One Million Units Contest

Автор Михаил А, 28 декабря 2020 19:38:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил А

Сейчас занимаюсь переводом Sabotage in Eastport и Midsummer Night's Heist (надеюсь, до конца недели закончу). В будущем, возможно, займусь Cinder Notes.

Soul_Tear

Эти короткие миссии бесполезны для перевода: на полчаса и забыл навсегда. Люди уже не знают, где себе галочку набить... Лучше бы в Godbreaker сделали озвучку или субтитры.

cyb3rhell

#107
Цитата: Soul_Tear от 16 января 2021 14:21:19
Эти короткие миссии бесполезны для перевода: на полчаса и забыл навсегда. Люди уже не знают, где себе галочку набить... Лучше бы в Godbreaker сделали озвучку или субтитры.

Действительно, лучше переводить кампанию четырехлетней давности, которую все прошли давным давно, чем короткий и не такой времязатратный актуал, бггг


Михаил А

#108
[off]cyb3rhell, та кампания в целом, интересная, но сейчас как-то просто влом (и что-то мне подсказывает, что вряд ли уже когда либо будет не влом). Тем более, что её переводили другие (недавно вот правил с Глифером перевод Gems of Provenance, где была куча непереведённого текста, и честно, с меня этого  более чем хватило). Там, по-хорошему, надо обрывы в текстах ещё править. Они меня как-то больше бесили, чем отсутствие озвучки с субтитрами. [/off]

Garrett42

В Sinister Night у меня какой то баг с объектами, в начале миссии, после попадания в особняк, на нажимных плитах вместо чего то там, у меня огромные ящики, скриншот прилагаю в качестве ссылки.
https://ibb.co/pbFbcwd

Soul_Tear

Garrett42, выглядит так, как будто у тебя остались файлы от другой миссии, и они грузятся поверх аналогичных моделей из фм. Названия у моделей одинаковые. Устанавливаешь миссии лоадером? Папка с игрой была чистая?

Garrett42

Цитата: Soul_Tear от 19 января 2021 18:25:05
Garrett42, выглядит так, как будто у тебя остались файлы от другой миссии, и они грузятся поверх аналогичных моделей из фм. Названия у моделей одинаковые. Устанавливаешь миссии лоадером? Папка с игрой была чистая?
Да, игра начисто установлена, все моды отключены в cam_mod.ini.

Soul_Tear

#112
Цитата: cyb3rhell от 16 января 2021 17:26:51
Действительно, лучше переводить кампанию четырехлетней давности, которую все прошли давным давно, чем короткий и не такой времязатратный актуал, бггг

Во-первых, говорить ты можешь только за себя. Многие же игроки переигрывают хорошие фм снова и снова. И само самое, половина из них едва ли играла во все миссии. Вон Михаил до сих пор не прошел Патриота, который был по значимости проект №1 2020-го года.
Переводить нужно все качественное, а переводы получасовых побегушек вообще не нужны.

Михаил А, тексты там не обрываются, надо всего лишь заменить шрифт.



Soul_Tear

Garrett42, посмотрел в редакторе: это косяк миссии. Модель имеет уникальное имя, так "автор сделал". Странно, что бетатестеры проглядели, или он после теста что-то менял.

Garrett42

Цитата: Soul_Tear от 19 января 2021 18:55:51
Garrett42, посмотрел в редакторе: это косяк миссии. Модель имеет уникальное имя, так "автор сделал". Странно, что бетатестеры проглядели, или он после теста что-то менял.
Не то, чтобы миссия для меня была интересна, мне больше городские нравятся, но мне показалось крайне странным, что вместо модели вот это вот.

Михаил А

#115
Цитата: Soul_Tear от 19 января 2021 18:45:32
Переводить нужно все качественное, а переводы получасовых побегушек вообще не нужны.
Именно потому и надо переводить эти миссии. Это довольно неплохие качественные  небольшие вещи, и не на полчаса, а на час-полтора геймплея. На Истпорт у меня ушло больше часа, Ограбление я прошёл за полтора часа. Альказар Тетрис недавно прошёл за то же количество времени. Просто у людей складывается часто очень неверное в корне представление о том, что если ФМ маленькая, и не требует многих часов на прохождение - то, значит, она плохая/не заслуживающая перевода.

cyb3rhell

Цитата: Soul_Tear от 19 января 2021 18:45:32
Во-первых, говорить ты можешь только за себя. Многие же игроки переигрывают хорошие фм снова и снова. И само самое, половина из них едва ли играла во все миссии.
Переводить нужно все качественное, а переводы получасовых побегушек вообще не нужны.

Это че щас такое было? О_о

Во-первых, что переводить решает переводчик, если уж на то пошло. И я говорю только за себя, ты о чем вообще?
Во-вторых. Да, многие игроки, включая меня, переигрывают фм, но причем здесь это? Переводить нужно качественное, тут спору нет. И поэтому гораздо важнее популяризировать среди ру-коммьюнити новые актуальные и качественные миссии, нежели те, которые все прошли или пройдут и так, без перевода. Это мое мнение. Точка.

Цитата: Soul_Tear от 19 января 2021 18:45:32Вон Михаил до сих пор не прошел Патриота, который был по значимости проект №1 2020-го года.

Ну и напоследок. Говорить ты можешь только за себя. Проект номер один по значимости, лол, это не смешно даже.

Михаил А

Пока что я могу сказать, что куда-то далеко мы отклонились от One Million Units с этими обсуждениями качественного-некачественного (и банально меряемся "имхами"), "Патриота" и перевода "Годбрэйкера". По первому скажу: имха имху не переспорит, качественное для одного может быть дерьмом для другого, и это нормально. Свою позицию по конкурсным миссиям я донёс в своём прошлом сообщении. По вторым двум скажу: сейчас не планирую ни допереводить "Годбрэйкер" (кстати, и Soldi и MoroseTroll ещё с нами - к ним в первую очередь и надо с вопросами о переводе, Godbreaker - это их работа) ни "Патриот" проходить (не потому, что мне он неприятен, интересы сейчас другие). В обоих случаях мне чисто по времени не выходит, и сейчас интересуют другие вещи (например, прохожу Thief's Rising, который для кого-то тоже главный проект). И вообще это игры - здесь нет и не должно быть принудиловки, а любые дискуссии типа "главного проекта" - это обычный субъективизм. Для кого-то главный проект, для кого-то нет. Будет время/желание - не проблема, пройду/переведу. Я говорю при этом за себя, Maxim, если захочет, выскажется сам.

И честно, давайте кончать с оффтопом здесь.  Тема не про "Годбрэйкер" и не про "Патриот", и не про то, какие миссии важны, какие нет. И если тут дальше будут появляться сообщения в таком духе, то я напишу модераторам, чтобы они убрали эти вещи либо в корзину, либо в темы по "Годбрэйкеру" и "Патриоту", либо сделали отдельную дискуссию про важность миссий.

cyb3rhell

Цитата: Михаил А от 20 января 2021 12:34:35
И честно, давайте кончать с оффтопом здесь.  Тема не про "Годбрэйкер" и не про "Патриот", и не про то, какие миссии важны, какие нет. И если тут дальше будут появляться сообщения в таком духе, то я напишу модераторам, чтобы они убрали эти вещи либо в корзину, либо в темы по "Годбрэйкеру" и "Патриоту", либо сделали отдельную дискуссию про важность миссий.

[off]да не о чем тут дискутировать, давно уже пора и эту тему почистить, и ряд других[/off]

Михаил А

https://darkfate.org/forum/index.php?topic=7297

В принципе, согласен с результатами голосования за исключением двух моментов: как-то грустно за Истпорт и также я бы разместил Ночную прогулку чуть повыше Зловещей ночи. Согласен с заслуженной победой Альказара. Что понравилось меньше всего - мало новой крови, как и на конкурсе по случаю 20-летия Т2.  хотелось бы как можно больше новичков. А в остальном конкурс удачный, наверное, скоро встряхнусь и займусь переводом Cinder Notes.