Патч суперсложности v.1.1

Автор Utgard-Loki, 23 октября 2002 20:39:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Utgard-Loki

Не у всех есть возможность качать по локалке.
Однако принимается
Для Dial-Up ~20 часов
Для Локалки ~2 часа.

jollynew

Слушай - а как это происходит, что у тебя текст предыдущего сообщения резко сменился - прочитал - новое узнал. :)

Utgard-Loki

Для тех кто спешит скачать целиком 201.40 мб файл спешу сообщить о том, что теперь можно его скачать по частям http://thief.math.uh.edu/originia/ Каждая часть ~35 мб.

Тот, кто хочет ознакомится с этой миссией, но ломает скачивать 200мегов пожалуйста Mines of Margoroth (beta)
http://thief.math.uh.edu/missions/minesofmargroth_oldbeta.zip
один из уровней этого пака размером в 6.4 мб.

По поводу вышеописанной миссии Руины Ориджинии.
Чесс-но говоря замотался я бегать по первому уровню, читать английские книги и чувствовать себя словно в Doom. Вы думаете, что я сделал? Правильно, нажал заветное неприкосновенное сочетание клавиш завершения уровня и перешел на второй. На-а-аивный!!!
Тут же упёрся в довольно-таки интересное решение с телепортаторами. Бегал часа два. Надоело. Следующий кнтралтдшифтэнд не принёс успокоения в мою геймерскую душу. Уже потеряна связь с сюжетом, наступило утро, через полчаса на работу, надо поспать.

Резюме: Для меня эта миссия показалась очень оригинальной, очень сложной, непиятно примитивная графика (это заметил в сравнении когда решил запустить Засаду из Вора2, о каком десятилетнем дизайне идёт речь ???) очень интересной, раздражающе длинной, безумной, страшной, отлично звучащей. (хотя здесь тоже есть небольшая поправка, при переключении фоновой музыки машина подвисала на несколько секунд). Всё равно качать следует, ибо эта произведение заслуживает особенного пристального внимания особенно для тех, кто решился на редактирование или создание фан-мисии.
Сменить текстуры, перевести текст и вы будете постоянно возвращаться к ней, только для того, чтобы испытать это снова.

Vorob

Цитата: jollynew link=board=111;num=1035391167;start=0#14 date=10/30/02 в 17:02:02
Не пугай народ - у меня все это качалось часа 2.


>:( >:( >:( - БЕШУСЬ !!!

jollynew

А ты знаешь - ничего прикольного - если ты готов за каждый ГИГ платить по 20 баков - то тогда я тебя понимаю. Но и меня уже такое начинает доставать - хочется послать всю эту выделенку и покупать компакты - дешевле обойдется. >:(

Utgard-Loki

Итак опустим пустые дискуссии по поводу у кого лучше  ;D
и продолжим. Сегодня 03.11.2002
Появилось обновление до версии 2 миссии Last Stand http://thief1.math.uh.edu/thief/missions/LastStand2.zip
Миссия для Второго Вора. Дата релиза 6.08.2002.
Судя по описанию ничего нового из сюжета нас не ожидает. ... После катастрофы Карраса механисты решили восстановить город, ну и заодно захватить мир, Бла, бла, бла. Пока не скачаю не смогу сказать насколько интересен сам геймплей. Описание не вдохновляет.

Господа. Это ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ.

Utgard-Loki

4 ноября 2002 года.
появилась миссия Т2 под названием Auf der Suche nach Leon(http://thief1.math.uh.edu/thief/missions/Suche_nach_Leon.zip), пятая миссия от Christine Schneider.Пока только на немецком, английский предполагается в ближайшем будущем, но нам ведь это все равно.

Остальные четыре, если интересует:

Escape! (v2)  2002.09.18
http://thief1.math.uh.edu/thief/missions/FluchtV2.zip

Night's Stroll, A (v2) 2002.08.18
http://thief1.math.uh.edu/thief/missions/AbendspaziergangV2.zip

Revenge (v2)  2002.09.18
http://thief1.math.uh.edu/thief/missions/RacheV2.zip  

Visit to Lord Ashton's, A (v2)
http://thief1.math.uh.edu/thief/missions/LordAshtonV2.zip

По причине недостаточности знания немецкого языка не могу предварительно рассказать о сюжете. Могу лишь сказать, что не замечал ни одной из указанной выше миссий в топе фан-миссий.

Vorob

Цитата: Utgard-Loki link=board=111;num=1035391167;start=15#21 date=11/04/02 в 22:26:57английский предполагается в ближайшем будущем, но нам ведь это все равно.


Почему всё равно ??? >:(

Utgard-Loki

 :PПотому что все равно на каком языке читать, если они оба не родные. А перевести можно и переводчиком.

Utgard-Loki

5.11.2002
Появился совсем маленький по размеру (956 кб) мод с названием Garrett's Nightmare http://thief.math.uh.edu/missions/garretts_nightmare.zip

Автор (пер.) Это моя первая миссия сделанная в Дромадере.... Идея навеяна кануном Дня Всех Святых. Несмотря на это в игре гораздо больше живых существ нежели дохлых. Смысл - убей или будешь убит.
Дальше DeadWrite (авт.) пытается гуманно объяснить свои мотивы создания миссии с убийством. Во многих местах нет ничего ни свитков, ни денег, ни объектов для прохождения. Просто делайте свою работу и держите уши на макушке. Слишком много врагов нажили вы за свою жизнь.
В-общем это пробная версия. DeaeWrite заявляет о том, что теперь у него есть Дромадер деЛюкс, так что следующая миссия будет использовать множество возможностей движка.
Рекомендую ли я её для скачивания? Хм-м-м, да, по той причине что это его первая миссия и нельзя губить такое похвальное желание продолжать делать и дальше моды для Вора на корню. Тем более что он ожидает отчетов о выявленных ошибках и недостатках. Мыло: Deadwrite@comcast.net

Резюме: После небольшого турне по этому уровню сложилось довольно так двоякое впечатление. Местами графика достойная, места отвратна, оригинальность есть, но немного. Скорее этот мод для тех кто любит просто красться и оглушать дубинкой. Ничего из сюжетной линии здесь не присутствует.

Utgard-Loki

Для изучающих английский язык вышла версия вышеуказанной немецкой миссии. Рабочее название In Search of Leon
Качать отсюда http://thief.math.uh.edu/missions/In_Search_of_Leon.zip

В следующем ответе можно посмотреть скрины из 6ой миссии. Очень впечатляет. Замечу, что и в этой части графика очень приличная, хотя есть недостаток, который не всем понравится. Все кажется однотонно освещенным. Переход между тенями и светом не настолько резкий как хотелось бы. Сразу замечен весьма странный баг. В самом начале игры, охранники замечают и пробегают сквозь толстенные ворота. Надеюсь в будующем Кристина исправит эту ошибку. В форуме на TTLG она сообщила о том, что после выхода  7й миссии они будут объединены в один пак. Не знаю как вы, я качаю и оставшиеся четыре (ссылки вверху).

Добавлено. Качайте, помимо Великолепной графики, начиная с самой первой миссии, еще есть и сюжет, плвно переходящим из первой в пятую и т.д. Честно говоря 3 уровня я так и не догадался как пройти на Easy!!!!.

Utgard-Loki

Источником этих сообщений, так же как и о Воре 3 является сайт The Circle Of Stone And Shadow.
4.11.2002


Saturnine сообщает что идет работа над The 7th Crystal, частью 2. Для кого это ничего не значит 7th Crystal является одним из лидеров рейтинга на всех воровских сайтах. Пока нет никаких скринов, но новость сама по себе весьма приятная

Christine (см. предыдущий ответ) зарелизила душезахватывающие скрины из своей шестой по счёту миссии. У нас не так много информации, но известно, что в будущем планируется выход седьмой миссии из известной серии http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?s=&threadid=59709

Watcher опубликовал скрины своей будующей мисии The Mages of Drom's Head (название созвучно DromEd (редактору уровней)). В сюжетной линии будет использован орден магов из мисии Золотого Вора Башня Магов, которого незаслуженно обходят вниманием в фан-модах. (прим. перев. - впрочем замечу, что в CoSaS орден  магов тоже будет)
http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?s=&threadid=59663

Optimus Prime который не появлялся со времени выхода второго вора начал работу над миссией ко второй части.
Уже есть скрины, с которыми можно ознакомиться ниже. У кого есть желание помочь с написанием скриптов, не обойдите внимание просьбу этого человека http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?s=&threadid=59307

Master of Stealth опубликовал несколько снимков из своей миссии на собственном сайте. Ему также требуется некоторая техническая помощь.
http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?s=&threadid=59600

Ghandaiah представляет великолепные скрины из своей миссии, однако по его заявлениям всё это находится на ранней стадии творения http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?s=&threadid=59636


Utgard-Loki

8.11.2002
Поскольку свежих новостей нет, дай-те как я о стареньком. Надеюсь все помнят Calendra's Cistern, мод для первого вора, это который 32 мега. (Пардон муа, не 32 метра а 22, в 32 уже установлены все патчии брфинги, верно только в отношении сайта Thief Stuff)  Истинный шедевр, хочу Вам сказать. Так вот я не об этом, а о том, что покопавшись в архивах нашел:

1) Патч до версии 1.1
http://thief.math.uh.edu/missions/calendra_patch.zip 5.2 mb

2) Вступительное видео
http://thief.math.uh.edu/missions/calendra/b20.avi  11.6 mb

3)Замена обычного видео success
http://thief.math.uh.edu/missions/calendra/Success.avi 7.8 mb

Заметьте как сильно увеличится размер миссии с этими файлами. А ведь многие напишут маленькую миссиию, запихнут внутрь огромную видеовставку и мы качаем 10 mb, 20 mb и т.д. (Это я про Karras' Diary: Prophecies of Gold)

Ну, а если вы не запускали никогда Calendra's Cistern, качайте http://thief.math.uh.edu/missions/calendra.zip

Utgard-Loki

... что я периодически подправляю и изменяю ответы. В том числе добавляя, что-то новое, чтобы не зас*рать форум. Об изменении в ответе можно узнать по надписи внизу ИЗМЕНЕНО.

Utgard-Loki

Наконец-то. После долгих пяти часов работы методом тыканья, ресета и мата мне удалось заставить Голд показывать картинку вместо авишника, листать книгу (как в игре) перед миссией с описанием (можно теперь писать хоть на японском, главное поддержка шрифтов) опять же вместо авишника. Все это пробовалось на Shadow of Doubt (Тень Сомнения), так что более 50% мода заодно перевел, влючая брифинг. Блин, это так захватывает. Надо обоих Воров перевести так же вручную. Судя по английским str там много сюжетных небольших ответвлений опущено.
Кстати я думаю DonSleza4e так же решил осуществлять перевод в DarkFateLoader (кто не знает это проект загрузчика миссий, также как DarkLoader, только свой и лучше, пока только в стадии тестирования).