Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

elvis

Одно дело, когда задвигают лубочную сказку (Джон Уик), другое - потуги на реал. Реал они не вытянули. 
1826 дней..  в прошлом.

nemyax

По мне так кено вовсе полукомедийное, с весьма тонким юмором. Особенно когда наш убивец начинает на суровом пафосе стелить лютейшую банальщину, и тут вдруг ему прилетает жырное обломинго, затыкая на полуслове. Такое я ценю.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

Цитироватьмне вот как раз совсем не зашел.
Эх... Не, ну тот факт что Дэвид Финчер получил овации, которые длились 6 минут и 45 секунд, после премьеры картины «Убийца» на Венецианском кинофестивале наверное всё равно тебя не сподвигнет поменять мнение.

АОТ: Эскортницы

Польская драма сами уже поняли про что. Будет много секса, красивых женщин, сисек, арабов, долларов, кокаина, яхт, насилия и эмоций. В общем, все мужики - сволочи, им нужно только одно, женщины всю жизнь терпят только унижение, это пора кончать.
Поздновато поляки спохватились, голливуд уже несколько лет как кончил, теперь там всё наоборот. Вот только разве за это страдали?

elvis

ЦитироватьДэвид Финчер получил овации, которые длились 6 минут и 45 секунд, после премьеры картины «Убийца» на Венецианском кинофестивале наверное всё равно тебя не сподвигнет поменять мнение.
Не поверишь, но - нет. После "Семь", "Игра", "Бойцовский" выдать такое УГ... Как говорил герой одного фильма - "Это разочаровывает.." Копипаста из всех щелей, тот же закадровый голос о мыслях героя - спионерено из бойцовского...  Первое правило наемного убийцы..  Нет, если бы это снял кто-то из новорегов, зашло бы на ура, но для Дэвида - шаг назад. А то что ему там хлопали... так они и Зеле хлопают...  не считайте за повесточку.
1826 дней..  в прошлом.

elvis

Цитата: nemyax от 22 февраля 2024 20:36:42
По мне так кено вовсе полукомедийное, с весьма тонким юмором. Особенно когда наш убивец начинает на суровом пафосе стелить лютейшую банальщину, и тут вдруг ему прилетает жырное обломинго, затыкая на полуслове. Такое я ценю.
ну вот наверное единственный плюс.
1826 дней..  в прошлом.

Flora

Карающая длань

Олдскульные боевик. Орландо Блум/Энди Макдауэлл. С кровищщей, но без экстрима. 12+ я бы дал, ну либо те самые сцены вырезали и он изначально был еще кровавее. Несмотря на звездные имена, смотреть особо не на что, в 90-х такие выходили пачками. Зачем такое сейчас - непонятно. Ну разве что посмотреть на звезду дня сурка, которая теперь бегает с калашом и режет глотки копам.

Flora

Изумительный Моррис

Пишут что по произведению Терри Пратчетта. Я до неё не дошёл. Так что не могу сказать, попали или нет. Мультик неплох, анимация симпатичная. История слишком простовата для Терри и фирменного юмора не замечено, хотя присутствуют известные персонажи. Смотреть можно.

Flora

Фантастический Флиткрофт

Основано на реальных событиях. Действительно фантастическая история крановщика, который на старости лет подался в профессиональные гольфисты и даже поучаствовал в кубке Англии с самым худшим результатом за всю историю, чем и вдохновил массу людей не сдаваться при неудачах. Тонкий английский юмор присутствует. Хорошее кино. Рекомендую всем любителям британского кино.

Zontik

ЦитироватьИзумительный Моррис
ЦитироватьФантастический Флиткрофт
Какие идиоты так называют фильмы?!
Я понимаю, что это переводы. Тем хуже. По-моему, эти подсказки где-то на уровне "Всего 19.99 Р." Блин, предоставьте покупателю самому решать, "всего" или "целых"! И зрителю тоже.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Кстати, Флиткрофта звали Морис.  :lol: Тоже с этого поржал.
ЦитироватьКакие идиоты так называют фильмы?!
Ну, довольно сложно адекватно и точно перевести тонкий английский юмор оригинального названия "Fantom of the Open". Тут тебе и отсылки к "Fantom of the Opera" и намек на "открытость" чемпионата и намек на "профессионализм" игрока и спойлер о том как именно этому парню удавалось несколько раз принимать участие в чемпионате, на котором его забанили сразу после первого раза. Так что мелькающее в дубляже "Призрак гольфиста" не отражает ни один из вариантов, кроме самого банального. Вряд ли тут дело в рекламе. А "Фантастический Флиткрофт" - название дуэта его сыновей, которые, на минуточку, стали чемпионами мира по танцам диско.

Flora

Портрет незнакомца

Не умеют так американцы. Никто кроме нас не умеет. Отличная игра, причем не только первого, но и второго и третьего плана, все молодцы, отличная режиссура. Многоплановое, душевное, очень наше кино про метания симпатичного актёра-неудачника. Чеховское ружьё тоже будет, как без него? Прям пахнуло 70-ми. :applause: Радиопостановки, шпионы, диссиденты, бомонд, dacha!... Эх... Где теперь это всё? Категорически рекомендую.  :up:

Flora

Сядь за руль моей машины

Японское кино, по произведению Мураками, в котором японский режиссер переживший семейную драму ставит пьесу по роману Чехова "Дядя Ваня" с участием актёров (один из которых спал с его женой), играющих на разных языках, включая корейский язык жестов. Приз канского фестиваля за лучший сценарий (ну ещё бы) и оскар за лучший фильм на иностранном языке.

Ну не знаю... почти 3 часа долгих долгих сцен с медленными разговорами, с фразами из Чехова и русским самоедством. Видимо режиссёр перебрал с Чеховым. Все постоянно извиняются и ходят с каменными лицами. Слишком русско для Японии и слишком японско для России. Не заснул, местами даже интересно, но нет. Ни вашим, ни нашим. Пропускаем.

Flora

Катак. Ледниковый побег

Если вам не больше 10 - смотрите смело. Миленький детский мультик про дружбу, смелость и отвагу.

Flora

Плюшевый пузырь

Честно говоря, ожидал авантюрную бизнес-комедию с Заком Галифинакисом в историческом ракурсе становления империи мягких игрушек, однако получил оголтелую фем-повесточку о том что все мужики - сволочи (в лице одного Зака. Как он только согласился, даже бороду сбрил), думают только о себе, женщин не ценят, а они, все такие умные, красивые, смелые и сильные могут всё сами, если будут на этих эгоистов плевать и растирать. Причём делать это надо со всеми, ибо - все они сволочи, а если кажется что вот вроде нормальный - то он, сука, просто шифруется. Пропускаем.   :veryangry:

Flora

Праздники

Простенькая семейная комедия положений. Две непутёвые дочки, муж-подкаблучник и майор в юбке. Не Рязанов, Гайдай, Данелия, Меньшов, Захаров или даже Козаков. Но посмотреть разок можно. А можно и не смотреть.