Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Zontik
Там же два варианта управления -- относительно игрока и относительно камеры.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Точно? У меня-то второго раза не было.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

ЦитироватьForce, добавить, что ли, один балл? За поминание ... всуе.
Долго размышлял над этим, но так и не понял, о чем ты. Поминание всуе - это упоминание в разговоре кого-то. А раз мы говорим о
Спойлер
ГГ, то есть, надо полагать, главном герое
[свернуть]
, а я упоминал только
Спойлер
Геннадия Гладкова
[свернуть]
и
Спойлер
Терри Тейлора
[свернуть]
(
Спойлер
еще я упомянул неверхуд, но разве он может быть главным героем?
[свернуть]
), и игр с ними
Спойлер
в главной роли я не знаю
[свернуть]
, то, думаю, балла я не достоин. Либо, поясни, что ты имел в виду :).

Zontik

Буквы - инициалы. Всуе - не к месту. А за что тогда балл? А за другое...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Чуть в открытом виде эту ссылку не запостил.

Цитата: Zontik от 04 февраля 2019 16:40:50
Точно? У меня-то второго раза не было.
Спойлер! Отгадывающим не тыкать и курсор не наводить.
Теперь у тебя есть повод для второго раза.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Force

ЦитироватьСпойлер! Отгадывающим не тыкать и курсор не наводить.
Какой вырвиглазный дизайн!  :aaa:

Zontik

#906
Force, неужели такой пласт культуры скользнул мимо тебя?
Boris3000, другие проходил и по два, и больше, а эту не осилил. Мне и 3D в таком жанре, если честно, как вид от 3-го лица в TDS.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Force от 04 февраля 2019 12:29:24
Обрати внимание, почти все треки используют либо живые инструменты, либо довольно современные сэмплы (у тебя в примере, в Тургоре использовались очень древние сэмплы времен мега драйва... это сбивает с толку, но тут только у первой композиции миди, ну может еще в "недошмеле" :)). Для игр - это роскошь, доступная только компакт дискам, либо более поздним. Ты уверен, что не играл в эпоху компакт-дисков?
Во-первых, в эпоху компакт-дисков игры часто шли на сборниках типа "50 лучших стратегий этого года", и ни о какой CD-музыке на таких сборниках речи не шло. Во-вторых, у меня не было шнурка между приводом и звуковой картой (почему не было - вопрос к изготовителю системного блока), и я мог либо послушать звук от игры, либо, переткнув наушники в привод, CD-музыку. Ну а в-третьих, в эпоху ранних игр игровая музыка казалась мне вторым сортом, и я ее всерьез не воспринимал. Часто я ставил музыку потише или вообще глушил (особенно если это MIDI). Многие игры по этим причинам были пройдены без музыки вообще. Кстати, и сам игровой звук зачастую был настолько низкого качества, что его трудно было слушать, надев наушники или пустив звук через хорошие колонки - поэтому первые год-полтора владения компьютером роль игровых колонок у меня играли наушники, положенные на монитор и направленные на меня (звук там включался погромче, наушники работали в перегруз и вскоре вышли из строя - впрочем, туда тем наушникам и дорога). Естественно, ни о каком наслаждении музыкой не могло быть и речи - ну разве что случайно залетевший мотивчик мог запомниться.

А в сэмплах я вообще не копенгаген.

Цитата: Zontik от 04 февраля 2019 14:28:03И вот что, Chuzhoi, не прикидывайся, я-то знаю, что №7 ты слышал.
Послушал еще несколько раз. Говоря твоими же словами - как снежинки сравнивать. Похоже много на что - на "боевой звук" у многих RPG или других игр про средневековье. Мне сразу вспомнились похожие между собой заставки для Baldur's Gate и Wizardry 8 - хотя это не они, конечно, и тут явно внутриигровая музыка, а не заставочная.

Хотя в целом мне подборка понравилась, есть интересные произведения.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Force от 04 февраля 2019 18:07:56
Какой вырвиглазный дизайн!  :aaa:
Это просто мультик. Вся серия -- мультик.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Надо было Unreal включить в список. Или тоже бы не узнали?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Смотря какой трек.

HellRaiser

#911
Цитата: Zontik от 04 февраля 2019 15:11:52
Назовите соавтора! Можно неточно (допускается до трех ошибок в слове).
Вот как бы выпендрица, штоб без палева (ну не предусмотрено движком сайта спойлеры паролить, увы)..
Спойлер
В общем там есть слово, связанное с эээ... Допустим автопромом. Всего слова два в названии. ЗЫ: сам конечно не играл
[свернуть]
. Поэтому продолжаю настаивать, что пуля совершенно случайно попала жертве в лоб с расстояния 200 метров. Шальная видимо.
Инициалы соватора в педивикии подглядел:
Спойлер
ПМ.
[свернуть]

Zontik

Сам не играл. Но узнал при этом. Причем безошибочно.
Надеваю шляпу, чтобы ее снять.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Сдался и почитал спойлеры. Ничего не понял. Даже не понял, угадал кто-нибудь что-нибудь или нет (кроме Бориса, который, как всегда).

Я чувствую, что мне второй конкурс проводить уже бессмысленно. Зонтик всех озадачил надолго и бесповоротно, втихаря усмехаясь из-под полей шляпы.

HellRaiser

Цитата: Chuzhoi от 05 февраля 2019 16:55:47
Сдался и почитал спойлеры. Ничего не понял. Даже не понял, угадал кто-нибудь что-нибудь или нет (кроме Бориса, который, как всегда).
Тогда советую ознакомиьтся с моими спойлерами (ну раз уж пошла такая пьянка):
7 -
Спойлер
RTCW
[свернуть]
10 -
Спойлер
Full Throttle
[свернуть]

Цитата: Chuzhoi от 05 февраля 2019 16:55:47
Я чувствую, что мне второй конкурс проводить уже бессмысленно. Зонтик всех озадачил надолго и бесповоротно, втихаря усмехаясь из-под полей шляпы.
Подождите-подождите, щас страсти по последнему треклисту поутихнут, все (ожидаемо) позорно проиграют и успокоятся. После чего я пару обзорчиков положу (уже наготове) и можно очередной раунд проводить.
Спойлер
Уступлю желающим, т.к. у меня всё равно уже нарезано на год вперёд. Если что
[свернуть]
:devil: