Фильмы на тему Вора.

Автор Nother Smith, 12 августа 2007 23:36:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

illness

Цитироватьа Гаррет трахнет Вику.
Почему бы и нет? Потом взять концовку из второй части и такая то драма будет.

nemyax

Цитата: illness от 02 июля 2014 16:11:40
Почему бы и нет?
Я знал, щто па пэрвым двум пунктам вазражений нэ будэт. (С)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Цитата: Clopik от 02 июля 2014 15:50:27
Приключения, попрыгушки, Древние Тайны и голые ляшки Лары - вот тебе основные компоненты игры.
[off]Подмечено довольно верно, но это смотря для кого голые ляжки Лары - основной компонент. Для меня таковым в TR являются древние тайны, а в фильме попрыгушки c пострелушками - на первом месте, помимо ляжек показаны и другие части тела, а вот древних тайн кот наплакал. Низачотные фильмы, второй даже и не стал смотреть  :down:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Soldi

Снимут (если снимут), естественно, говно. На наш взгляд, опять же. А кому-то может и понравиться. Но, мне кажется, вопрос надо ставить немного по-другому - а можно ли в принципе снять фильм про Гаррета и мир Вора? То, как было в игре - явно нет. Динамики киношной нет. Следовательно, будут писать сценарий в жанре "экшн". Можно ли это совместить? Думаю, соблюсти тонкую грань между экшеном и миром Гаррета можно, надо только уж очень постараться. А вот в это уже верится с трудом. А ведь при современном киношном уровне какие могли бы быть Константин, раколюды, зомби (это и так понятно), ханты и прочая чертовщина! С визуализацией будет на 5+, а вот сюжет... Вкладываться по полной не будут, следовательно - будет проходняк, типа "Принца Персии". Это скорей всего...

Xionus

Да не будет ни бурриков, ни раколюдов, а также, скорее всего и Хранителей с хаммеритами. "Помилуйте, а кто это такие? Их же ведь нет в игре, или?" - скажет режиссер, который совсем не в танке. Очень сомнительно, что кто-то из его команды будет худо-бедно подкован в плане Thief-вселенной, самое вероятный багаж знаний - знакомство с ютубным прохождением "Ершуа". Потому будут шмыгать только эти сине-черные твари, типа как "импы" и "хеллкнайты" в приснопамятной DOOM-экранизации, может, как и в случае с этим фильмом, будет десять минут, отражающих атмосферу игры. Но экранизации по "Тифчегу" априори не завидую - стопудовый кино-выкидыш, как и то, по чему его собираются делать.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Kolsy

ЦитироватьДа не будет ни бурриков, ни раколюдов, а также, скорее всего и Хранителей с хаммеритами.
согласен. потому что снимать будут (если будут) явно не по первым трем частям, а скорее всего по вор4у.

Lolkab

Цитировать
потому что снимать будут (если будут) явно не по первым трем частям, а скорее всего по вор4у.
Так оно так, но вот вопрос.
Зачем снимать кино по ВорЧу, который и так кино?  :sly:(причём отвратное)
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

DJ

Да они все видеоролики соберут воедино а места с гемплеем вырежут или заменят....
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Burrick

Если они так сделают, то это будет получше, чем наляпают отсебятины. Видеоролики в Т1-2 мне очень нравятся.

Насколько бякой будет этот фильмец зависит от того, по какому вору будут снимать: по первым трём или по последнему. В последнем случае мы уж точно получим море попсы и пафоса. Если по первому - буду слабо надеяться, что выйдет что-то неплохое и близкое к игре.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Clopik

Цитата: Soldi от 02 июля 2014 17:05:48
Но, мне кажется, вопрос надо ставить немного по-другому - а можно ли в принципе снять фильм про Гаррета и мир Вора?
Ну можно попробовать снять какой-нибудь нуар с размышлениями и язвительными комментариями Гаррета об устройство Города и Вселенной. Он же вроде антигерой-одиночка. Вполне умён и саркастичен, и профессия подходит. Или для нуара обязательны кишки, шлюхи и сигареты?
Можно было бы снять приключенческий фильм, типа Индианы Джонса, ведь Гаррет тоже всё время лазит по всяким запрещённым местам, разграбляет гробницы, встречается с потусторонними силами.
В воре есть интересные для кино вещи: харизматичный главный герой, параноидальный Каррас, эротичная Виктория, безумный особняк Константина и Утроба Хаоса, кучи зомбаков, маленькая Дохлая Девочка Лорил, вечное противостояние Язычников и Молотов, таинственные Хранители... Куда ни ткни - приятные элементы.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

HellRaiser

Clopik, было бы желание у сценаристов, и фильм годный сделают (правда я уже об этом говорил, прошу прощения за самокопирование  :embarassed:)

Lord of Darkness

Это было бы очень странно. Представьте, почти на всем протяжении фильма - экран чёрный. Гаррета не видно, вообщем одна темнота!

Clopik

#57
Цитата: Dark.Writer от 21 февраля 2015 21:11:25
Это было бы очень странно. Представьте, почти на всем протяжении фильма - экран чёрный. Гаррета не видно, вообщем одна темнота!
Часто вижу такое мнение, и оно мне категорически не нравится. Почему все думают, что фильм на тему Thief должен быть про Гаррета и цитировать геймплей? Там вообще-то целый мир, со своими фракциями, заморочками и регулярными Страшными Пророчествами. Да даже Гаррет может быть главным героем, но показывать можно при этом - вы не поверите! - не то, как он шарится впотьмах по особнякам.
Хотя фильм по ВорЧу даже не про что снимать)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Maxim

Вот вам парочка сюжетов.

80-летний Гарретт, отмотавший сроки во всех тюрьмах города возвращается домой. Но дома уже нет. На этом месте построена богадельня, куда гор. администрация и определила Гарретта доживать свой век.
Немощный одноглазый старик на венце своих лет развлекается тем, что мастерски ворует плюшки из мисок соратников и из местной кухни. Никто не может определить причину "утечки" еды. В итоге, все сошлись на том, что богадельню посещают призраки. Коллективный страх опутал стариков богадельни. По ночам они рассказывают друг-другу страшные истории о некоем призраке, ворующем еду, а Гарретт сверкая потускневшим зелёным глазом, лежа в своей кровати, ехидно посмеивается, закрывшись подушкой.
Фильм собрал невероятное количество зрителей по всему миру. Опопсевшие Канны, дающие нынче гарантированно пальмовую ветвь за любой фильм, типа о драме жизни стариков или о больном корейском мальчике — выдали фильму 10 пальмовых ветвей, занеся тем самым его в книгу рекордов. В фильме узрели важную линию в передаче трагичности судьбы отдельно взятого человека, ветерана приключенческих похождений, брошенного властями Города, не раз спасённого им.
----------
Гарретт вызывается на дело. Сумма гонорара превышает любое из прошлых дел.
Некая новая Организация поручает отыскать редчайший Артефакт за пределами Города. Артефакт способен даровать вечную жизнь его владельцу.
Гарретт решает, что настало время выполнить последнюю работу и уйти от дел. Выкупить особняк капитана Мойры и осесть там, ведя законопослушную и приличную жизнь с блэкджеком и шлюхами-механистками.

~ Камера берёт общий план комнаты ~
Гарретт, стоя в лучах лунного света, надевает одежду. Пафосно звенят всякие застёжки и побрекушки. Проверяет оружие. Пальчиком проверяет острость наконечников стрел. Достаёт из пыльного шкафа меч, отбрасывающий блики лунного света на стены. С патетическим выражением лица, выпятив нижнюю губу он осматривает его, затем прячет под бездонной одеждой.
Встаёт из-за стола, задувая при этом свечу. Дым от фитиля красиво вьётся над столом, где разложены различные инструменты ~ музыка ускоряется, звучат пафосные тремоло скрипок и .... резко обрывается ~
Гарретт сразу же произносит  "Ну что ж, посмотрим кто тут настоящий Мастер Вор".

Тем временем в канализации Обители Хранителей возникают нешуточные страсти.
Престарелая девственница Кадука, кряхтя над очередной книжкой пророчеств, открывает далёкое будущее. Оказывается....

~ Смена плана ~
Гарретта скручивают аколиты энфорсеры на пороге его дома и доставляют в Обитель.

— Куда это ты направился, Гарретт (прозвучало где-то из-под верхнего алькова)

(Гарретт, вереща раздражённым голосом юнца):
— Сколько раз вам повторять?! У меня свой путь! Вы, Хранители, такие настырные...
— Оставь эту затею, Гарретт. Наша пророчица открыла важные сведения в последнем послании.
— Что, вам наконец выставили счёт за свет?
— Оставь шутки, глупец! Ты не понимаешь, с чем сталкиваешься! Этот артефакт способен не только сделать вечную жизнь, он может так же ускорять развитие Времени. Кадука видела страшное будущее. Там люди по-прежнему убивают друг-друга из-за политических интриг, там есть некая Ксения Собчак, Майкл Джексон и Чикатилло. Там люди поедают колбасу из ГМО и лечатся у психиатров от кризиса среднего возраста.
— Чёёё? Ты что курил, Орланд?
— Мы не хотим такого будущего, способного придти к нам за несколько лет. Неизвестно кому попадёт этот артефакт в руки. Мы ещё не знаем об этой новой Организации и какие у неё планы. Нам нужно сперва всё проверить.
А пока.... Гарретт, ты отправляешься в Бонхард. Увести его!

~ Камера показывает как два энфорсера, стоящие по бокам Гаррета опускают ему на плечи руки. На лице Гарретта окай-фейс в перемешку с пичалькой.

На экране возникает "Продолжение следует". Публика неистовствует, сметая полки с DVD в магазинах. Продажи превысили результат "Аватара". Режиссёр Maxim стал режиссёром года.
Уве Болл с горя кончает с собой.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ

Maxim   :applause:
давай ещё сюжетиков  :yay:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить