Перевод первого System Shock

Автор Nalex, 23 июня 2008 19:18:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

S.Siamsky

А настроение тут не пр чём.
Недоработанная версия очень скоро окажется на ZOG-е, оттуда расползётся по рунету, по торрентам ну и т. д.
Szybko, szybko, geht der ab!

ReddeR

Ну, это зависит от юзера. Я, например, буду следить за новостями в даной ветке. Надеюсь парни не бросят это дело. Хотя да, ты прав.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

litvin

Надеюсь я никого не обижу, если спрошу, есть ли смысл ждать финальной версии перевода. Заранее спасибо.

shb

litvin, надеюсь что я никого не обижу (и не буду гореть в кибер-аду), если скажу "нет, не имеет, используйте бету"

Lord Julius

Прошол два раза подряд SS2(с вашей русификацией), игра очень понравилась. :) А сейчас мне преспичило поиграть в первую часть, но на английском играть не так интересно как на русском, не могли бы вы скинуть ваш бэта перевод мне на мыло?

DimaS

Кстати если уж перевод намертво застрял, есть смысл попробовать "добить" его с помощью переводчиков old-games (надеюсь они изьявят желание).
Или как вариант я могу заняться (если там техически не очень сложно).

S.Siamsky

Lord Julius
Вот в этом посте ссылка на бету руссика вполне рабочая.

DimaS
Свяжись с shb. Думаю, там осталось всего ничего.
Szybko, szybko, geht der ab!

Lord Julius

Ссылку видел... Проблема в том что из-за отсутствия нормального доступа в интернет я не могу скачивать с подобных сайтов. :( Извените если напрягаю... Но всё же, скините на мыло? :)

DimaS

Lord Julius, мыло свое напиши в личку.

ViLE

Всем привет!  :cool:

Небольшая инструкция по установке русификатора.

Примечание.
Программа установки русификатора "заточена" под портативную версию игры.


1) Качаем System Shock Portable v1.2.
2) Распаковываем архив в какую-то папку (в качестве примера возьмём папку "C:\Games").
3) Запускаем программу установки русификатора.
4) Указываем русификатору путь к папке "RES" игры ("C:\Games\SYSTEMSHOCK-Portable-v1.2\RES").
5) Запускаем/Настраиваем игру с помощью программы запуска "SSP.exe" ("C:\Games\SYSTEMSHOCK-Portable-v1.2\SSP.exe").

P.S. Программа установки копирует в папки "ENG" ("C:\Games\SYSTEMSHOCK-Portable-v1.2\ENG") и
"RUS" ("C:\Games\SYSTEMSHOCK-Portable-v1.2\RUS") копии, соответственно, анголоязычных и русскоязычных ресурсов.
Так что в случае "аварии" можно просто скопировать оттуда файлы в папку "DATA" ("C:\Games\SYSTEMSHOCK-Portable-v1.2\DATA").

("Авария" точно произойдёт если в настройках включить мод "Gigaquad's true2speech text"  :biggrin:)

P.P.S. Копия исполняемого файла ("C:\Games\SYSTEMSHOCK-Portable-v1.2\RES\CDSHOCK.EXE") не создаётся  :embarassed:


S.Siamsky

Думаю, не помешает пара примечаний:

- Если вы меняли разрешение игры в настройках, руссик потом придётся запускать снова, иначе он слетает.

- Чтобы в игре английская речь персонажей сопровождалась русским текстом, надо включить в настройках "Текст + Речь".

А вообще, конечно, инсталлер явно требует доработки. Путь там прописан по умолчанию совершенно левый, окошко для инфы - пустое, ну и т. д.
Хорошо бы его довести до ума.
Szybko, szybko, geht der ab!

DimaS

#191
Спасибо  :up:
А на версию 0.9 не станет?

DimaS

Да под 0.9 работает. Все получилось.
Где включить текст + речь?

S.Siamsky

Аудио--Опции аудио--Сообщения: Текст/Речь.

Вот русских сабов во вступительном ролике я чего-то так и не смог увидеть...
Szybko, szybko, geht der ab!

DimaS

У меня сабы есть, но звук в ролике стал тормозить (заикаться).
Первый лог шодан не виден текстом. Ребеку можно прочесть.