным глазом - увы. Не то. Но кино неплохое, смотреть можно. Предположу, что исходный материал в виде повести Леонида Юзефовича был ещё лучше, только его подпортили не слишком удачной игрой.

ЗЫЖ Кто ещё не видел сиськи Лизы Боярской?  ;D

Silentor

Сколько тут ненавистников Тома и Джерри, как с имперских, так и с либеральных позиций.
Форс наверно наслушался атамана Водолацкого.
Я, как и Лонгшэд, в детстве с удовольствием смотрел их и никакой ассоциации с пропагандой насилия у меня не возникало.
Там кстати, после классического (самого лакомого) периода пошли с 60-х ребуты на аутсорсинге с соответствующим уровнем качества. Может вы их смотрели?

P.S. А ещё Чёрный плащ с Чип-чип-чип-чип энд Дэйлом... наше всё!  :yay:

EpicFail

#5097
О да, когда еще газет не умели читать, гадали будет ли мультик сегодня или нет )
Ниже приведу начало Чип и Дейла на разных языках, французское исполнение очень мягкая и мелодичная.
https://www.youtube.com/watch?v=2QeoyHuk6Mk

Force

Silentor
Почему-то ты воспринимаешь мои размышления как "ненависть" и передергиваешь. Я тоже их смотрел в детстве и не просто так сказал, что всё зависит от воспитания. О Водолацком ничего не слышал.

И в детстве не может возникнуть "ассоциаций с пропагандой насилия", поскольку в детстве человек даже не знает что такое пропаганда :lol:.

ЦитироватьТам кстати, после классического (самого лакомого) периода пошли с 60-х ребуты на аутсорсинге с соответствующим уровнем качества. Может вы их смотрели?
Я видел фрагментарно эти выпуски и там - да, совершено безыдейное насилие ради насилия. [off]Почти как современные "олдскул-шутеры", когда авторы явно не ухватили суть идеи.[/off]

Zontik

Юмор уровня "тортом в морду", гипертрофированные черты главных героев, постоянное мельтешение в кадре без смысловой нагрузки... Это я сейчас могу так анализировать, а в детстве просто не понравилось и всё. Без подведения теоретической базы.
Но ненавидеть?! Это слишком сильно сказано. Хотя предположу, что дети, которые не видели в своей жизни ничего лучшего, вполне могут вырасти не вполне адекватными, поскольку такая уродливая подача формирует определенный способ восприятия. Но никто подобного эксперимента не проводил и, надеюсь, не будет.
Так что пускай живут, продолжая формировать вкус в роли ограничителя снизу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место