Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 15 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Немцы кукисы называют кексами, хотя у них есть и собственное название для такой выпечки.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

#16816
Цитата: Krackly от 17 сентября 2020 05:24:26
А Porridge никогда не забуду. Жуткие вопли 3-классников под эту песню навсегда в моём мозгу  :lol:

https://youtu.be/7C_b0-D8KMk?t=181
Отлично, Porridge я уже запомнил. Кстати, я как-то читал книжку на английском языке - думаю, что я просто читаю, дай-ка я буду слова учить. Навыписывал незнакомых слов в смартфон, пытался запомнить и иногда повторять. Когда где-то через год я посмотрел в этот список, то оказалось, что из сотни выписанных слов я помню от силы два. Вывод: если языком не пользуешься в обыденной жизни, то и запомнить ничего невозможно.

Цитата: Krackly от 17 сентября 2020 12:11:59
Озадачил прям. Погуглила в чем разница, так ниче и не поняла.
Я как-то пытался узнать, как "творог" по-английски. Получил целую кучу вариантов - cottage cheese, curd, просто cheese и даже quark - и так и не смог понять, в чем между ними разница и что же я такое регулярно употребляю.

Xionus

Вот потому я и не люблю квакинг - язык с примитивной грамматикой, жутким прононсиэйшн и кучей коротких слов, путающихся одно с другим, но означающих одно и то же  :down: Для кошки и кота - одно и то же слово, это ли не примитивизм! Даже у французов с их проглатыванием согласных есть разница.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 17 сентября 2020 13:38:21язык с примитивной грамматикой
А с какой надо? 18 падежей уже получше?

Цитата: Xionus от 17 сентября 2020 13:38:21Для кошки и кота - одно и то же слово, это ли не примитивизм!
Как ты самца гориллы по-русски назовёшь?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

18 падежей - совсем не хорошо, это языковой загон совсем иного рода, лингвистическая архаика, штук 4-7 вполне хватает. И при чем тут самец гориллы? Речь о простых вещах, на которые в квакинге плевать хотели, казус с кошачьим юнисексом - только один из многочисленных примеров примитивизма.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Tetris2703

Ребята, не знаю к кому обратиться. Может быть есть кто поможет
У меня старый нетбук, который мне сейчас потребовалось оживить.

Никогда такой проблемы не было, когда до этого ставил шындовс, тырнет не помогает (скорее я что-то не понимаю). Система просит драйвера для usb dvd и т.д. Пытаюсь установить через флешку win10 x64

МБ у кого-то были схожие проблемы? Можно созвониться, что я показал всю ситуацию наглядно
Очень-очень надо  :embarassed:

У него КЗ было, и за него у меня содрали 3000 русских рупий (сначала просили 4к),

Zontik

ЦитироватьВот потому я и не люблю квакинг
По-моему, ты скорее не любишь носителей языка. Сам язык уже играет подчиненную роль.
(Немецкий в таком случае можно назвать лаингом, польский - шипингом, а русский - матингом. Хотя все это, как ни смешно, звучит истинно по-британски.)
Tetris2703, Microsoft проповедует дискриминацию по возрастному признаку. К счастью, много хороших людей там не работает. Поэтому можно найти драйверы практически на любое старье, хотя времени, конечно, уйдет порядком.
Есть, правда, вариант, что нетбук не отвечает минимальным требованиям ОС. Но это только ты можешь знать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Zontik, носители языка мне ничего плохого не сделали, сам квакинг лично для моих ушей звучит противно, как и ряд других, в основном неевропейских языков. А прочие языки можно называть как хочешь, используя фантазию  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Ну если ты сам себя не обманываешь... тогда и я поверю.
Лично я еще не слышал языков, которые бы меня раздражали сами по себе. (Есть одно исключение, ты знаешь, но это как бы и не совсем язык.) А вот с носителями языка это случается. Причем любого языка, но при условии, что он достаточно длинный.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Любопытно, но я слышал, что русский язык иностранцам по звучанию кажется весьма грубым. Хотя это может быть пережитком холодной войны (подобно тому, как некоторые считают немецкий язык "грубым", что, вероятно, является пережитком Второй мировой).

А еще я слышал, что русский язык по звучанию очень похож на европейский вариант португальского языка. Zontik, ты когда был в Португалии, тебе не казалось, что вокруг все говорят на нашем "маттинге"?

nemyax

Цитата: Xionus от 17 сентября 2020 13:52:46И при чем тут самец гориллы? Речь о простых вещах, на которые в квакинге плевать хотели, казус с кошачьим юнисексом - только один из многочисленных примеров примитивизма.
Ладно, давай ближе к сохе и десятине. Как назвать самцов вороны и сороки? Плевать хотели. Казус с птичьим юнисексом — только один из многочисленных примеров примитивизма.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Chuzhoi, нет, не казалось, разве что произношение напоминает наше. Звуки в основном такие же. Поэтому, выучив португальский, наверное, можно сразу же заговорить без акцента. Это на мой дилетантский взгляд.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: nemyax от 17 сентября 2020 16:27:38Как назвать самцов вороны и сороки?
Опять двадцать пять. В каком неэкзотическом европейском языке есть такие названия? И, между прочим, где-то у Пришвина мне попадалось очень редкое слово "сорочун" - съели?  :sly: И я не знаю другого языка - европейского или еще какого, где для кота и кошки было бы одно слово, а вот в интер-языке языке с картошкой за щекой - пожалуйста.

Chuzhoi, португальский - один из немногих западноевропейских языков, где есть "ы", причем такая же твердая, как наша, помню еще с давних пор из прочитанной в "Вокруг света" статьи, Хотя она  про валлийцев. Например, слово cabeleireiro надо произносить "кабылырейро" и никак иначе  :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 17 сентября 2020 18:29:27я не знаю другого языка - европейского или еще какого, где для кота и кошки было бы одно слово
Ты докопался до слова, взятого с потолка. Я тебе с того же потолка взял контрпример. Пусть тогда будет не ворона, а мышь. Или у нас коты теперь особый критерий лингвистической сортировки? Может, пора вводить в языкознание категорию котогендерности? Ну чтобы удобно было делить языки на примитивные и духовные.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Кошка - животное из человеческого быта и у людей было принято веками, если не тысячелетиями, различать половую принадлежность домашних животных. Это, разумеется, распространялось и на кошек, что отражено в грамматически-нормальных языках в отличие от сформировавшегося в Великобритании саксонско-французского месива, где нет таких различий. Как и между "ты", "вы" и "Вы" - это уж вообще Дебилизм  :littlecrazy:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)