Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьНепонятные люди бегают со смартфонами и снимают на них всё подряд — давайте запретим съёмку без разрешения.
А до покемонов не бегали, что ли? Ну давайте запретим, раз так. Нашла коса на камень.
ЦитироватьЕсли протащут, то запрещено будет снимать везде, где теоретически может оказаться человек, который не давал согласия на съёмку себя.
Ты, видимо, говоришь о какой-то новой депутатской инициативе? Небось опять у Жириновского шило засвербило. Большей дурости и представить трудно, разве что законодательно запретить наступать на трещинки в асфальте. И тогда появится специальное подразделение полиции, которое только за этим и будет следить. Или все трещинки оборудуют датчиками и камерами...
Ой, мама. Надеюсь, никто из депутатов этого не читает.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll


HellRaiser

Цитата: MoroseTroll от 26 июля 2016 16:50:05
не угадал про "The Voice".
Аналогично. Там же всё подписано. Только я был немного невнимателен и прозевал ещё 2 вопроса, поэтому 12/15. Зато быстро ;D

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ от 26 июля 2016 16:23:34
погугли модель телика
А, ну да, это серьёзно.

Цитата: DJ от 26 июля 2016 16:23:34
после телика ваше лицо будет в очень даже горизонтальном положении
Да, после такого удара судьбы волей-неволей поникнешь головой, задумавшись о смысле жизни:



Только вот упасть чему-либо на лицо станет ещё сложнее.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Монтенегро?!! Еще бы написали "Чайна".
13, один из них честно угаданный. Не знаю, что за Voice такой. А насчет самой густонаселенной до сих пор сомневаюсь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

У меня 13 / 15, позорно облажался с
Спойлер
Франко - ну вот не знаю я его на морду лица и все тут и не предполагал, что он правил аж до 1975 года
[свернуть]
, еще три штуки как-то угадал, ну и с "Голосом" неувязочка, пардон.

Цитата: DJ от 26 июля 2016 16:23:34
Это типа вот

Ой, какая некрасивая девочка!  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Boris3000 ну даже если эти 45 кг упадут на затылок ..лицо ведь все равно пострадает :joke:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ от 26 июля 2016 17:28:08
Boris3000 ну даже если эти 45 кг упадут на затылок ..лицо ведь все равно пострадает :joke:
Но меньше, чем 45 кг.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ

#13448
Boris3000 да с чего? Ты что из чугуна и бетона сделан?
Или побьешь меня за сей "прыжок веры"?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ от 26 июля 2016 17:53:41
Boris3000 да с чего? Ты что из чугуна и бетона сделан?
Нет. А ты? У меня инерция большая. Закон сохранения импульса. Ускорение, которое ты разовьёшь при ударе об меня, будет куда больше, чем ускорение, которое приобрету я. В итоге ты себе всё отобьёшь/отломаешь, а я лишь мягонько ткнусь мордочкой в грязь.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ

Boris3000 ну не думаю что ты ткнешся "мягонько"....и даже если я что-то себе сломаю то у меня все равно хватит сил утопить тебя в грязи :yes:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ от 26 июля 2016 18:08:24
даже если я что-то себе сломаю то у меня все равно хватит сил утопить тебя в грязи :yes:
Это вряд ли. Условия будут равными - я ушибленный телевизором, а ты ушибленная об меня. А в равных условиях у тебя нет шансов.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Burrick

Про покемонов увидела и такое мнение ещё:

Цитировать- Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла. Связи Гугла с Большим Братом - гуглите (лол!) сами, я пойду чуть глубже.
- Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" ) - проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.
- А теперь внимание, следите за руками! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.

Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:
- Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.
- Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...

Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?

И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности.
Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).
Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.
Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?
Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она - не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?
А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" -"Не следи за мной". Другими словами - следили и будут следить.

Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.
Например, захочется сами_знаете_кому узнать - что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов - завибрируют телефоны: "Пикачу рядом!!!". И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотoка...

Любителям тайных заговоров понравится  :sly:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

ReddeR

Рифф подозрительно много знает о покемонах. Это наводит на разные нехорошие мысли.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

#13454
Цитата: Burrick от 26 июля 2016 22:12:11Любителям тайных заговоров понравится  :sly:
Гуглу нет смысла сотрудничать с какой-то фирмой для того, чтобы что-то заснять. Он и так может это сделать в любой момент через собственную же операционку. И уж точно ничьё согласие в лицензионном соглашении ему на это не требуется. Кроме того, для ловли покемона изображение с камеры не нужно, она просто должна быть формально включена, можно её заклеить. Покемоны прекрасно будут появляться посреди чёрного экрана.

Да и проблема слежки не в ЦРУ и прочих спецслужбах, а в мелких мошенниках, которым нужны ваши карточки, пароли, ключи, номера счетов и какой-нибудь компромат для шантажа.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.