Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 16 гостей просматривают эту тему.

Maxim

Zontik
ЦитироватьХорошо поболтать на отвлеченные темы с людьми, с которыми у тебя есть общий интерес. Но из одних ниток платья не сошьешь, еще ткань нужна. Я так понимаю, что Максиму просто надоело ждать и он высказал вслух то, что у многих давно ворочалось в подсознании.
И очень хорошо понимаю его негодование в том случае, если он продолжает работать над своим "Лабиринтом". К моменту, когда он его закончит, от целевой аудитории останутся рожки да ножки. А как мне его не понимать, если я сам почти в такой же ситуации? Те люди, на которых рассчитываешь изначально, оказывается, уже и не ждут ни фига, и вообще им это не надо. Обижаться на это глупо, конечно, но и радоваться тут нечему.
К тому моменту? Да там не так долго то и осталось. Честно говоря я не рассчитывал изначально. Даже когда только игрался с редактором "для себя" поначалу. Считаю откровенной ложью когда люди говорят "Я делаю для себя" в искусстве, ибо очень мало кто делает что-то для себя. Всегда нужен зритель. Но в случае с редактором и Thief как бы ни полноценно и размашисто шла работа и с какой меткой на качество, я до сих пор не могу отделаться от этого ощущения, словно комнату не могу до конца проветрить. Оно есть и всё. Странное дело, но мне реально почти всё равно будет ли там целевая аудитория или нет и... как будто лишь для себя. Тем более, что с таким отношением, которое я делаю к себе нынче её точно будет крайне мало. А у меня в свою очередь и желания в таких игроках. Ты если не поверишь, то я понимаю это. Но это так, и без подколок в свете вышесказанных вещей. Я больше негодую за тебя на самом деле. В 2008-2010 ещё было нормально иметь стимул для King's Story, а нынче то...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Yara

Цитата: Maxim от 19 сентября 2016 16:32:23
И я долго терпел, смотря на всё это, потому что оттягивал главный вопрос, который нужно было себя поставить: а нужны ли такие люди Сообществу? Хочу ли я, людей с подобными проявлениями, сам видеть там.
:lmao:  :lmao:  :lmao:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

Ничего полноценно не поняла что я в это закладывал и ржёт. Реально загон, я ж говорю.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Тетушка Кайра

Цитата: Maxim от 19 сентября 2016 17:05:58
Ничего полноценно не поняла что я в это закладывал и ржёт. Реально загон, я ж говорю.
Трудно понимать что написать ты в оьличительных постиках без припинаний знаков и эстетического наличия отсутствия стилистики и правильного построения предложений.

Радиостанция Maxim FM раскроет вам правду.

Maxim

Вы будете МНЕ это говорить? Ну это вообще лол. Там прекрасно всё понятно. И не человеку, имеющему отношение к литературе выслушивать подобную чушь, явно предвзято брошенную ему в свете стольких участников форума, у которых вообще пунктуации толком не намечается, равно как и грамматики. А тут, дескать, моя читать не понимать. Пффф... хрюкайте дальше, вброс не засчитан. И на будущее: учитывайте экономию времени и намеренные упрощения у людей с большими постами.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Тетушка Кайра

#13790
Человек, имеющий отношение к литературе, ужос филолога ходячий. Вообще-то не я первая "предвзято бросаю подобную чушь", но тебе хоть ссы в глаза :( Дай-ка я разберу свою предвзятость:

К тому моменту? Да там не так долго то (абсолютное незнание как пишется частица "то", постоянная ошибка) и осталось. Честно говоря (запятые мы не дружить) я не рассчитывал изначально (не рассчитывал на что? в данном случает требуется дополнение, но оно осталось только в голове автора). Даже когда только игрался с редактором "для себя" поначалу. Считаю откровенной ложью когда (постоянная проблема с запятыми перед союзами что, где, когда, экономия времени?) люди говорят "Я делаю для себя" в искусстве, ибо (нет причины употребления данного слова, стиль более чем  разговорный, намек юмор отсутствует) очень мало кто делает что-то для себя. Всегда нужен зритель. Но в случае с редактором и Thief как бы ни полноценно и размашисто (неправильное употребление слова, размашистым бывает почерк, работа идет масштабно или широко, "полноценно" в таком контексте тоже не употребляется)  шла работа и с какой меткой на качество (метка качества так-то, тут вообще что-то не понятное) я до сих пор не могу отделаться от этого (может быть такого?) ощущения, словно комнату не могу до конца проветрить. Оно есть и всё. Странное дело, но мне реально почти всё равно будет ли там (где?) целевая аудитория или нет и... как будто лишь для себя (че для себя? опять в голове осталось?). Тем более, что с таким отношением, которое я делаю к себе нынче её точно будет крайне мало ( :o это вообще феерия словесности). А у меня в свою очередь и желания в таких игроках. Ты если не поверишь, то я понимаю это (Что?! Что это?!). Но это так, и без подколок в свете вышесказанных вещей. Я больше негодую за тебя (любоффь к высокопарным словам вообще без знания, как они сочетаются и, зачастую, что значат, негодуют по причине, переживают за кого-то) на самом деле. В 2008-2010 ещё было нормально иметь стимул для (глагол опять остался в голове автора) King's Story, а нынче то (любимая частица то :))...

Бараны - блеют, в крайнем случае бекают. И едят комбикорм.

Бесперспективняк. Высококвалифицированный.

Zontik

ЦитироватьЭто просто я примеряю на себя стиль Максима
Не надо, тебе не идет. Каждому свое.
Вообще, кончайте ругаться и обижаться друг на друга. Ни одного человека нельзя переделать. А эти словопрения уже становятся ничем не лучше того, что их вызвало. Я имею в виду изначальную причину, а не то, что у кого-то там клапан сорвало. Сыграйте в FM лучше - те, кто ни разу еще не играл. Положительные эмоции ценятся организмом выше отрицательных. И напишите, черт возьми, отзыв хоть в пару строк. От вас ничего не убудет, а авторам приятно.
Я опять кого-то заставляю? Ну и пускай. Иногда надо и заставить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

#13792
Частицу "то" я намеренно пишу без дефиса в некоторых случаях как авторский знак. Как есть те, кто пишут парашут и что кофе оно. И вообще я ощущаю за собой право развитого человека варьировать в некоторых пределах, в том числе в пунктуации. Особливо тогда, когда я не чувствую паузы в каких-то участках своего предложения и не желаю, чтобы она там была и учитывалась читающим, как бы правила к тому ни обязывали. Школу, я слава Гарретту, давно закончил и экзамен по языку здесь не держу. И если "то", "либо", "нибудь" пишется с дефисом мной в других случаях в постах, то это автоматически означает моё знание вещей и что вы предвзято сморозили чушь собачью, и нефига прикидываться. Точно так же как ко мне прикапываются другие, например Yara, и я прекрасно чувствую почему. Что же касается остального вами писанного, то это просто феерический пример закостенелой ограниченности. Для таких как вы, уродующих и ограничивающих язык, внося в него свою роботику, в своё время Влас Дорошевич написал небольшой рассказ "Русский язык". Советую ознакомиться. А чтобы вам было легче и приятнее я даже аудио-версию дам, захваченную мной с Радио "Звезда" (правда не с начала). Дикторы там талантливые и читают очень выразительно и естественно.
https://yadi.sk/d/L_YsfFblvLUAK

ЦитироватьБесперспективняк. Высококвалифицированный.
Ога. Кому только из классиков всевозможные книжные черви не приписывали незнание языка или вообще безграмотность. Ржут в 3 голоса из могил.

ЦитироватьНи одного человека нельзя переделать
Почему это нельзя? Расхожее заблуждение. Я, лично, переделывался под влиянием хороших людей, других переделывал. И ты наверное тоже можешь. Но все откуда-то вторят друг-другу про эту невозможность )))
ЦитироватьИ напишите, черт возьми, отзыв хоть в пару строк.
Погоди, но так выйдет же вымученно. Нафига такие отзывы авторам? И тем более от таких вот персон.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 19 сентября 2016 19:09:45Не надо, тебе не идет.
О чём и речь ;).

Burrick

Maxim, обрати внимание: твою мысль поняли адекватно и нормально ответили на неё некоторые люди. И они при этом авторы FM или просто играющие в них. Против тебя ополчился один и тот же состав, что ополчается по любому поводу. И твою миссию оценят тоже предвзято, будут искать, что бы высосать из пальца. Потому что ты нарушаешь спокойствие в уютном коконе.

ЦитироватьСыграйте в FM лучше - те, кто ни разу еще не играл. Положительные эмоции ценятся организмом выше отрицательных. И напишите, черт возьми, отзыв хоть в пару строк. От вас ничего не убудет, а авторам приятно.
Вот это правильный совет :) Мне бы самой стоило наверстать упущенное.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Dront

Ух, сколько эмоций.
Цитата: Maxim от 19 сентября 2016 16:32:23
ЦитироватьМакс, как это ни прискорбно прозвучит, но большАя часть народу просто остыла к Thief.
Остыла, ага. На почве своего оффтопика и обсуждения других и чаще всего дурацких игр.
Для того, чтобы остыть требуется определённое положение дел. А положение дел, как я уже писал, наоборот благоприятное.
Допустим. Тогда я не очень понял, почему дальше
ЦитироватьМного ли ты назовёшь вещей, которые в плане Thief действительно "Ого! Вот это дааа!" за всё время? Много ли было действительно полезных тем? Я ещё понимаю остывание на почве высокого качества и заполненности, но действительно стоящих вещей раз два и обчёлся. Это касается не только FM, но и тем, затрагивающих Thief (достаточно отсеять кучу тем ерундовых), а так же различные Fan Works. Поэтому пространство впереди весьма большое, заполненное стимулом осветить его дальше, идти вперёд, творить. Я даже больше скажу: в плане Thief положение дел вообще в мире таково, что люди ещё в прихожей то толком не освоились.
Это всего лишь значит, что на глубинное погружение способны далеко не все. Более того - многие получают удовольствие исключительно от поверхностного погружения и плескания там.
Или, если вдаваться в абсолют, то на совершенно полное погружение не способен никто. Поэтому действительно - в прихожей не освоились; более того, кишка тонка даже попытаться посмотреть в глубь пространства. У всех.
Повторюсь - это если возводить в абсолют. У любого погружения же всё равно есть такая "пороговая" степень, выше которой превращаешься в сумасшедшего...
ЦитироватьЛучше реже, но лучше. В предыдущие года, особенно в начале, выходило пусть и много, зато безделушек каких-то.
Собственно, да.
Цитировать
ЦитироватьНу вот просто потому, что люди несовершенны и не могут сконцентрироваться на чём-то одном до бесконечности.
Ох уж, вот в этом ты ошибаешься, Dront. Дело в том, что могут. Они до бесконечности УЖЕ сконцентрировались на Оффтопике, хозяйских обывательских делах и обсуждению других и чаще всего дурацких игр.
Чую разность понятий. Под "концентрацией" я понимаю сознательное сосредоточение на чём-то одном конкретном. С погружением.
Оффтоп и бытовуха - две вещи, поэтому по такому понятию это уже не концентрация :) Меня эта бытовуха в смеси с "прочими делами" тоже затягивает. И нифига оно не сознательное, что самое страшное. В общем, концентрация наоборот.
Это я по себе сужу, разумеется. Если кто-то полностью погрузился в домашнее хозяйство и пишет в оффтоп только по делу - то от такого человека ведь тоже польза. :)
ЦитироватьИ тем самым ты сам показываешь то общество, каким я его обличаю. Общество, которое подобно барашкам ушло в определённый загон и осталось там и это ТЫ должен им комби-кормы подтаскивать, ТЫ должен спектакли устраивать и ТЫ должен что-то делать.
Собственно, да. Более того - дающим (тому же мне, например) тоже нужна подпитка. Потому что иначе внутреннее творческое топливо неизбежно закончится, и вместо творческого потока слов пойдёт официальный отчёт с канцеляризмами.
Проблеять ещё что-нибудь, или хватит сих нот?  :biggrin:
Цитировать"Thief 3? Не, так и не проходил", — вторит другой. И таких тут наберётся. Т.е. понимаешь что творится? И часть из них более-менее завсегдатаи, участвующие в обсуждениях. Как тебе такое?
Совершенно нормальное положение дел. Иному человеку достаточно лишь немного сыгрануть, чтобы получить какие-то впечатления или эмоции, считаемые достаточными. Вот прошёл человек оригинал - и всё. Дальше остыл. И насильно его любить то, к чему остыл, никак не заставишь.

Дальше текст обращён не ко мне, поэтому позволю себе вольность не комментировать дальнейшие слова.

ЦитироватьА между тем, ты, когда будешь смотреть "новые сообщения с последнего визита" — не удивляйся (или ты уже не?), что там будет в лучшем случае 2 слова о Thief (спасибо Clearing'у и Glypher'у) . Если они уже до обсуждения прокладок скатывались... Так что да, СООБЩЕСТВА уже нет. Осталось "ООД Dark Fate": Общество с Ограниченными Действиями.
Вариант "уже не".
Но никто не говорил, что этот факт обязывает печалиться и сокрушаться, как кругом всё плохо. Сообщество потихоньку рассасывается, но это не повод плакать.
А вообще, у меня сейчас двоякое чувство. С одной стороны, интересно поделиться текущим видением положения дел. С другой стороны, эти же полчаса (на написание поста) я бы мог потратить да хоть на ту же игру в FM. Или перевод интервью. Хотя я вообще не уверен, что у человека с TTLG, который ими занимается, дойдут руки их опубликовать...
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Тетушка Кайра

Цитата: Burrick от 19 сентября 2016 19:53:16
Против тебя ополчился один и тот же состав, что ополчается по любому поводу.
Именно. Но самое интересное, что «любых» поводов на этой площадке два, и у них есть имена и наверняка фамилии.

«Ах, даркфейт уже не торт!», «Ах, Зонтик, как я тебя понимаю»... А мне обидно за тех людей, которые действительно ожидали фмку от Максима. Ведь реально думали, что он что-то делает, старается. Не вижу в темке о его фм никакой «предвзятости». В ноябре 2014 года были обещаны скрины, невыложенные до сих пор. Видимо, два года в режиме 24/7 ищется удачный ракурс.

Тетушка Кайра

#13797
Цитата: Zontik от 19 сентября 2016 19:09:45
Вообще, кончайте ругаться и обижаться друг на друга.
Знаете, Зонтик, как человек, который на нескольких последних страницах успел полаять, побекать и похрюкать... Батенька, что Вы! Какие обиды! Я просто пытаюсь определиться к каким животным я все-таки отношусь  :biggrin:

ЦитироватьА эти словопрения уже становятся ничем не лучше того, что их вызвало. Я имею в виду изначальную причину, а не то, что у кого-то там клапан сорвало.
Помер Максим, ну и хрен с ним. Я вообще не понимаю всех этих отпеваний. Игра жива, пока ее помнят. Кто-то рисует, кто делает фм, кто-то шьет, кто-то просто заходит на сайт, этой игре посвященный, а кто-то не делает ничего, все разные.

Я в последнее время задалась вопросом, какая эмблема у хаммеритов официальнее – скрещенные молоты или просто молоток, к которому круг иногда добавляют. Хотя с кругом мне не нравится, больно на символ РАО ЖД похоже. Стоп. Это не раожд. Где я ее видела?

ЦитироватьСыграйте в FM лучше - те, кто ни разу еще не играл.
Из тех, кто ни разу не играл, подозреваю, тут только я.

ЦитироватьИ напишите, черт возьми, отзыв хоть в пару строк. От вас ничего не убудет, а авторам приятно.
Отзыв могу написать, играть не буду  :joke: Если серьезно, я понимаю Ваши чувства. Я знаю, как хочется, чтобы сделанное было оценено, точнее, если не лукавить, я знаю, как хочется чтобы люди говорили: «Ах, какая ты молодечик, такую штуку забабахала». На ваши фм прекрасные рекомендации и отличные отзывы. Ну не играю я в фм, просто не играю.

ЦитироватьЯ опять кого-то заставляю? Ну и пускай. Иногда надо и заставить.
Не заставите :)

Dront

ЦитироватьЯ знаю, как хочется, чтобы сделанное было оценено, точнее, если не лукавить, я знаю, как хочется чтобы люди говорили: «Ах, какая ты молодечик, такую штуку забабахала».
Вот нет.
Мне, как автору, важен конструктивный отзыв. "Молодечик", "такую штуку" - таких отзывов лично я наслушался достаточно, и хочется уже услышать хоть что-нибудь более осознанное. Типа - здесь деталька нереалистичная, потому что ... , или вот этот сюжетный поворот попахивает зависанием (или и вовсе является слабым местом), потому что .... .
Ну или на худой конец - в своё время имелось несколько "схем", как "разложить миссию по полочкам" - для тех, кто не хочет полностью творчески подойти к делу и хотя бы расписать ФМ-ку на прагматичном уровне "архитектура - сюжет - освещение - звук" безотносительно полученных впечатлений.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Drew

Ничего, кроме злобы и прогорклой желчности. Жаль, что всё скатилось к словесной перепалке,  да ещё в таком оскорбительном тоне.
Скажу так: на сайт хожу много лет, хотя и зарегистрировалась совсем недавно. А с оригинальной игрой знакома с 2002 года. И с тех пор своё мнение об этом мире не поменяла. Всегда внимательно слежу за новинками и считаю, что любая новая FM-ка достойна того, чтобы её пройти, составить мнение,  высказать его (если захочешь, конечно же). Любая FM - это прежде всего огромный труд. Во всех отношениях. Поэтому и отношусь к авторам с большим уважением. И мне всегда очень интересно, что же на сей раз будет в очередной игре.
Что же касается отвлечённых тем на форуме, то отношусь к этому в общем-то отрицательно, поэтому меня нет ни в каких соцсетях. Мне это просто не интересно.
И всё-таки давайте ближе к теме, а то, действительно, люди разбегутся.