Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

V Raptor

Коротко по сабжу. Если хочется развернуть большую дискуссию - прошу создавать отдельную тему.

UrZeit

16 КВАРТАЛОВ
Вчера посмотрел "16 кварталов" впечатления остались положительными. Брюс Уиллис в главной роли, Ричард Доннер в режиссерском кресле - почти идеальное сочетание для полицейского боевика. Стоит, правда, отметить, что фильм получился целиком и полностью голливудским, почти эталон. Т.е. все компоненты, начиная от завязки и взаимоотношений главных героев до обязательного "хэппи-енда" выполнены, что называется, "в лучших традициях жанра", иными словами, все это было уже не раз. Поэтому, "эстетам", наверное, лучше не смотреть.
Но фильм все равно хороший. Уиллис отлично сыграл битого жизнью копа. Помнится, в Die Hard 3 (Крепкий Орешек 3) про его героя говорили "ему осталось два шага до алкоголизма", так вот в "16 кварталов" он эти самые шаги нетвердой походкой сделал, при этом сохранив какие-то понятия о чести. Весьма неплохо сыграл и Мос Деф, негр, который должен дать показания в суде против полицейского, и которого всячески пытаются замочить, коллеги последнего. Роль «плохиша» играет Дэвид Морз и играет на уровне. Вообще мне этот актер симпатичен, не звезда, но дело свое знает очень хорошо.
Об остальном говорить особенно нечего, чего-то сверхъестественного в фильме нет, в то же время и ниже определенной (причем довольно высокой) планки качества ни один компонент фильма не опускается. Разве что музыку можно отметить, мне понравилась.
Итог: не шедевр, но вполне добротное кино про копов.

UrZeit

НЕ ПОЙМАН НЕ ВОР (в девичестве INSIDE MAN)
А это яркий пример, как не надо снимать фильмы про ограбления банков. Удивительно, но имея почти те же компоненты, что и в случае с 16 КВАРТАЛОВ (т.е. потертую, но проверенную временем концепцию, неплохой актерский состав (чего стоит двукратный обладатель Оскара Дензел Вашингтон), и пр.) на выходе получилось почти несмотрибельное нечто.
Интриги у фильма нет никакой, через 15 минут просмотра любой и каждый с твердой уверенностью может сказать, чем все дело закончится. Полицейские в фильме тупые, но режиссер хочет показать обратное, поэтому каждый герой, не принадлежащий к полицейскому управлению, так и норовит сказать что-нибудь в роде "он слишком умен для копа".
Преступники в фильме тоже умом не блещут, зато они добрые. Нет, правда, они грабят не банк, а банкира, который поднялся на кровавых деньгах, за весь фильм они никого не убили, так, стукнули пару раз не сильно. Да и на дело они пошли с игрушечными автоматиками. Вот такие вот почти Робин Гуды, разве что деньги бедным не раздают.
А вообще фильм не об ограблении, это так ширма. Фильм о расизме. Вернее о том, что белым жителям Америки необходимо целовать задницы неграм, латиносам и арабам, дабы искупить свою мнимую вину. Может быть вышеперечисленным категориям фильм и понравится, а так полное говно.
P.S. Фильм смотрел на DVD (лицензия, изданная у нас). В комплекте – только русская звуковая дорожка, никакого намека на субтитры, и «рулонное» качество изображения. Просмотр усугублялся отвратительного качества переводом и поганым дубляжом, выполненным студией «Пифагор». Хорошо хоть, не купил, а взял у друга посмотреть...


XendroX

Посмотрел "Счастливое число Слевина", чуть затянуто, но интересно, правда к середине стабильно все становится ясно, однако посмотреть стоит.. Сразу решили что надо снять порно "Счастливое писло Члевина" :embarassed:
Еще неплохо "Оружейный барон", но понравилось меньше

clearing

Кто смотрел, напишите отзыв о фильме Thief Lord.

2006, приключения, фэнтази.
Братья знакомятся с большой компанией беспризорников под предводительством лихого парня по прозвищу Лорд-Вор, который вовлекает новичков в заманчивую и опасную жизнь, скрывающуюся за прекрасными фасадами старинных венецианских особняков. Братьев ждут невероятные приключения, неразрешимые загадки и страшные тайны, и, конечно же, новые друзья...


V Raptor

Похоже на детскую фэнтази. К сожалению, зачастую это приговор... нет, не смотрел.

Zmey

Купил тут Мистера Бина фильм 2 сериала называется "черная гадюка", кстати реально расмешило, пожалуй это намного прикольнее фильма "Пришельцы из прошлого, там где есчо 2 отмороженых рыцаря попадают из средних веков к нам в наш 21 век, хотя тоже фильмец смешной до хрипоты" :biggrin: :cool:

Flora

Зашел в кино - смотреть нечего. :( Похоже до "Пиратов КМ2" можно вообще не заглядывать. Ну а раз зашел, сходил на "Лесную братву". Что сказать? С пивом потянет. Сюжет вертится вокруг еды, чипсы, гамбургеры, печенья...
Как приходится исхитряться бедным животным, чтобы добыть у злобных людишек... Ну хоть не тошнотворное детское кино, смотреть местами забавно, местами даже смешно. Не Шрек, но на 4- потянет. Не пожалел о потраченых 80 рублях, в отличии от Ледникового периода.

Zmey

Посмотрел классный фильмец: "Затоичи" нацываеца! Там старенький справедливый дедушка, вдобавок еще и слепой на всю катушку, мочит бандюков на лево и на право. Потом в конце фильма выясняется что дедушка-то вовсе не слепой! ;) Лично я люблю фильмы такого типа. Где какие нибудь самураи жестоко и безжалостно кромсают друг друга.

UrZeit

ЦитироватьПотом в конце фильма выясняется что дедушка-то вовсе не слепой!
А в самом самом конце фильма выясняется, что он все же слепой :). А вообще Такеши Китано рулит.

Stanislav49

Затоичи это заибайтца!
Обожаю Такеши Китано. Ещё очень люблю его "Кикуджиро".

Zmey

ЦитироватьStanislav49 написал(а) 23 июня 2006 18:44
 Ещё очень люблю его "Кикуджиро".
А там про что?

Flora

zmey
ЦитироватьА там про что?
Герой этого фильма по имени Кикуджиро не может похвастаться умом и хорошим вкусом. Он не любит работать и не умеет плавать, но зато может сквернословить и жульничать. Кикуджиро обожает азартные игры, и частенько разрешает жизненные проблемы при помощи кулака. Но случилось так, что именно этого наглого и безответственного субъекта судьба выбрала на роль компаньона и защитника для крошечного, ангелоподобного и очень одинокого мальчугана по имени Масао.
Тихий и молчаливый малыш Масао мечтает увидеть свою маму, которая давно переехала на побережье, оставив ребёнка на попечение бабушки. Вместе с великовозрастным хулиганом Кикуджиро мальчик отправляется к морю на поиски мамы. Эту невероятно странную парочку ждёт захватывающее и полное приключений путешествие.
Stanislav49 А Такешиз смотрел?


Stanislav49

ЦитироватьА Такешиз смотрел?
Нет. :( А про что? Интересно?

Sus4niN

Вчера по ящику показывали "Дура"
Классная идея, неплохая актерская игра, и такая бездарнейшая режисерская работа. (может это студенческий фильм?) Единственная оригинальная находка это коллажи, а так все тупо и плоско.
Короче: смотреть смысла нету.
ЦитироватьЕще неплохо "Оружейный барон"
скучно, нудно, затянуто и бессмысленно.
Маздай.
Кстати, кто на Тачки уже ходил? смотреть стоит или потом дома спионеренный avi можно посмотреть?