Перевод первого System Shock

Автор Nalex, 23 июня 2008 19:18:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DimaS

По поводу олд-геймз... Что-то никаких подвижек не видно. Видимо придется все доводить самим.
Есть еще один ресурс, где могут быть заинтересованы в переводе, но лично мне он не очень нравится. Не демократичный он. Хотя рано или поздно преводы туда перекочовывают  :biggrin:

LongShad

Пока только один глюк. При попытке сменить "Язык English" в опциях игра вылетает.
Играю первый раз, может так и должно быть.

S.Siamsky

Тут вот какое дело.
В CD-версии игры были 3 голосовых озвучки (English, Франсэ и Дойч).
Из SS Portable две из них (Франсэ и Дойч) убраны для пущей компактности, но при желании их можно скачать отдельными архивами там же, где и сам SS Portable.

Так вот, если их добавить в Portable-версию, тогда можно будет смело переключаться на другой язык. Сейчас руссик заменяет английский, а в ранних версиях заменял французский.
Szybko, szybko, geht der ab!

LongShad

А почему бы тогда вместо "English" не написать в опциях "Руссик"? Это все-таки русская версия.

DimaS

Просто не надо туда лазить. Это не принципиально.

ReddeR

Год назад прошел. С глюками, неточностями и т.д. Но забил на глюки, ибо думал что перевод так до финала и не дойдет. А тут смотрю такая пянка. Сегодня начинаю тестить. Ок. Если что буду отписываться.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

#231
Скачал портабл версию и бета перевод. Все работает. Одно но (пока не разбирался) - нету сабов во вступительном ролике. И при смене разрешения перевод не падает, все работает.
ЗЫ: играл раньше СД-версию, с тупой раскладкой клавы. В портабл все круто с управлением. УРА! 
Нужно только тестить? Буду проходить и замечания записывать. Потом выложу. Проходить начну вечером.
Чтобы долго не разбираться с сабами в интро, что делать?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

У меня в той же Portable-версии есть субтитры в INTRO. Так что они должны быть  :yes:. Будем разбираться.
Кстати, а может версия не та? Redder, ты откуда качал игру? Я - с ссылки несколько постов назад.

ReddeR

#233
С тех самых ссылок. Настроил скалинг текстур, мышу и разрешение. Запустил игру в досбоксе. В самой игре включено текст+звук. Сабов нет.

Переустановил. Сабов нету.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

Я просто сразу запустил CDSHOCK.EXE. В опциях только поставил разрешение 640x480 и все. Субтитры есть.

ReddeR

Гм... С CDSHOCK.EXE сабы есть. Почему с SSP их нету? Где подправить?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ViLE

Цитата: ReddeR от 08 февраля 2011 13:56:01
Гм... С CDSHOCK.EXE сабы есть. Почему с SSP их нету? Где подправить?
Некоторые настройки SSP могут заменить исполняемый файл (CDSHOCK.EXE),
поэтому надо ещё раз установить русификатор.

Кстати, может есть смысл выложить патчер который принудительно включает субтитры?

ReddeR

На хр проблем нету, можна запускать и с CDSHOCK.EXE. А вот на семерке идет только с SSP.
ViLE: пока наверно стоит выложить патчер отдельно, пока тестируем.
Вчера немного поиграл (точнее начал проходить). Вот то что бросилось в глаза (если обсуждали, проходим мимо. Если я чего-то недопонял - объясняем мне :)):
1. Что значит "Испарить" при использовании напитка? Я думал мы его пьем...
2. Кровавые надписи на стенах не переводились? например stay away на стене под потолком...
3. Коряво звучит "Око усиление зрения".
4. В одном из логов "пометил комнату here". Оно чего не переводится? Или проблема с надписями на стенах, поэтому и не переводили?
Вечером буду проходить дальше, завтра отпишусь.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DimaS

Давай ReddeR, все косяки вываливай! На тебя особая надежда.  :up:

ReddeR

#239
DimaS
Буду делать что смогу. Если какие-либо пункты обсуждались, укажите мне. А то у меня трафик на нуле и пишу с работы - нету времени и трафа 16 страниц перелистывать. Меня интересуют надписи на стенах. Вроде кто-то шрифт рисовал 2 года назад. Они переводились, иль нет?
ЗЫ: давайте хоть в этот раз не забросим, а доделаем перевод гениальной игры.

При переустановке русика сабы не появились в интро. В ролике где я подыхаю сабы есть в интро нету. Так что люди давайте патчер.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко