Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Zontik

То есть ты знаешь то же, что знают все. На самом деле это совсем не так мало, как ничего.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#841
Зонтик, давай подключайся уже, хватит лениться!
Я точно знаю, что ты точно знаешь, и ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь :embarassed: Бонус3 и Трек3 всё ещё в ожидании твоего правильного ответа.

Цитата: Force от 22 января 2019 12:59:16
Помница, в передаче-прообразе бабулечка не угадала мелодию Karl Marx Stadt группы Мегаполис, спутав с Ландышами Гелены Великановой. Ну ок.
Ну там то ковер (причём на одну и ту же мелодию наложен разный текст, чего я не жалую: примерно также Скорпионс у Омеги с3.14здили мелодию, а потом гордо обозвали это ковром)
Тут же не совсем ковер, от этого вопрос получается с подвохом: ставка была на то, что "брульянт безумный" будет отгадан сразу, ведь его все знают. Даже Борис. А вот Чужой очень верно подметил, что "оно - какбэ оно, да не оно". Ну далее уже должна была подключаться дедукция, но мой хитрый план не сработал. Увы.

nemyax

Цитата: Chuzhoi от 22 января 2019 21:27:40я умею говорить правду так, что все думают, что я вру
Та ты гонишь.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

ЦитироватьНу далее уже должна была подключаться дедукция, но мой хитрый план не сработал. Увы.
У меня работало ощущение "очередной лайв-импровизации". На многих концертах такое частенько, когда знакомая песня звучит по-новому только здесь и сейчас.

HellRaiser

Мде.. Все чёйто в несознанку пошли. Ну тогда продолжаем "отгадывать"  ;D

Track9
Ну конечно же, это детище Дедушки Фриппа. Чего постеснялись-то? Да, да, тут же без вариантов. Даже концерт вам недавно показывал (на прошлую годовщинку как раз!), и эта композиция присутствовала на концерте том... Удачи и здоровья коллективу. И это, сэр Роберт, если Вы в данный момент меня читаете: возьми ты Эдриана обратно, а то ведь мы все давно в курсе, что у вас там некому больше музыку писать  :biggrin:
Спойлер
Ну посмотрим, внемлет моим словам Роберт, после того, как прочитает, или нет.
[свернуть]


Track10
Одна из лучших, а точнее я бы сказал - лучшая из немецких не-металлических команд всех времён и... времён. Оговорочка - западно-немецких. На мой скромный взгляд, это альтернативный (или даже независимо-параллельный) путь развития идей Пинк Флойд, Ес и сотен им подобных. Хотя влияние ПФ местами очень недвусмысленно (в качестве примеров заимствования: Astral Entrance, Fatal Illusions vs <любой гилморовский соляк> или Call Of The Wild vs Dogs Of War), Борнеманну мега-респект и тонны здоровья (и побыстрее допилить продолжение про Жанку!)
Первое упоминание было в непутёвых заметках о Германии, если не раньше.


нуиэто...
Спойлер
Бахнем по 100-150! Четыре годика всёжежкакникак.
[свернуть]

HellRaiser

#845
Track7
Всем известно, что в США мало хорошей музыки. Особенно в глубинках. Особенно в таких, как родной штат Элли Смит (или Дороти Гейл - кому как привычнее).
СКРИПКА. Специально подчёркнутая в вырезанном фрагменте скрипка! Этож не просто скрипка, а коронная фишка данного коллектива! (ну это как духовая секция в Ленинграде или как пианина у Элтона, пардон, сэра Элтона).
"Даст на ветру
Спойлер
(но не даст под дождём)
[свернуть]
" вы бы угадали сразу, а вот альбом LeftOverture (ну и не только) обязателен для ознакомления каждому, кто хоть немного считает себя любителем прог-рока.


Track8
Кто впервые слышит это название - go-go-go на стартовую страницу! PoS - это весьма знаковое и необычное явление в современном прогрессив-рок-метале. Группа, пережившая несколько взлётов и падений, в данный момент восставшая из пепла,аки феникс. Ребята после долгого перерыва в 2017-м выпустили новый альбом и колесит по миру с концертами. Вроде и к нам заезжали...
Всего-то оставалось посмотреть 3.5 рицухи за 2017-й, вычислиить что играет точно не Стивен Уилсон и совсем не Лунатик Соул, пройтись поиском по названиям, ну и ... "охапка дров и плов готов!"

Спойлер
искал, но не нашёл я лайв, хотя и был тот лайв эпичен =)
[свернуть]
Хотя вот тут есть данный франгмент (кому интересно - альтернативное (видимо кодовое) название - Brickwork VII (из 12-и). Правильный ответ был
Спойлер
как на альбоме. Всё равно не угадал никто
[свернуть]
).

Призрак Boris'а3000

Цитата: Отец Онуфрий от 24 января 2019 10:46:00
PoS - это весьма знаковое и необычное явление в современном прогрессив-рок-метале. Группа, пережившая несколько взлётов и падений, в данный момент восставшая из пепла,аки феникс.
Это точно про музыку, а не про крипту? А то от восставшего аки феникс PoS становится немного не по себе.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Boris3000
Да уж, подозрительное совпадение  :biggrin: Только поймут лишь "избранные"
Спойлер
(то есть криптодрочеры и фанаты данного бэнда. А уж те, кто относятся к обеим категориям, точно поРОФЛят на славу)
[свернуть]

HellRaiser

Bonus1
Этот трек здесь не сколько для того, чтобы его угадывали, а всего лишь для того, чтобы каждый из вас насладился этими несколькими минутами приятной импровизации.
Через пару лет этой группе стукнет 60 лет! ШЫЗДИСЯД, КАРЛ! Столько не живут! Серьга (ЗОЛОТАЯ, йопта! Не какая-нибудь вам "Серь-га") форевер :super:
Golden Earring - Are You Receiving Me?

Bonus2
Не спорю, было непросто, но вполне реально. Тем более, что я вот не так давно концертик показывал. Вот эти самые ломанные риффы на 2-х нотах, модно называемые "джент" (хотя все давно в курсе, что джент означает совсем другое) -  штука в проге достаточно редкая. Поэтому круг поиска сужается всего до нескольких команд. Для тех кто пропустил, чуть позже будет ишшо один (а может даже не один) видос в соответствующей рубрике.

Спойлер
Concealing Fate: Part V
[свернуть]


Bonus3
Эй, Зонтик! Ты же клятвенно меня заверял, расписываясь кровушкой на пергаменте из прессованной человеческой перхоти, что послушал "Theory Of Everyting" целиком аж четыреставосемнадцать раз подряд! Ещё за полгода до изобретения радио! И потом ещё дветысячистотридцатьпять раз, чтобы не забыть! А если серьёзно: этого товарища и его рок-оперный проект я упоминаю тут и ставлю в пример даже чаще opeth остальных. Ну неужели ни разу никто по сцылочкам не переходил и не слушал его композиции? Я опечален. Определённо, следующий за данным альбомный трек (Magnetism) более бы толсто намекал на аффтара, но на то он и бонус, чтобы отгадывался не в 2 клика.

Трек называется "Frequency Modulation" (в составе более длинной композиции, название которой можно увидеть ниже). Постоянному слушателю отгадать его было совсем несложно, но увы.
Ayreon - Phase III: Entanglement.

Zontik

Слушайте, отче, если я что и подписывал, то рядом стояла подпись совершенно другой вашей ипостаси. Так что претензии не принимаются, приведите правопреемника, вот тогда и поговорим.
А если серьезно, то по ссылкам я переходил только в тех случаях, когда они были на скачивание, а не на просматривание. И ситуация пока не поменялась.
"Theory Of Everyting" - что-то мне это название вообще ни о чем не говорит, ну разве что в переводе на русский, но даже так это не про музыку.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Я всё позорно проболел. А тут вона какая движуха...

Пока что отвечу только на прямое обращение:
ЦитироватьКстати, а почему ещё нет выпуска про Toto?
Dront, коллега, такие направления это же вроде ваша кухня юрисдикция. Не имеете ли Вы желания рассказать нам про этот замечательный бэнд? Если нет, так нет - сам как-нить расскажу на досуге
А как ни странно, из репертуара Toto я знаю ровно две композиции: Africa и Rosanna. И ни одна из них не зацепила меня настолько сильно, чтобы копаться в творчестве сего коллектива дальше. Вот такая несправедливость.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

HellRaiser

Ну вот, наша передача подошла к концу. Самое вкусненькое осталось на десерт. Вааще внатуре, посоны, это и в самом деле было непросто, зуб даю нах!. Но зато всё честно.

Track3
"Кто не слушал венгров, тот нифига не шарит в рок-музыке"(c). Кто сказал? Правильно - я сказал :)
Зонтик и ещё пара человек, знакомых с коллективом, были ближе всего к награде, но отказались от участия. Прискорбно.
Освежить в памяти историю коллектива можно тут, а впервые я выложил их трек  ещё вот тут
Спойлер
есличо, это вообще мой первый месседж про музычку на ДФ
[свернуть]
.



Track5
... было-было. И не один раз, и не только тут. Вообще, Мэйнарда Джеймса Кинана (точнее другие его проекты) любит ещё и наш Дзед, но он почему-то не зашёл на огонёк.



Ладно, призовой фонд пройо.. освоен, все молодцы, отгадывали с энтузиазмом, тратили своё личное время на эту фигню, я в общем доволен. Хотя, мне хотелось бы чуть побольше участников. И внимательности. И треков угаданных! И <...> ладно хватит, размечтался я чегой-то ;D
И пусть победители и проигравшие уже названы, мне хотелось бы отметить всех и каждого, кто участвовал. Всем пасямба :agree: А викторина уже пошла в массы: я раскидал треклист по друзьяшкам, среди которых имеется несколько "профессионалов" и профессионалов. Интересно, вообще выиграет хоть кто-то из них? :)

И да, я повторю свой вопрос (а то ответ был каким-то не очень уверенным со стороны аудитории): Было интересно или уныло? Может ещё разок (а может даже регулярно) повторим или как?
Спойлер
Оказывается, первый черновик викторины уже пару лет, как лежит в недрах моего ЖД. Но чёто смотрю на треклист и понимаю: он настолько хардкорен, что я сам с лёту бы отгадал не больше половины. Такие дела.
[свернуть]

Цитата: Dront от 25 января 2019 13:34:51
А как ни странно, из репертуара Toto я знаю ровно две композиции: Africa и Rosanna. И ни одна из них не зацепила меня настолько сильно, чтобы копаться в творчестве сего коллектива дальше.
Нуок, придётся самому. "Скоро-скоро-совсем-скоро! Только на наших радиоволнах... " ;)

Chuzhoi

Идея хороша, но активность участников (и, надо думать, уровень их музыкальной эрудиции) таковы, что я совсем не уверен, что это стоит авторских усилий. То есть выглядело это все примерно так, как будто выпускников школы для умственно-отсталых пригласили поиграть в элитарный клуб "Что? Где? Когда?" Вот лично я не имею ни малейшего представления, что это за исполнители и что за музыку они играют (хотя и слышал два-три названия - Pain of Salvation, Judas Priest - что не мешает мне не иметь о них ни малейшего представления). Так что смотри сам, стоит ли тратить дальнейшие усилия. Хотя было, конечно, прикольно, не отрицаю.

Maxim

Chuzhoi Аналогично :) И сравнение с выпускниками той школы действительно подходит.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Dront

Меня напрягло, что для твёрдой уверенности в результате надо проверять себя поиском по теме.
Вроде бы такова и задумка, но я обычно отношусь проще. Запомнилось - круто, не запомнилось - ну и ладно, сейчас уже не надо заучивать наизусть соответствие мелодии и названия композиции, как лет 15 назад.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."