Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 15 гостей просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: Vorishka от 19 марта 2014 12:17:52
Еще один, кого доблестная конституционная обязанность миновала?  :suspect:
Да. Прочитай мне говнолекцию, пожалуйста.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Krackly

#8671
Dront, так на чем мне практиковаться? Только на том, что есть у меня? Да так можно до пенсии практиковаться, так ничему и не научившись. Плюс все-равно кое-какие знания нужны. Как что диагностировать и т.д.
Не думаю, что все "железячники" сами учатся, для этого надо быть с детства окруженным такими же железячниками, в кружки какие-то ходить там... Этого во взрослом возрасте уже не восполнить. Что могу я и так чиню, но этого очень мало. Паять вообще почти не умею, два провода разве что, а в схемы лезть без знаний и толку нет. Где-то должны этому учить, пусть не в универе, а в технаре или коллдже - для меня это даже лучше, учиться меньше, платить меньше.
Life's too short, so I can't wait!

ReddeR

Krackly
Все правильно говорят: главное две прямые руки из нужного места и хоть какое-то высшее (но не обязательно).
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

На любой работе нужно учиться. Начального уровня и тяги к учебе будет достаточно.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Krackly

Допустим, чтобы не переломать всю подручную технику, можно заняться радиолюбительством. Попытаться по схемам и мануалом что-то паять. Но поможет ли мне это починить утопленный телефон, например? Сильно сомневаюсь.
Life's too short, so I can't wait!

Dront

Krackly
Полагаю, что над "техникой" подразумевается техника компьютерная. Если это так, то тренироваться можно хоть на собственном компе.
Если речь идёт уже о внутренностях - тогда можно попробовать на зуб книжку "Искусство схемотехники" Хоровиц, Хилл.. Если пойдёт - тогда можно и более глубоко в электронику лезть.
Плюс к тому, есть over9000 форумов радиолюбителей и прочих "железников", откуда можно подчерпывать знания. Конечно, это не профессиональное образование, но какое-то практическое представление о железках получить можно. (Тем более, что в универах, imho, больше дают именно теорию, и даже больше с точки зрения науки, нежели практического использования.)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Krackly

Ну вот спецы сервис. центров обычно весьма универсальны. От телефонов до мультиварок все чинят. И проблемы софта, и железа, и механики. Ну мне бы хоть поуже - телефоны, планшеты, компы, ноуты и такое прочее. Это я больше всего люблю.
Life's too short, so I can't wait!

Vorishka

[off]
ЦитироватьДа. Прочитай мне говнолекцию, пожалуйста.
Та похер. Не мне с этим жить.
Если нравится - блистайте безграмотностью дальше всегда, когда речь заходит о в/с, употребляя выражения а-ля "кажись", "авось", "вроде" etc.
Статью-то хотя по которой не служили из приличия знаете?  :rolleyes:[/off]
Царь-говнарь Король корзины

nemyax

#8678
Цитата: Vorishka от 19 марта 2014 13:18:41
[off]Если нравится - блистайте безграмотностью дальше всегда, когда речь заходит о в/с[/off]
[off]Если мне понадобятся факты, я у папы спрошу.[/off]

Цитата: Vorishka от 19 марта 2014 13:18:41
[off]Статью-то хотя по которой не служили из приличия знаете?  :rolleyes:[/off]
[off]У меня глазки плохие. Такие, как я, не могут попасть в бендеровца из автомата.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorishka

[off]
ЦитироватьЕсли мне понадобятся факты, я у папы спрошу.
у папы это не факты, а армейские байки. К слову...
ЦитироватьТакие, как я, не могут попасть в бендеровца из автомата.
главное, чтоб в стража из лука попадал... правда, на эксперте такая тема не покатит  :cheesy:[/off]
Царь-говнарь Король корзины

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorishka

Царь-говнарь Король корзины

Dront

Krackly
Телефоны и мультиварки - строго говоря, тоже мини-компы. И держу пари, что у 90% поломок способ починки один: ищешь то, что сломалось, покупаешь замену, вставляешь замену, удовлетворяешься тем, что всё работает. Т.е. весь скилл сводится только к умению найти то, что не работает.
Способ наработки, подозреваю, такой же, как и с компом - рыться на специализированных и пробовать самостоятельно.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Flora

Krackly, устройся в какой-нибудь компьютерный магазин учеником сборщика, за годик навостришься. Сначала конечно будешь гайки крутить, но если не дура и желание и жилка техническая есть - быстренько всё освоишь... Правильно Дронт говорит - диагностика и замена блоков. А паять сейчас разве что кабеля и разъёмы приходится, микросхему паяльником не припаяешь - нужен специальный стенд.

Scrp007

По-поводу санкций немного
http://m.youtube.com/#/watch?v=XDz8baBBGGg
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.