Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Ну раз узнал и не сомневаешься, то можно не называть. Пока садись, два.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Я ничего не узнал. Похоже, кассеты были в ходу тогда, когда я еще не был заядлым игроманом.

Force

#887
Отец Онуфрий
Цитировать7, 10 угадываются с первых полусекундий (если так можно выразиться).
Ээээм. Ну я, может, тоже этот "недополет недошмеля" "узнал", но вот названия вспомнить не могу, а уж игру, где он был использован (сколько таких?) - и подавно! Так что я пас. У меня ноль вариантов. Это еще хуже, чем с хелловской...

Chuzhoi
Обрати внимание, почти все треки используют либо живые инструменты, либо довольно современные сэмплы (у тебя в примере, в Тургоре использовались очень древние сэмплы времен мега драйва... это сбивает с толку, но тут только у первой композиции миди, ну может еще в "недошмеле" :)). Для игр - это роскошь, доступная только компакт дискам, либо более поздним. Ты уверен, что не играл в эпоху компакт-дисков?

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 04 февраля 2019 10:20:58
https://drive.google.com/open?id=1CSvGtR3yeJlCNb6ZQUJ5dYiVDR0O7JcM
В архиве 11 композиций. Все они - саундтреки. К чему именно - предстоит угадать. Можете назвать исполнителя, можете игру - засчитывается только одно очко в любом случае.
1 --
Спойлер
Escape from Monkey Island
[свернуть]
Мимо этого Зонтик бы не прошёл.
10 --
Спойлер
В своём нормальном виде это Увертюра третьего акта оперы Вагнера "Валькирия"
[свернуть]
, а что конкретно это за извращение, чьё и где, не знаю.
Сажусь, кол с плюсом.

ЗЫ.
Четвёртая понравилась. И звучит хорошо, особенно бас вкусный такой. Автора в студию!
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Это еще даже не с кассет. И уж ни в какое сравнение не идет с такой древностью, как пиликанье динамиком. И уж по крайней мере один из источников тут довольно живо обсуждался, а второй просто периодически всплывает до сих пор. И еще один, который без преувеличения знают все, даже я.
Хорошо, что я отсеял по-настоящему безнадежные варианты.
Но где же тот истинный ценитель, который угадает 9-й номер? И где все те бездельники, которые от нечего делать могли где-то слышать номера 4 и 6? Что же до номера 8, то это как раз из разряда "стыдно не знать", хоть и не Брозиус.
Ладно, Force, номер 11 ты мог и не слышать, допустим. Но что мешает просто угадать? Много, что ли, таких исполнителей?
И вот что, Chuzhoi, не прикидывайся, я-то знаю, что №7 ты слышал.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

№1 Борису засчитан, хотя название неверное. Ну в принципе музыка почти та же, отличит только знаток серии. Про 10 могу сказать только, что не было бы смысла спрашивать, имей я в виду оригинал. Так что кол с минусом, а не с плюсом. За незнание классики игропрома.
А вот если №4 будет опознан, я потеряю веру в человечество. Впрочем, терять осталось немного.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 04 февраля 2019 14:33:55
№1 Борису засчитан, хотя название неверное. Ну в принципе музыка почти та же, отличит только знаток серии.
Да, я серию и имел в виду. Сам играл только во вторую, данная композиция с ней перекликается, но чувствуется, что не из неё -- во второй звук более живой. Это из первой части, правильно? Точное название, как понимаешь, можно просто залезть в Википедию и прочесть.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Это и есть вторая, там аранжировка отличается от остальных.
Насчет "живого" звука - так ты, возможно, играл в современную версию, переозвученную.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 04 февраля 2019 14:33:55
Про 10 могу сказать только, что не было бы смысла спрашивать, имей я в виду оригинал. Так что кол с минусом, а не с плюсом. За незнание классики игропрома.
Я категорически протестую!

Цитата: Zontik от 04 февраля 2019 10:20:58
Можете назвать исполнителя, можете игру - засчитывается только одно очко в любом случае.
В таком случае, с меня один балл можно снимать, т.к. я просто где-то слышал, что эта композиция используется
Спойлер
вроде как
[свернуть]
в
Спойлер
куда уж там, я и названия точного не скажу
[свернуть]
той самой игре.

Force

ЦитироватьЧто же до номера 8, то это как раз из разряда "стыдно не знать", хоть и не Брозиус.
Это называется, угадайте эту мелодию по двум нотам! (потому что больше в ней нет :lol:) Мы может и играли в эту игру не один раз, но трэк настолько проходной, фоновый, плоский и незапоминающийся, что в памяти даже не отложился.

ЦитироватьЛадно, Force, номер 11 ты мог и не слышать, допустим. Но что мешает просто угадать? Много, что ли, таких исполнителей?
На Геннадия Гладкова не очень похоже :). А Терри Тейлора я слушал только как ОСТ к неверхуду, поклонником его творчества не являюсь и за этим направлением не слежу...

Zontik

Отец Онуфрий, не путайте присяжных. Какой "той самой"? И дурачков из себя не стройте, пожалуйста. Вагнера они узнали, надо же. Назовите соавтора! Можно неточно (допускается до трех ошибок в слове).
Force, добавить, что ли, один балл? За поминание
Спойлер
ГГ
[свернуть]
всуе.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

#896
Цитата: Zontik от 04 февраля 2019 14:53:19
Это и есть вторая, там аранжировка отличается от остальных.
Насчет "живого" звука - так ты, возможно, играл в современную версию, переозвученную.
Ыыыы, угадал "по Фрейду". В общем, я всё напутал. Я играл именно в
Спойлер
Escape from Monkey Island
[свернуть]
, но это, оказывается,
Спойлер
4-ая часть, а не 2-я
[свернуть]
, как я почему-то думал. Соответственно, по чесноку могу сказать лишь, что это из серии
Спойлер
Monkey Island, но не 4-я часть, а кто-то из предыдущих.
[свернуть]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Мне известно о пяти. Плюс два перевыпуска.
Увы, ты начал с самой неудачной.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

#898
Цитата: Zontik от 04 февраля 2019 15:29:39
Увы, ты начал с самой неудачной.
Ничего не могу сказать на этот счёт, но в остальных либо древность картинки уже переваливает через порог терпимости, либо перебор с её мультяшной гротескностью (в третьей). Поэтому если и соберусь что-нибудь ещё пройти, то только пятую и те два перевыпуска.
Тем не менее, эту самую неудачную часть проходил несколько раз, и музыка там хорошая, в частности потому что живая.

Цитата: Zontik от 04 февраля 2019 15:11:52
Назовите соавтора! Можно неточно (допускается до трех ошибок в слове).
У него что, имя из трёх букв?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Подсказок больше не будет.
ЦитироватьТем не менее, эту самую неудачную часть проходил несколько раз
Все, конечно, относительно. Но такого идиотского управления я до того момента не встречал ни разу. К счастью, во всех остальных частях оно нормальное. Возможно, в играх других жанров это и приемлемо... но все же. Когда тебе надо пойти вправо, а ты жмешь клавишу влево, потому что герой смотрит прямо на тебя - это немного дезориентирует.
А особенно доставляла в этом смысле
Спойлер
акробатика в реке из лавы.
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место