Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Flora

Русский крест

Проникновенная драма о поиске смысла и своего пути в этой жизни. Стихотворное изложение только усиливает эмоциональное воздействие. 1997 год, разброд и шатания. Пореченков в роли спившегося колхозника. Я хоть и не христианин, но проникся до слёз. Мощно. Рекомендую всем, кому дорога наша страна, история, корни и традиции. :up:

Форсу - смотреть обязательно. ;) 

Force

Flora
Спасибо за рекомендацию :agree:, гляну! :)

Flora

Джулс

Всегда интересно было смотреть на мир стариков, ведь это то будущее, которое ждёт каждого из нас. Ну, кому повезёт дожить, разумеется. Так и тут, казалось бы жизнь позади, дети выросли и свалили,  жены не стало, смысла тянуть дальше нет никакого, но вдруг происходит чудо. И пусть даже НЛО упавшее на задний двор - это перегиб и аллегория, но не в этом же дело. Это в общем-то фильм о том, что нельзя сдаваться, что каждый миг может принести что новое. Рекомендую. Светлый и позитивный фильм с хорошим юмором.  :up:

LongShad

#5688
Мой парень — псих / Silver Linings Playbook (2012)  16+

Мелодрама про двух влюбленных психов.
Весь фильм ведет к мыслям о плохой концовке, я вообще думал что
Спойлер
его жена умерла, просто ему об этом никто не говорит.
[свернуть]

Но, видимо, в угоду прибыли сделали обычный хэппи-энд, жаль.

Прокатчики опять надругались над названием.
Даже гугл-переводчик скурвился до того что теперь выдает не перевод названия, а название фильма в русском прокате. Спасибо, очень "смешно".

Flora

Не слышу зла

Остросюжетный корейский триллер про глухую девушку и маньяка-убийцу. Очень оригинальный сценарий и четвертую стену хорошо ломает. Не глупо, свежо. Рекомендую.  :up:

Flora

57 секунд

57 секунд сурка. Игры со временем в кино не редкость. И сюжет в них обычно разворачивается как под копирку. Сначала герой чувствует эйфорию и всемогущество, а потом понимает что всё это - от лукавого и пытается всё прекратить. Данное кино не станет исключением. Впрочем действие развивается динамично, логика есть, парнишка, со времен сериала "Человек будущего" практически не изменился и продолжает играть самого себя. Финал скомкали и просрали, но смотреть можно, получилось в целом неплохо. Рекомендую, на безрыбье.

Flora

Амстердам

Заявлено как комедийный триллер. На самом деле это скорее детективная драмеди в духе Уэса Андерсона. Т.е. много крупных планов и много замысловатых диалогов. Смотреть по-началу тяжеловато, тут надо попривыкнуть к стилю, но кино хорошо раскрывается и доставляет. Кристиан наш Бэтменйл в роли одноглазого врача-ветерана очень хорош. Барби Всея Руси в роли роковой женщины - весьма хороша. Остальные справились. Ну и Роберт наш де Ниро. Куда ж без него.

Кино сложное и история противостояния зарождающему нацизму в Америке 30-х годов непроста. К просмотру рекомендуется, но надо конечно сделать скидочку на голливудское самолюбование в плане что вторую мировую выиграла америка, иже с ней... Но драматургия хороша. Не отнимешь. Успели до забастовки.  :up:

Flora

Гранд туризмо

Очередное кино по компьютерной игре. На этот раз даже по реальной истории. Смотрибельно, но меня терзают смутные сомнения, что при времени заезда в 24 часа, на финише народ будет бодаться за сантиметры. Там километры должны накопиться.

Flora

Круче некуда

Типичный Джеки Чан. Блин, когда я был пионером, он уже был стар, суперстар. Теперь я уже пенсионер, а он всё ещё живее всех живых. Как так-то?  :confused:  :biggrin: Теперь в дуэте с Джоном Сина, ну помните? Миротворец. Красава. Заболтал и задвинул самого Джеки. Рекомендуется всем любителям комедийных боевиков. Физику, предварительно, надо ессесно чем-то крепким задвинуть подальше.

EpicFail

#5694
Джеки уже не тот, возраст сказывается
https://youtu.be/5UhSC6GC_A0

Flora

Тень Караваджо

Неплохая историческая драма, времена и нравы те ещё были в 1600 году, наши по сравнению - вообще цветочки. Не знал что Караваджо такой плодовитый был, даже в вики залез посмотреть. И правда по несколько больших, серьёзных картин в год рисовал. Смерть его покрыта тайной, много домыслов, так что киношный вариант вполне допустим. Смотреть можно. Микеле наш Плачидо справился и с ролью режиссёра и с ролью кардинала.

Flora

Просто супер

Неплохой рейтинг, ожидал чего-то действительно супер, но по факту обычная детская муть. Все носятся и орут, плюс фем-повесточка. Мужики ни на что не годны, ничего им серьёзного доверить нельзя, они либо добрые придурки, либо злобные нарциссы. Вот так, постепенно, через милые детские мультики общество и приучается. Пропускаем.

Flora

Трансформаторы. Звероботы.

Чего только не сделаешь, чтобы продать больше игрушек. Можно даже кино снять. И не одно. В отрыве от этого киношка имеет нулевую ценность. Просто какой-то бред про каких то роботов, которые почему то превращаются в машины или зверей. А на них нападают другие роботы и подросткам надо спасать Землю. Зачем им надо подражать людям или животным вплоть до мелочей совершенно не ясно, это не функционально и никак не помогает.  :down: Пропускаем, ну разве что вы фанат франшизы, знавал таких, к счастью у нас их нет.

MoroseTroll

Посмотрел наконец "Mr. Nobody" / "Господин Никто" (2009).

Фильм оставил у меня странное впечатление. Снято неплохо, с вкраплениями документалистики, но общий посыл (если я правильно его понял) меня немного смутил: неважно, что мы делаем или не делаем, жизнь - это просто река, в который ты - просто капля. В общем, если хотите посмотреть на Джареда Лето и Диану Крюгер, а также поломать голову, пытаясь понять, что там было, а что - нет, найдите два с половиной часа свободного времени.

Flora

Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая

Ну тут конечно двух мнений быть не может, смотреть стоит.  :up: Дядя Том держит планку, дело другое, это в общем-то та же самая планка что и во всех остальных частях. Ну разве что на фоне отсутствия нормальных антагонистов тут решили и вовсе обойтись без такового в явном виде. Против Тома играет могущественный ИИ, который на данный момент вовсе никакой личности не продемонстрировал.

А так всё по канону.  И морды поменяют и девушку спасут и ключ найдут. Кстати слово "ключ" будет произнесено где-то 200 раз, а под конец так и по 5 раз в минуту, поэтому успеет поприесться.  :no: И заметьте, это всего лишь первая часть. Поиски замка будут во второй части.  :lol: В общем, можно смотреть.  :up: