Затертая тема

Автор DonSleza4e, 18 апреля 2003 09:42:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonSleza4e

Меня постоянно достают !
Родители вечно считают, что если я сижу за компьютером, то я обязательно играю.
Они не понимают, что даже если я програмлю на Delphi, то я делаю это не ради 'пацанов в инете', а для себя - качаю скилл программирования, который в будующем (а точнее, через месяц) начнет меня кормить...
Они не понимают, что даже если я играю, то я расслабляюсь. Им легче, если я смотрю телевизор... А какая разница ??? Все-равно - ящики...
Просто за компом я думаю, хотя под час и примитивно. Поэтому и стараюсь играть в РПГ,. в которой надо думать не как замочить очередную кучу мостров, а как решить ту или иную загадку...
Писать можно безконечно, но давайте порассуждаем на тему - компьютер - это хорошо или плохо ?

Heathen

                              Да, схожая проблема, только с женой.
   Когда  сидишь за Дельфями, еще ничего но не дай бог увидит игруху-все, вечер испорчен...
        Я считаю что полюбому уж лучше отвисать под игрухой чем бухать по подъездам, сидеть тупо уставившишь на очередной сериал и др. Если человек еще и пишет на чем-нибудь, учится  и у него есть некая цель в этой жизни -то что еще нужно!!!

The Wayfarer

Раньше, еще в школе, играл не вылезая часами. Родители пожалели, что купили мне компьютер. Так они и сказали через некторое время, после того как устали меня им попрекать. Да я играл. Мне и 17 то не было. Тогда мне интереснее всего были именно игрушки. Да, я конечно изучал компьютер, что там у него внутри. Жуть как было интересно.  Как овладел достаточными знаниями по Виндоусу, то стал устанавливать тонны программ. Не пропускал ничего. Меня перло. Меня от этого колбасило. Однако для родителей, я все равно играл в игры. В те годы компьютер жестко ассоциировали с играми. Не знаю откуда уж пошло такое сравнение. Но это есть факт. Школу окончил, но играть не останавливался. Как тут было остановиться. В наступившую эпоху трехмерных ускорителей. Тем более на дворе был 1998. Что тогда произошло, думаю не надо объяснять. И с тех пор я действительно заболел этой игрой. Я забил на все. Когда садился за комп, у меня была одна лишь цель. Поскорее вновь погрузится в тот загадочный и страшный мир. Родители негодовали. Ведь теперь меня и за уши было не оттащить. Если раньше еще как-то отнекивался, мол изучаю, программлю и все такое прочее. Верили, оставляли в покое, но контроллировали как могли. Мама поставила пароль на БИОС. Умный дядя пришел и научил ее пока меня не было. Я не знал как его вскрыть и меня это так угнетало. Но в итоге я нашел как это дело обойти. Я всех обманул и в итоге для входа в комп мамка вводила свой user password, а когда я хотел поиграться, то входил под supervisor password`ом. Старый добрый авардовский БИОС. :) Мой секрет никто так и не узнал. Но вскоре он мне оказался не нужным. Я загремел в армию. За спиной осталось половина пройденного Вора (миссия Lost City). Кстати я чуть не забросил игрушка из-за нее. Те огненные шары меня просто добили. Я уже итак весь на нервах был из-за предыдущих миссий, а тут на тебе такое дело. Правда еще сыграл тот факт, что я почти одновременно с Вором начал осваивать Фоллаут 2. Кто в курсе, то я думаю подтвердит (а может даже похвалится количеством прохождений), что это не менее великая игра чем Thief. Та вот Fallout я пройти успел, а Вора нет. И в армии, на первых порах, когда мне было очень трудно, например, какой-нибудь марш-бросок км на 15 под палящим солнцем и в сапогах, меня спасал именно Fallout. Я шел опустив голову вниз, тело устало и ныло от изнурительного и одообразного ритма, но мой разум было далеко. Я каким-то образом абстрагировался от суровой реальности и пересказывал сам себе как книгу все прохождение Фоллаута, начиная с того, как я стою перед храмом, Избранный судьбой, и оканчивая финальной схваткой с тем здоровенным роботом (забыл как его зовут) в Анклаве. Постепенный армейский ритм жизни затер на время старые воспоминания. Я уже не вспоминал об играх. Хотя бывало заскочу в штаб, а там сидят ребята штабные гамятся в дум или первый херетик. Посмотрю, что-то былое вспомню и не больше. Так и время пролетело. Дембелизовался. Что было делать потом, даже не знал. Работать? Надо конечно, но куда ? Без вышки и спец образования. Что я знал, что я умел? Ведь вся моя жизнь была посвящена компам. И как-то старый друг пришел и предложил одну идейку поработать в его фирме. "С компами ты на ты", говорил, "а к специфике привыкнешь". Он оказался прав. Потихоньку вписался, влился в новый коллектив, привык к специфике. Все оказалось очень даже хорошо. И тут я вспомнил, что как все таки не зря я часами просиживал за компом, изучая его со свех сторон и так и эдак. И хоорошо, что игры не занимали все мое время изучения. Щас я конечно часами просиживаю за компьютером, но мать меня уже давно не трогает, ибо понимает. Это значит я работаю, т.к. за это я получаю свои кровные. Меня кормят мои знания, и я тем самым помогаю своей семье. Иногда поигрываю. И если она входит и это видит, то она лишь мило улыбнется той незабываемой материнской улыбкой, которая как бы говорит, что хоть он уже и большой, но все равно в душе неисправимый ребенок, мой ребенок. Я вижу этот ее взгляд и лишь улыбаюсь в ответ. Слова в таких случаях не нужны, все было давно сказано и оспорено, и резюмировано.
DonSleza4e, не вини своих родоков в том, будто они тебя не понимают. Сначала ты их пойми. Когда ты начнешь зарабатывать деньги своими знаниями, то в их глазах ты вырастешь еще больше. Они не сразу, но осознают, что были не правы. Просто прости их заранее. Тем более, что цель у тебя есть и ты к ней постепенно приближаешься. А это и есть как сказал Heathеn то , что нужно.
P.S. Сорри, за длинный ответ.
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

Force

Эх, как ты прав! Даже сказать нечего... Ты меня пробил, аж слезы наворачиваются. Душевно написано. :up:

DonSleza4e

Да, написано сильно... Тему закрывать?...
У меня нет коментариев...
А что скажут девушки?

Guakamayo

Никто не спорит, сильно, впечатляет...
что до меня, то всю свою сознательную жизнь провела за компом или она началась только тогда, когда  он появился? не помню... но это и не важно... Только вот родители мне достались понимающие и в тонкой электронной технике совсем не разбирающиеся, так что когда я с красными кроличьими глазками выползала из комнаты после ночи игры в thief, мои считали, что я так отдыхаю после учебного дня, только их до недавнего времени все напрягало, что мне при луне никто стихи не читает и у компа моего аж имя есть... но теперь свыклись...
Насчет родителей могу сказать вот что: они на то и родители, чтобы все понимать, когда на меня начинались наезды насчет игр, я просто объясняла, что не играю я, а полезняшки всякие делаю, даже мои понимали, главное не нервничать и не напрягаться и все они поймут
sic transit vita

ndk

Давно хотел сказать... Короче, у меня когда-то давным-давно такая грабля была, но я рещил очень просто. Просто я втянул своего отца в это дело, а именно показал великую гаму "Seven Kingdoms" и тогда уже настала моя очередь ворчать, мол нифига он не делает, а знает только в игрульки поигрывать... :D

Guakamayo

Жуть просто, такое случилось... моя мама, которая ближе чем на два метра к компу не подходила, сегодня за него уселась и начала там шариться... Люди, что творится!?
sic transit vita

UL

Комп - неотьемлемая часть Homo Computeris , и поэтому ни в коем случае нельзя давать кому-либо попрекать себя работой или отдыхом за ним. Любое действие с ним есть следствие сложных психологических процессов, выливающихся из столкновения миров реальных и виртуальных (в том числе и снов). Поэтому неправильный подход кого-либо в отношении вашей "работы" может привести к самым непредсказуемым последствия, начиная от нескрываемой ненависти и до... (да-да-да, известны случаи убийства, только из-за того что отвлекли от CS).
К сожалению в современной психологии очень мало доктрин по этой теме, и оффициально никаких рекомедаций не предложено.
Ничто не имеет значения, только цель.

DonSleza4e

Да, чтобы я свои предков за комп засадил!!!???
Не-не-нееееее. Было время, когда отец приходил с работы - и за комп - пасьянсы раскладывать. Блин, карт нету (всмысле, не виртуальных, а материальных :)
Щаз полегче стало...

dSpair

"Родители вечно считают, что если я сижу за компьютером, то я обязательно играю."
АААААААААААА, мать етить колотить, не в бровь а в глаз!!! :up: :up:
Да... Fallout, Эх... Ох... Мда... Даже слов нету. Великое, святое. Мда...

Guest

Я вот не прочь, чтоб родители поиграли, а вообще мое мнение - чем меньше компа, темм лучше.
  --uran(посты от 20 Jul)

DonSleza4e

Хорошо - идем дальше.
Я научил свою девушку юзать комп. Так теперь как ни позвоню - она сидит за компом и играет.
Уж никогда бы не подумал, что Комп будет моим врагом...
Помоему из-за этого я с ней разругаюсь окончательно....

Phoenix

ЦитироватьЯ научил свою девушку юзать комп. Так теперь как ни позвоню - она сидит за компом и играет. Уж никогда бы не подумал, что Комп будет моим врагом...
А ты что, ревнуешь?!?!?!:lol::lol::lol:
(Сообщение отредактировал Phoenix 20 дек. 2003 16:15)
Я вернулся ^^

Elder keeper

Phoenix, ответ, конечно, остроумен, однако у DonSleza4e-a за все это время могла смениться не одна девушка :D :D