Один из роликов в TDS

Автор Grimnir, 13 июля 2008 16:24:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

фанатик

посмотрел все ролики тдс..
и сразу возмущение)
отчего знак лорда древа вдруг стал емблемой язычников?
и к чему етот языческий цветок, если знак есть глаз констанина?
насилуют сюжет как могут
в топку тдс:tonguewink:

Grimnir

fanatic
Ну глаз Константина всегда был символом язычников, потому что это символ торжества природного хаоса. Потому и цветок.
Чур, я - быдло.

фанатик

тоесть константин - ярый язычник? гринписовец?

Dront

Ну Константин же вроде бог язычников, вот они его символ себе и взяли... чего тут странного? :confused:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

DJ Riff

Цитироватьтоесть константин - ярый язычник? гринписовец?
"The world as I once knew it was a place of magic - full of mystery and \
inhabited by creatures of glamour and terror.  The men who lived there lit their \
bonfires and wondered at what crept and lurked in the darkness outside their weak \
circles of light.  All their dreams, their aspirations and dreads, \
come from that darkness.  
Now, as the forces of \"progress\" cover the meadows in brick and cobblestone, as they \
replace the majestic loft of tree with the blocky ponderousness of building, they also \
light the world in their electric, actinic glare.  With the lighting of the shadows, man \
loses his ability to fear, and to dream."
"The night, once the font of the unknown, \
becomes only the lack of the sun.  I have conceived of a plan to revive the darkness, \
to bring a resurrection of the ability to fear and dream.  And, once my dark project is \
realized, they shall know again to fear and love their Lord.
-Constantine"
"Mир, который я знал когда-то, был вместилищем магии - полным загадок и населенным чарующими и ужасными созданиями.  Люди, жившие там, разжигали костры и дивились тому, что ползало и скрывалось во тьме, за их слабыми кругами света.  Все их мечты, желания и страхи исходили из этой тьмы.  
Теперь, когда при помощи сил \"прогресса\" луга покрываются камнем и кирпичом, когда величественные кроны деревьев заменяются несуразными громадами зданий, весь мир освещен глянцевым блеском электричества.  Осветив тьму, человек утратил способность бояться - и мечтать."
page_1: " Hочь - некогда источник неизвестного, - стала просто темным временем суток.  Я разработал план, как вернуть тьму, как возродить способность бояться и мечтать.  И, когда мой \"Темный проект\" будет осуществлен, они вновь узнают, как бояться и любить своего Повелителя.
-Константин"

Тьма тоже распространяется со скоростью света.

фанатик

вот так..
раз ето из дп, возражений нет. проверил :tonguewink:
похоже, я нафантазировал лишнего, вместо того чтобы заострить внимание на фактах :tonguewink:
пару нюансов тогда уясните?:biggrin:
трикстер (он же обмащик, ловкач, шалун) ето константин, лорд древа.
отчего же константин трикстер?
отчего ему добиваться своего хитростью, если он был некогда так могуч?
ето я к тому, что раз уж трикстер - икона язычников, то отчего же он так слаб? отчего поклоняться "слабому" божеству (а может он мученик?:lol:), и вообще, разве он был подан как божество в дп?
и в дп он канул в лету, не так ли? я считал его демоном, рядовым существом, но никак не божеством, которому бьют поклоны..
трикстеры ето ейпы (или как их величают), но они не есть язычники (паганцы)?


[Исправлено: fanatic, 1 авг. 2008 18:31]

DJ Riff

Цитироватьтрикстеры ето ейпы (или как их величают)
Забудь перевод Фаргуса как страшный сон ;) Они сами в своих трикстерах запутались.
Цитироватьотчего ему добиваться своего хитростью, если он был некогда так могуч?
В мире Вора есть два равноправных и противостоящих друг другу бога: Трикстер и Строитель. {домыслы} Вступить в открытый конфликт они не могут, т.к. очевидно, что ничем хорошим для мира это не кончится, да и по законам жанра так не принято. {/домыслы} Трикстер решил, что "прогресс" людей зашел слишком далеко и его позиция Лорда Древа пошатнулись. Чтобы не гневить раньше времени других богов, он появился в Городе в образе человека — Константина. Он задумал Темный проект, благодаря которому человечество бы откатилось на первобытный уровень. Этому помешал Гаррет, уничтожив его телесную оболочку, {домыслы} а также, возможно, обратив таким образом внимание других богов (Строителя в в особенности, т.к. фальшивый глаз был сделан хаммеритами), от кого Трикстер мог получить хзороший нагоняй {/домыслы}
Скорее всего, явление Трикстера собственной персоной подстегнуло веру в него в некоторой категории людей, поэтому в Т2 мы видим язычников уже как целое сообщество, а в Т3 они уже пробираются в Город и пытаются оказывать влиияние на его жизнь.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

фанатик

тоесть трикстер жив, и константин всего лишь временная оболочка.
тогда вопросов нет. спасибо за инфу .)
кстати, только в етом топике узнал, что "дарк проджект" относится к константину а не к рабочему названию оригинальной игры "в тенях".
и все же сюжет серии придымавался постепенно, я так понимаю?

DJ Riff

Цитироватьи все же сюжет серии придымавался постепенно, я так понимаю?
Ну, изначально Dark Camelot должен был стать бродилкой со стрельбой из лука и драками на мечах. Тогда, скорее всего, Константину отводилась роль демона, а хаммериты были обыкновенной религиозной общиной, от которой нашему герою больше вреда, чем пользы. Да и выглядел он тогда несколько иначе:
ftp://djriff.homeftp.net/images/sketches/thief1/darkposter1.jpg
Основной расклад сил в Городе был заложен на этапе создания первой части. Об этом говорят эпиграфы к видеороликам: там и про хаммеритов, и про язычников и про равновесие между ними.
Сюжет второй части был несколько изменен при ее создании. Изначально предполагалось нашествие на Город эпидемии "ржавой болезни" (в заключительном ролике Т1 нищий под мостом выдыхает ржавый пар). Об этом где-то на ТТЛГ не то Рэнди Смит, не то Терри Бросиус говорили.
Сюжет третьей части также был задуман сразу по завершении Т2 или раньше. В дневнике Эмиля первые записи про цели Гамалл датируются 2000-2001 годами. Хотя само собирание Глифа из артефактов наверняка придумали уже много позже, уже в Ion Storm.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DimaS

ЦитироватьDJ Riff написал(а) 2 авг. 2008 12:35

Этому помешал Гаррет, уничтожив его телесную оболочку, ...
Прошу доказательств. А то получается что Трикстер как Саурон. :confused:
[Исправлено: DimaS, 8 авг. 2008 20:56]

DJ Riff

DimaS
ЦитироватьПрошу доказательств
Финал Т1. Этакий большой "бум" и падающий Трикстер. А как еще это можно интерпретировать?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DimaS

Нет. Я про то что он не уничтожен полностью. Почему только телесная оболочка? Почему он живет, как-то еще там? :biggrin:

DJ Riff

Убить бога с помощью хаммеритской бомбочки? Как-то мелковато...
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Yara

А это не бомба :) Это довольно распространенный сюжет: когда для могущественного ритуала требуется много разных компонентов, и один из них заменяется на фальшивый, то ритуал срабатывает, но... как-то не так. Например, бьет по самому заклинателю. Простой бомбой Трикстера не пробьешь, я думаю. Гаррет подменил ключевой элемент и по Трикстеру ударила собственная магия, искаженная неправильным проведением ритуала.
Но все равно, я тоже думаю, что Трикстер вряд ли убит насовсем. Все же бог... Хотя Виктория и говорила что-то про "смерть друга". В общем, трудно сказать. :)

Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Nother Smith

Yara
Ну для неё умер Константин, а не Трикстер. Теперь с богом так просто не пообщаешся.
Клади камень на камень,
Складывай врага на врага,
Пока работа Строителя
Не будет завершена.