The Sister

Автор clearing, 09 ноября 2019 21:05:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Интересно, у кого-нибудь есть проблемы с лутом? [spoiler]Волшебную палочку взял, Улу вывел из темноты[/spoiler], а лута мне надо ещё около 500 собрать, вроде бы весь особняк по сто раз прошел. Где? На улице вроде ничего нет, кроме в лабиринте.

clearing

Прошел. В [spoiler]темной зоне[/spoiler] оказывается был лут.

Михаил А

Очень хочу пройти и её, и Носферату, и свежую миссию про банк для Т1 - но нет времени)

Soldi

По-моему, миссия немного недоделана. Тексты немного дают подсказок, я бы ещё пару подсказок подкинул насчет закладываемых предметов. И то, что они не фиксируются на своих местах - раздражает.

Михаил А

Цитата: Soldi от 14 ноября 2019 08:37:19
По-моему, миссия немного недоделана. Тексты немного дают подсказок, я бы ещё пару подсказок подкинул насчет закладываемых предметов. И то, что они не фиксируются на своих местах - раздражает.

В принципе, согласен. В миссии много объектов, которые можно взять, но реально полезна лишь малая их часть. Ещё, кстати, с этим связана другая проблема - небольшая дистанция, на которой эти объекты подсвечиваются, и их можно фробнуть. Проходишь мимо какого-нибудь [spoiler]зеркальца[/spoiler], которое может оказаться полезным, а оно не подсвечивается (чтобы подсветилось, надо подойти совсем близко). А потом нарезаешь кругаля по замку, или занимаешься метагеймингом на ТТЛГ. То, что есть похожие и подбираемые, но бесполезные объекты [spoiler]разноцветные книги, статуэтки с разными руками)[/spoiler] только усугубляет эту проблему.

Никогда не играл в ФМ-ки Бельцера, и решил начать с этой. Если не считать вышеописанных минусов, в целом, вполне себе играбельная миссия из жанра "зловещий замок/особняк". Первая половина миссии - в принципе, стандартная (поиск секретов, квестовых объектов, сбор лута, чтение текстов), зато вторая половина (а точнее, последние минут двадцать) - блуждание в потёмках, вкупе с [spoiler]игрой в прятки с неубиваемым противником[/spoiler], и [spoiler]эскорт важного человека[/spoiler] в этой же тьме. Мне это понравилось, во всяком случае, разнообразит приевшиеся геймплей и сюжетные тропы. В общем, если оценку ставить, то эта миссия тянет (по 10-балльной шкале) на 7, может, на 7,5.   

iTaffer

#5
Порадовала возможность разгромить чайный набор  ;D

Arthur238443

Нашел все 3 книги красная,зеленая и синия зеркала и 3 статуэтки! Просьба к автору миссии если это он где находится записка с комбинацией как нужно положить в каком порядке вот непонятно?! :littlecrazy:

Soldi

Arthur238443, ещё и картины надо найти. А книгу с 1-ого этажа (с книжных полок в холле) нашел? А статуэтку в детской спальне?

Arthur238443

Да это все из-за того что я не мог найти статуэтку черную в спальне, а так я все вещи находил и портреты в том числе! В принципе теперь я знаю как проходить! Огромная благодарность автору за эту миссию! :applause: :yay: :up: :angel: :up:

qw

Цитата: Михаил А от 26 ноября 2019 10:42:37

Никогда не играл в ФМ-ки Бельцера

Я начинал с The Favour, ничего вроде такая

Tichrus

А где в спальне чёрная статуэтка ???  Я что-то её не нахожу ... :confused:
Я слежу за вами

Tichrus

И какое же тогда зеркало нужно ???  Ни одно не подошло ... Хрень какая-то ... :furious3:
Я слежу за вами

clearing

А сколько у тебя зеркал?

Tichrus

#13
clearing ,[spoiler] зеркал 4 : С ракушками, треснутое , С буквой М , Пустое .   Три книги : красная , зелёная , синяя ( Нам , я так понимаю , нужна красная ) .  Три статуэтки : жёлтая - из детской ,  белая  , тёмная с рукой ( та , что "не та" ) .  Два портрета : В чёрном ( тот что нужен , я так понимаю ) и в красном .  Дом оббежал уже трижды , активных зеркал больше не нашёл ...    Что за чёрная статуэтка в спальне ?  В спальне хозяина не было статуэток , там только ключ от сейфа ...  В спальне девочки - жёлтая ...  Так о чём тут выше речь ??? Сколько же должно быть статуэток ??? :confused:[/spoiler]
Я слежу за вами

clearing

[spoiler] Зеркала вроде все. В спальне у девочки вроде две статуэтки. Внимательно всё там Осмотри. Вроде на полу между мебелью и чем-то. Вообще то что надо применять видно в комнатах в башне. Применять надо именно одно зеркало, именно одну статуэтку и тдЕсли всё верно, в конце услышишь. [/spoiler]