Будущее серии: есть оно или нет, а если есть, то какое?

Автор MoroseTroll, 20 октября 2016 15:37:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Дабы не захламлять соседнюю ветку, предлагаю переместиться сюда.

Для тех, кто ещё не в курсе: Deus Ex: Mankind Divided вышла пару месяцев назад (23.08.2016), а это значит, что Eidos Montreal полным ходом перестраивается на масштабное производство новой игры нашей любимой серии. Мы все знаем, что вышло у EM в феврале 2014-го. Судя по тому, какой получилась DX:MD, думаю, можно будет довольно смело предположить, что пятый Thief будет приблизительно таким же (красивым, но не очень интересным)... Или хуже, если следовать аналогии DX:HR -> T2014.

Словом, строим догадки, обсуждаем, но, пожалуйста, без ругани и обзывательства :).

MoroseTroll

Цитата: DJ Riff от 20 октября 2016 13:05:19Подозреваю, что к моменту выхода следующей игры факт покупки самой игры окончательно потеряет актуальность, и охота будет в основном за кошельком людей, готовых доплатить за разные ништяки, повышающие комфортность игры, а также за первые места в каких-нибудь соревновательных рейтингах.
Да, эта нездоровая тенденция имеется, но, по-моему, ты слишком скоро ждёшь такого переворота.

Цитата: Zontik от 20 октября 2016 14:45:40Тогда им [spoiler]снова[/spoiler] придется больно стискивать себя после покупки. И уже ясно, за что.
И ведь стиснут! Потому что надежда.

HellRaiser

Вот объясните мне, как... КАК??? КАК можно в такой теме без ругани и обзывательств?  :devil:

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 20 октября 2016 15:37:43
строим догадки
Для строительства хорошо бы разжиться свежими сплетнями или хотя бы слухами. На самый худой конец фактами.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

Мне нравится идея MoroseTroll - отдельная тема. Чувствую, тема в будущем станет такой же хитовой, как и предыдущие такие.
А по игре...
Снова на второй круг?  ;D Сначала были чаяния по Thi4f, теперь по продолжению.
ЦитироватьКАК??? КАК можно в такой теме
А КАК??? Как можно при такой игре как Thi4f 2014 надеяться и хотеть продолжения? Я уже даже не знаю смогу ли в ютубе захотеть глянуть — не то, что играть! ))

Попробую написать в стиле Zontik'a.
Мне это напоминает надежды на кладбище над плитой. Разве что на магию надеяться, которая в нашем мире бывает в основном по ту сторону монитора. Что добрые волшебники Спекторы, Брозиусы и прочие вдруг явятся и махнут волшебной палочкой  :wizard:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Yara

#5
Цитата: MoroseTroll от 20 октября 2016 15:37:43
Для тех, кто ещё не в курсе: Deus Ex: Mankind Divided вышла пару месяцев назад (23.08.2016), а это значит, что Eidos Montreal полным ходом перестраивается на масштабное производство новой игры нашей любимой серии.
Хм, искренне надеюсь, что нет, потому что хочется доиграть сюжет, начатый в Mankind Divided. Хочу полную версию сюжета и очень не хочется 5 лет ждать следующей части. :embarassed:

Цитироватьпятый Thief будет приблизительно таким же (красивым, но не очень интересным)
знаешь, если б ты играл в Mankind Divided более внимательно (если ты вообще в него играл), то, несомненно, заметил, насколько здорово проработаны там локации. Осмысленная детализация, одинаково хорошая проработка по трем измерениям, свободное передвижение в пределах миссии в любую сторону, никаких скриптовых пробежек по горящим мостам и никаких загрузок в окна. :sly: Собственно, Mankind Divided - игра как раз весьма интересная в части обследования закоулков и побочных квестов. Я считаю, что разработчики проделали замечательную работу в отведенных им рамках, а что основной сюжет погрызенный - не их вина. В целом, Mankind Divided - НЕ халтура, в отличие от ВорЧа, который как раз и является чистой халтурой. Поэтому, если следующий Вор будет проработан хотя бы так же, то это уже шаг вперед.

Хотя это в любом случае будет не тот самый Вор, потому что классический сюжет весь отменили, а стелс в современных играх везде примерно одинаковый. Того самого Вора уже не будет никогда, скорей всего. Действительно
ЦитироватьРазве что на магию надеяться
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

Цитироватьполным ходом перестраивается на масштабное производство новой игры
Это вроде как понятно, но почему такое продолжение у фразы:
Цитироватьнашей любимой серии.
Есть какая-то информация по этому поводу?
Не то чтобы мне было интересно, просто вывод какой-то уж больно неожиданный.
Хотя слово "серия" может одно вызвать целую волну ругани и обзывательств. Где серия? Какая серия?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Цитата: Zontik от 20 октября 2016 16:49:44
Где серия? Какая серия?
Которую начал ВорЧ, очевидно же. Предыдущих игр ведь не было.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

HellRaiser

Ну где уже обзывательства ругань-то? Я скучать начну же :wife:

nemyax

HellRaiser
Не начнём, пока на сцайте не повесят предупреждение восемнадцать-плюс.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

18+
Начинайте же!
ЦитироватьКоторую начал ВорЧ, очевидно же.
Судя по всему, что я читал, ни фига он не начал. Это всего лишь флуктуация. Следующая будет такой же. Doom и тут впереди планеты всей.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Дум однозначно впереди, ибо третий дум, в отличие от некоторых, денег-то создателям заработал, публике понравился и даже стал одним из наиболее успешных их проектов. А также получил официальное дополнение, которое тоже было скушано с удовольствием и тоже занесло денег.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

#12
Цитата: HellRaiser от 20 октября 2016 15:42:22Вот объясните мне, как... КАК??? КАК можно в такой теме без ругани и обзывательств?  :devil:
Если не вспоминать напрямую изделие 2014-го, то, глядишь, и обойдётся ;). Опять же, мы тут обсуждаем будущее, а 2014-й год, насколько мне известно, уже прошёл :biggrin:. Будем смотреть вперёд: кто с надеждой, а кто с цинизмом :joke:.

Цитата: nemyax от 20 октября 2016 15:50:07Для строительства хорошо бы разжиться свежими сплетнями или хотя бы слухами. На самый худой конец фактами.
Тоже верно. С другой стороны, официальных заявлений скворцов о том, что они завязывают с серией, вроде бы не было, а раз канадские рабы были замечены в производстве изделия 2014-го, логично, думаю, будет предположить, что производство новой игры на букву "T" уже идёт полным ходом. Да, никакой официальной информации пока нет, но, подозреваю, она появится где-то за год до выхода, когда уже будет поздно охать и ахать. Так не лучше ли сейчас выработать дьявольский план и под другим псевдонимом покровом ночи подкинуть разработчикам наше "фи", раз добрые слова на них не действуют? Знаю, эффект наших усилий будет стремиться к нулю, но, считаю, лучше сделать хоть что-то, чем молча ждать... Или нет?

Цитата: Yara от 20 октября 2016 16:21:36Хм, искренне надеюсь, что нет, потому что хочется доиграть сюжет, начатый в Mankind Divided. Хочу полную версию сюжета и очень не хочется 5 лет ждать следующей части. :embarassed:
Я в DX:MD пока не играл (не по карману оно мне), так что основываюсь исключительно на мнении других.
Цитата: Yara от 20 октября 2016 16:21:36знаешь, если б ты играл в Mankind Divided более внимательно (если ты вообще в него играл), то, несомненно, заметил, насколько здорово проработаны там локации.
Я вроде так и сказал: красивая, но не очень интересная в плане сюжета игра. Нет?
Цитата: Yara от 20 октября 2016 16:21:36Поэтому, если следующий Вор будет проработан хотя бы так же, то это уже шаг вперед.
Не спорю. Но это будет лишь технологический скачок, тогда как трилогию мы любим вовсе не за технологию, верно?
Цитата: Yara от 20 октября 2016 16:21:36Хотя это в любом случае будет не тот самый Вор, потому что классический сюжет весь отменили, а стелс в современных играх везде примерно одинаковый. Того самого Вора уже не будет никогда, скорей всего.
Согласен, маловероятно, что EM вернётся к истокам, увы и ах :(.

Цитата: Zontik от 20 октября 2016 16:49:44Есть какая-то информация по этому поводу?
Нет, только догадки.
Цитата: Zontik от 20 октября 2016 16:49:44Хотя слово "серия" может одно вызвать целую волну ругани и обзывательств. Где серия? Какая серия?
Серия игр со словом на букву "T" в начале названия. Понятное дело, что T2014 к оригинальной трилогии отношения почти не имеет, но формально он (она) является её частью, потом что в названии присутствует соответствующий признак. А так - да, новая игра скорее всего продолжит перезагрузку, то бишь она станет второй в новой серии, как верно заметила Yara.

Burrick

Отвечая на вопрос темы. Будущего, конкретно вот продолжения истории про Гарретта (4 не считаю) - нет, этого не будет и быть не должно. Как бы нам ни хотелось - история завершилась вполне себе логично и интересно. И высасывать из пальца продолжение типа опять какая-нибудь напасть на Город и Гарретт, единственный хранитель, спасает его опять, не стоит. В этом и суть хорошей концовки - подумать-погадать, что бы там могло быть дальше, как теперь жить-то? 4 часть типа про Гарретта  какого-то (явно не того, к которому мы привыкли) - это не продолжение серии. Это убогая пародия, попытка начать заново и обмусолить этого персонажа. Для привычного нам персонажа остаются авторские миссии. Как тут уже сказал кто-то выше, что это не просто роман, а сборник рассказов про Гарретта и его похождения. Главная линия с главными в мире событиями - это первые три части. То, что сделали авторы - это дела Гарретта между делом - интересные, но не переворачивающие весь мир. И они, можно сказать, не продолжение, а развитие и расширение истории про этого человека. Вполне себе неплохое будущее.
Если какое-то официальное продолжение, то стоило бы ждать истории (а им бы стоило сделать), которая будет тесно связана с Гарреттом и его подвигами. Просто по вселенной, аля, в каком-нибудь соседнем городе есть такой-то вор и вот он там творит свои дела (условно говоря, как ворч - типа похоже, но другое) - это уже не интересно, просто высасывание из пальца. История должна соприкасаться, но не пересекаться с оригиналом. Вот это хорошо удалось в Т2Х. Там полноценная своя история, но есть тонкое пересечение ([spoiler]убийца Труарта, который в оригинале неизвестен - это обыграли; и хранителей не забыли[/spoiler]). Хорошее пересечение ещё было в Dragon Age. Вторая часть была про другого чувака, но отголоски от действий первого героя были[off], жаль, что третью таки высосали из пальца[/off]. Ещё бы хорошим вариантом было, например, самостоятельная история той девочки, которую в конце Гарретт поймал за руку, + парочка упоминаний о нём по ходу развития истории. Сделать такое ностальгическое? Другой вопрос. По мне, так нет.
А какой движок использовать? Так мне кажется, без разницы. Физика DromEdа мне нравится, она привычна, ассоциируется с оригиналом, роднее и ближе. Новые зато с новыми возможностями, почему бы не попробовать? Если удастся сохранить атмосферу, если хорошая история, то и движок полюбится.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zmabrik

Ничего хорошего не будет) Потому что в это вкладываются огромные бабки. И они эти бабки захотят вернуть. И уж точно не с нашей с вами помощью. Фэнское движение не окупит производство. Поэтому уровень игры будет для несколько более тупого и несколько менее искушенного игрока, чем среднестатистический геймер. Чтобы с запасом.
Далее есть варианты. Что-то можно будет сделать лучше, что-то хуже.  Но надеяться на то, что это будет крутой стелс в духе сериала - не стоит.