Amnesia: The Dark Descent

Автор clearing, 03 сентября 2010 21:38:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Теперь обе игры раздают на халяву уже в самом Steam. Если кто ещё не обзавёлся, то вот прекрасный для этого момент.

Flora

Пасибки.  :agree: Вот и у меня теперь в стиме появился легальный контент.  :yay:  :joke:

MoroseTroll

В смысле: до этой дилогии, у тебя в Steam вообще ничего не было :o?

Flora

MoroseTroll, ага. хотя регался лет 7 назад...  :angel:

MoroseTroll

Должно быть, это было где-то осенью 2011-го?

Flora

MoroseTroll, ой меньше. Ща глянул, дата регистрации - 24 сентября 2012. Регался чтобы посмотреть демку XCOM.

MoroseTroll

Ясно. Ну, надумаешь вступить в нашу группу, милости просим :).

Chuzhoi

Странно, но в Стиме она у меня уже каким-то образом есть. Странно, потому что точно помню, что играл в демку, и она мне не понравилась (мой отзыв за 2013 г. можно найти на предыдущей странице; покупка датируется 2015-м). Может, ее уже не первый год бесплатно раздают? Иначе не совсем понятно, как меня угораздило...

MoroseTroll

Да, насколько я помню, в Steam её уже раздавали.

Soul_Tear

[off]Chuzhoi, а кто ты в стиме? Добавься в друзья к soul-tear.[/off]

Chuzhoi

[off]Добавился. Правда, не очень понял, зачем.[/off]

Nika_wizard_Suhov

#116
А мне понравилось! Вчера вечером-ночь прошлась) Ходячие монстры пугали как пациенты из T3, от одного даже вскрикнула и кирпич отложила - зараза, со спины подобрался - обернулась - не ожидала. Атмосфера очень гнетущая. Не пугающая, может, да. Но музыка сделана отлично в сопровождении - и спускать в подземелья не хочется ( а надо). С фонарём не экспериментировала, но подступающее безумие мне тоже понравилось! Сюжет неплохой. Недожатый малонько - я всё, после Биошока, жду что-нибудь про параллельные миры и про то, что главный герой это он же сам из другой вселенной и т.д. и т.п. - но неть, губу надо закатать. Правда, страшно бесит, почему не рассказали [spoiler]что же это за другая вселенная, из которой барон к нам загремел. И почему он был бессмертным и прочие технические моменты - откуда сфера, как работает, как обуздать её силу, почему если смешать кровь, гриб и еще какую-то фигню, получится эликсир бессмертия... в общем, недосказанность убивает а их тут целая ГОРА[/spoiler]. Ну а еще раздражает, что главный герой - та еще скотина, даром, что [spoiler]прозрел и попытался исправиться[/spoiler] Но помешать барону и сдохнуть самому в конце мне помешали разработчики  ;D
Мне понравился интуитивный геймплей, "головоломки" несложные, местами даже изобретательные. В общем - я бы рекомендовала на вечерок. Как кино хорошее)

Maxim

Да, Frictional Games классные игры сделали. Мне тоже нравится.
Если серия "Penumbra" пройдена, то можно ещё попробовать Amnesia: "A Machine for Pigs" и "SOMA".
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Nika_wizard_Suhov

Maxim, я как раз с SOMA и начала) Подумала - раз это "лучшая" игра студии, с неё и начну. Bioshock с роботами! Там по ржавым трубам крабики ползали!! Я просто была счастлива всю игру. Мне очень понравилось.
Одно большое НО и УВЫ - Игра могла бы стать шедеворм, если бы не очевидные косяки, которые даже мне, вроде как не разработчику игр, понятны. И традиционно вопросы по сюжету. Хотя может, я что-то проглядела.

MoroseTroll

[off]Nika_wizard_Suhov: Речь ведь о SOMA? Если да, то можешь в соответствующей ветке рассказать более подробно об "очевидных косяках" и "вопросах по сюжету"?[/off]