Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Krackly

ЦитироватьИ это при проблемах с сердцем?
Ну, кофе иногда чувствую, что пить не стоит. А от чая что? Ну есть там кофеин, но он связан с чем-то там и не усваивается (если ток чефир не варить). Не знаю у кого как, у меня он точно давление не повышает. Проверено неоднократно.

ЦитироватьОн не сработал, потому что не выполнялся. В здоровый метод не входит отъедаловка по 2 раза в неделю.
Согласна. Просто поняла, что в текущих условиях он не может мной выполняться. Пыталась так питаться полгода, кое-что вошло в привычку (основной состав питания, исключение определенных продуктов, основной расклад утро-день-вечер, перекусы), но кое-что (существенное сокращение объемов съеденного, отсутствие "обжираловок" в гостях, полное исключение нездоровых методов приготовления пищи, соблюдение режима питания изо дня в день, абсолютная регулярность тренировок) встретило такое дикое сопротивление, просто со всех сторон жизни, что весь план не взлетел. Все равно буду стараться идти к этому, не забью, но, видимо, не все сразу.
ЦитироватьВо-вторых, потерянные во время голодовки мышцы неплохо бы потом вернуть. А чтобы их вернуть, надо очень хорошо кушать. А если будешь очень хорошо кушать, опять потолстеешь. И получается замкнутый круг.
Тут кстати такую тему читала, типа, когда регулярно тренишь какое-то время, мышечных клеток становится больше (точнее их ядер), соответственно мышцы растут. Если потом забить на трени, эти ядра никуда не исчезают, и вернуть былой объем легче, чем "нарастить" с нуля.
ЦитироватьЕсли принимать по 100 г порошка в день, то можно уложиться где-то в 2000-3000 рублей в месяц в случае Суперсета.
Блин, дофига это для меня, если честно (( Это как минимум 15 кг курятины (не филе, конечно, но все же). 2к в месяц на абонемент еще...
Вот такие вещи сложно объяснить МЧ и вписать в семейный бюджет. Потому что вроде как не является необходимым. Ничего же со мной плохого не случится, если буду есть по классике первое-второе. Но и ничего хорошего тоже.
ЦитироватьУ склонных к полноте - да. Придётся филигранно вымерять калорийность и её распределение по белкам, жирам и углеводам, соблюдать биоритмологию питания, и всю жизнь этому следовать. Но красота требует жертв. :biggrin:
Да я бы себя и склонной к полноте, в принципе, не назвала. Толстею, только если постоянно обжираюсь. Было время, после того, как на 15 кг похудела, года 3 вообще не заморачивалась, могла и ночью поесть... как попало в общем. Спортом не занималась. Вес вообще не менялся. Ну он не был сильно низким. Так, средненький.
А сложности с едой я имела в виду не только в этом смысле. Просто получается, что еда никак не может соответствовать сразу всем критериям: дешево, полезно, без заморочек. Либо дешево и вредно, либо полезно, не особо дорого, но замороченно (закупаться оптом, рыбу вообще лучше ловить самим, или искать у рыбаков подешевле, опять же оптом, разделывать, где-то все это хранить, овощи-фрукты выращивать, грибы-ягоды-папоротник собирать и заготавливать), либо полезно и дорого (все то же, но в супермаркетах... еще надо поискать, чтоб было не говно), либо еще и дорого и вредно (кака из супермаркета).
ЦитироватьА оно точно было - качество-то? Про насыщенные и ненасыщенные жиры и гликемический индекс углеводов что-нибудь знаем?
Во-вторых, состав диеты - это только полдела. Вторая половина - это время приёма той или иной пищи (биоритмология питания).
Ну атож. Жиры насыщенные почти не ем (только то, что непосредственно в продуктах - в мясе, яйцах, твороге). Употребляю льняное масло, люблю его  :tonguewink:
На счет времени питания - знаю, что угли лучше есть утром, белки - вечером. Жиры лучше в первой половине дня тоже. После трени быстроусваиваемые белки (хотя тут мнения расходятся, кто-то говорит, что лучше вообще часа 2-3 не есть, чтобы тратился жир).

ЦитироватьРост-то какой? И насколько узкая/широкая кость?
174. Кость хз. Как-то считала, вроде я что-то среднее между эктоморфом и мезоморфом по костям.
Вообще, конечно, процент жира больше роли играет, чем вес как таковой. Но это ж надо просто дико раскачаться, чтобы весить 67 при проценте жира 10-15. Это ж надо до килограмм 75-80 раскачаться, а потом сушиться. Я не согласная (
Лучше похудею до 58-60 и буду где-то в тех пределах циклировать, чтоб мышц поднабрать и жирок согнать.

ЦитироватьИ в качестве материала берётся то, что ближе всего - пул свободных аминокислот в мышечной клетке, образовавшихся из-за распада некоторых миофибрилл.
Вот он, камень преткновения... А если тренить и есть белок, как это поможет от разрушения мышц?

ЦитироватьВо-вторых, такие сложности с достижением хорошей фигуры нужны для того, чтоб у этой фигуры была не только видимость, но и внутреннее содержание. Иначе это будет обман. Если хорошая фигура не будет связана с характером и здоровым образом жизни, то заложенная в фигуру привлекательность лишается всякого биологического смысла.
Над этим надо помедитировать  :joke:
А вообще, мысль верная.
ЦитироватьКакие ты там бицухи себе накачала в 15 лет, которые к тому же ещё и держатся сами по себе? :)
Ну не супер такие, конечно, но они есть и заметны, в отличие от девушек, которые силовыми вообще не занимались никогда. Накачала очень просто - каждый день трени в качалке, сплиты. Над питанием не задумывалась, ела много. Весила тогда тоже много. Именно в тот период они подкачались, до этого не было.

На счет жира и соединительной ткани - все ж на ощупь чувствуется) Жира у меня, конечно, придостаточно, но мышцы под ним вполне определенно различаются.

ЦитироватьДело даже не столько в количестве этих углеводов, сколько в том, что все они далеко с не самым низким гликемическим индексом.
А в чем он низкий? В овощах разве что, фруктах некоторых... ну цельнозерновые крупы еще более-менее. А, у чечевицы невысокий. Люблю ее. Но она дорогая(

ЦитироватьДумать о веществах, которые нужны миллиграммами, пока не уладил дело с веществами, которые нужны сотнями грамм, - это болезнь мозга. Тем более что большинство витаминов организм способен синтезировать сам.
Эти витамины давно стали идолом, на который люди молятся. А спроси кого, какую функцию они выполняют в организме, так никто не ответит. Всё как всегда: "за идею" - это тогда, когда люди ничего не знают и не понимают.
Ну, как минимум, железо и В12 нужны, чтобы не было анемии.
[/quote]
Life's too short, so I can't wait!

Yara

Krackly
Цитироватьполное исключение нездоровых методов приготовления пищи, соблюдение режима питания изо дня в день, абсолютная регулярность тренировок) встретило такое дикое сопротивление, просто со всех сторон жизни
Вот кстати да, никогда не могла понять родичей, НАСТАИВАЮЩИХ на нездоровом образе жизни. Очень сложно отбрехаться. При этом я-то никого не заставляю есть то, что я ем, зачем тогда на меня так давить?

ЦитироватьПотому что вроде как не является необходимым.
Это для других не является, а для тебя является. Так что это так же необходимо, как и необходимые потребности твоего МЧ. Почему чье-то "необходимое" абсолютно, а твое - относительно? А потому что ты позволила себя в этом убедить, вот почему.

ЦитироватьДа я бы себя и склонной к полноте, в принципе, не назвала. Толстею, только если постоянно обжираюсь. Было время, после того, как на 15 кг похудела, года 3 вообще не заморачивалась, могла и ночью поесть... как попало в общем. Спортом не занималась. Вес вообще не менялся.
Ну это у многих так. А ближе к среднему возрасту начинаешь обрастать жирком, причем этот этап как-то незаметно начинается. У меня тоже было время, когда я носила штаны 44 размера, жрала все подряд, в любое время суток, причем кушала обильно, и как-то перерабатывалось это все. Я так привыкла, что можно не думать о еде, что, когда перестало перерабатываться и начало откладываться, даже не поняла, что изменилось, думала, это пустяки какие-то, как поправилась, так и скину. Ага, скинула, хаха. Ладно, урок усвоен. Но для меня такое изменение в организме стало полнейшей неожиданностью.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Scrp007

Друзъя, теория это конечно хорошо. Но все же не забывайте, что сегодня пятница. А значит есть возможность хорошо отдохнуть и вынырнуть из виртуального мира в реальный =)

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Burrick

Цитироватьникогда не могла понять родичей, НАСТАИВАЮЩИХ на нездоровом образе жизни.
Потому что это привычно и вкусно. Значит, и тебе будет вкусно, ты попробуй для начала!
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Yara

Цитата: Burrick от 17 июня 2016 16:53:09
Цитироватьникогда не могла понять родичей, НАСТАИВАЮЩИХ на нездоровом образе жизни.
Потому что это привычно и вкусно. Значит, и тебе будет вкусно, ты попробуй для начала!
Попробовала (на кончике чайной ложки :aaa:), спасибо, вкусно, ой нет, больше не хочу, передайте мне вон тот огурчик, пжалста. Ах, это вот тоже замечательно пахнет, ой, какая красота, жаль, что мне такое нельзя. Но вы кушайте, кушайте, ой, как все вкусно... выглядит. Ага, уже попробовала, вы просто не заметили. Я лучше вот салатику наложу, какой красивый салатик, и такой вкусный, ага, спасибо.
В общем, навык можно прокачать, мне сейчас на застольях больше приходится бороться с собственным аппетитом, который требует все и сразу. Я-то привыкла, что ничего не откладывается и можно есть сколько влезет (а влезало всегда много), и вот отвыкать очень трудно.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

LongShad

#12950
Krackly


Ооо!! Да это же моя рука пару лет назад, когда я качался.
А это точно твоя рука? Просто уж больно на мою похожа пару лет назад.
Только все это бестолку. Стоит только заболеть - и за две недели все результаты уходят в унитаз.

И еще - всю санкционную еду можете мне отправлять. От нее не останется и следа.

ReddeR

Скорп, чувак, не дави на больные мозоли. У меня, что не выходные/отпуск - куча физической работы.

— Какие планы на лето? Наверное, летите куда-нибудь отдыхать?

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ

Krackly а я думала это у меня бицуха накаченая :littlecrazy: была
LongShad айда бицепсами мериться!
И где твои фотки!?
Кстати ,кто умеет плавать?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Lolkab

Цитата: Boris3000 от 16 июня 2016 12:17:40
Можно и на 40 кг за месяц, если вообще ничего не есть.
Ого, а есть пруф? Или какие-нибудь статистические данные, дающие информацию: "человек такого-то телосложения при таком-то климате не ел столько-то дней, сбросил столько-то килограмм и чувствовал себя хреново следующим образом: ..."?
P.S. голодать не собираюсь, мне для других целей

Спойлер
Можете ловить меня
[свернуть]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Lolkab от 17 июня 2016 19:18:54
Ого, а есть пруф?
Странный вопрос. Я в буквальном смысле имел в виду "ничего не есть". Известно же, что без еды человек тянет примерно месяц и доходит до веса килограмм 30. Вот и считай.
И естественно, что это не призыв к действию.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Scrp007

Ред, да я просто настроение хотел поднять  ;) А сам щас в отпуске, занимаюсь обустройством двух гаражей (мастера только ремонт закончили, плитку положили, гидроизоляцию, заштукатурили, покрасили), отдыхаю так перманентно то за городом, то на москве-реке (мне до пляжа 10 мин. пешком). А так возможно только в сентябре куда нть слетаю.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Дедунь, щось за кiт на фотке - неужто тот самый Лапушок?  :)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Xionus
не, у меня другой. сфоткаю, выложу.

Scrp007
тоже работаешь. я думал ты каждую пятницу летаешь   :biggrin:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

ReddeR
У ТЕБЯ КОТ? Срочно фотку в студию!

Chuzhoi

Цитата: Boris3000 от 13 июня 2016 20:35:52
А то некоторые "худеют" методом потения.
За одну поездку на велосипеде я могу потерять до двух килограммов веса. Где-то по килограмму в час. Естественно, все это пот и моча. Я труп?