Один из роликов в TDS

Автор Grimnir, 13 июля 2008 16:24:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grimnir

Почитал тему про хранителей. И задался одним вопросом. В TDS есть один весьма странный ролик. Не помню, к сожалению, ориентиров, но, думаю, большинство вспомнит. Писарь что-то пишет, глиф в его надписи меняется самостоятельно, писарь пугается, вырывает лист и прячет его в ящик стола. Так вот всегда меня немного смущал это ролик. Во-первых, чего они там пишут, эти писари. Понятно, что он\она там не один. На заднем фоне видны силуэты таких же, да и по звуку понятно, что там куча народу переписывает чего-то. Так вот. Если они записывают историю, то почему меняется глиф? Если они переписывают книги пророчеств, то нахрена в таких объемах? Да и вообще, зачем это надо? Если это записи их исследований, то, опять же, почему меняется глиф? И вообще, почему они пишут свои книги изначально магическими символами? Тут же следующий вопрос. Не является ли то, что писарь просто пугается и начальству не докладывает, символом разложения хранителей, о чем так много говорится в игре? И самостоятельная смена глифа это что? Символ меняющейся эпохи?
Чур, я - быдло.

Nother Smith

Это самый первый ролик, если честно я его тоже не допонял. Подумал что он боится докладывать начальству и что в этом замешанна Гамал.
Клади камень на камень,
Складывай врага на врага,
Пока работа Строителя
Не будет завершена.

Grimnir

Nother Smith
А может, глиф поменялся, и там совсем похабщина получилась?))))))
Чур, я - быдло.

Burrick

У Хранителей есть книги, где написана история будущего. Так, может, переписывали историю и она изменилась вследствие какого-то влияния (Гамалл, например)?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Grimnir

Burrick
На кой черт им в промышленных объемах переписывать эти книги, если их все равно толком прочитать никто не может?
Чур, я - быдло.

Nother Smith

Grimnir
Цитироватьпохабщина получилась?))))))
:joke: :lol:
Цитироватьпромышленных объемах переписывать эти книги
А зачем при коммунизме наделали столько томов "капитала"?))
Да и писцам надо тренероваться и по книге в каждое отделение Хранителей в разных районах нужно.
Клади камень на камень,
Складывай врага на врага,
Пока работа Строителя
Не будет завершена.

THIEF154

ЦитироватьНа кой черт им в промышленных объемах переписывать эти книги, если их все равно толком прочитать никто не может?
А если какой-нибудь диверсант захочит эти книги уничтожить?
Так хоть копии останутся.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Grimnir

Вы меня извините, но, если руководствоваться строгой логикой, меняется будущее - меняется глиф в записях - меняется ВО ВСЕХ копиях. Не могу поверить, что ни одному писцу не стало страшно так, чтоб он к старшим не побежал докладывать. Они все что ли преспокойно страничку выдернули, выкинули и давай дальше строчить пророчества?
По поводу копий, кстати: провидица и толковательница в каждом отделении есть? И извините, но 300 копий на всякий случай - это паранойя даже по меркам хранителей.
Добавлено позже
И вот еще что, если писцы перписывают книги предсказаний, то получается, они не могут прочитать то, что переписывают. Значит испугаться писарь мог только самого факта самоизменения глифа, а, значит, должен был доложить.
Чур, я - быдло.

Krackly

Ну, во первых- почему все решили, что все переписчики пишут одно и то же? Мало ли у них всяких текстов, при том, как я понимаю, не только пророчеств, у них ведь и библиотека есть со  всякими фолиантами. Вполне возможно, что каждый переписчик писал разное.  
ЦитироватьИ вот еще что, если писцы перписывают книги предсказаний, то получается, они не могут прочитать то, что переписывают.
Честно говоря, не помню, чтобы где- то четко говорилось, знают ли рядовые хранители язык глифов или нет. Вполне возможно, что отдельные глифы они знают, но не могут понять суть пророчества, для этого есть Кадука и Гамал. А может и глифов они не знают.
Life's too short, so I can't wait!

Grimnir

ЦитироватьKrackly написал(а) 14 июля 2008 6:44

Честно говоря, не помню, чтобы где- то четко говорилось, знают ли рядовые хранители язык глифов или нет. Вполне возможно, что отдельные глифы они знают, но не могут понять суть пророчества, для этого есть Кадука и Гамал. А может и глифов они не знают.
А какого ж черта тогда писарь так сцыкнул зверски?
Чур, я - быдло.

DJ Riff

Сцыкнул он скорее от самого факта случившегося: в кругах хранителей в это время росло недоверие, и его самого могли бы в чем-то заподозрить.

Диалог:
— Вот и опять...
— Что именно?
— Два переписчика. Сегодня пришлось их отправить на лечение.
— Ты намекаешь на Глифы? Что же они переписывали?
— Ничего особенного. Цепилон и Афоризмы.
— Афоризмы!? Да они едва стоят того, чтобы на них практиковались в чистописании, не то, что в переписывании! Да... Здесь ещё есть над чем поработать.
— Так кто же хозяин? Переписчик, который рисует глиф, или глиф, что ищет переписчика?
— Не стоит так говорить. Я повелеваю теми глифами, которые использую. Это точно.

Из отдельных реплик:
— Стоит ли мне сообщить о глифе Диатамес? Если бы я только был уверен в том, что видел... И знал, кому можно доверять...
...
— Лучше, если бы искажённые глифы были отданы на тщательное изучение.
...
— Пора действовать? Как он мог даже подумать об этом? И что со всеми этими переписчиками, которые были травмированы? Нужно узнать, какие глифы они переписывали... и, пока что... безопасности ради... нам стоит избегать их начертания...
...
— Моя память меня подводит. Как же я стара. Но ведь когда-то мы могли доверять друг другу. Это-то я ХОРОШО помню!
...
— Что-то происходит в зале переписи... что-то, что они держат в секрете... но что... и зачем?
...
— По-моему, эта проблема не достойна Совета... обсуждать вопрос об уничтожении черновиков. Да и решение -- положить их под замок? Какой вред могут принести несколько старых глифов? Чего они так боятся?
...
— Никогда не слышал об изменяющихся таким образом глифах... не может быть... или я не был должным образом проинформирован...
...
— Что бы там не говорили о новых переписчиках, их каллиграфия... безупречна.
...
— Почему же Хранитель Тхорндайк не ответил на мой вопрос? Я всего лишь спросил... "Почему переписчика Олбрайта отправили а лазарет?" Что плохого в том, что я узнаю?
...
— Стоит ли рассказать им о том, что у меня произошло с Глифом Трилоугем? Хотя нет... Они просто подумают что это я виноват... они ни за что мне не поверят...

Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Grimnir

Появился спец и все встало на свои места))
Чур, я - быдло.

elvis

1826 дней..  в прошлом.

фанатик

сразу появилось желание сыграть в тдс.
в крайнем случае ролики посмотреть.. они отдельно просматриваются?

S.Siamsky

Media Player Classic (MPC) старых версий, или новых - с установленной DLL-кой для проигрывания формата bik.
Всё есть на оф. сайте плэйера.
Кстати, у нас на сайте выложены субтитры для ролегов, там тоже в примечаниях написано, что и как.
Szybko, szybko, geht der ab!