Ваша первая компьютерная игра

Автор Pier, 10 июня 2006 22:44:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stanislav49


Thief Ged

А у меня первая игра - это Thief 2: The Metall Age.
Седьмой волк.
Да, там были стёбные "грузины", но зато мне там голос Гаррета больше всего понравился, да и другие тоже на "ура" сделаны.
У моих друзей был комп, а у меня - нет.
Но я как-то не особо и обламывался без него.
А сейчас жостко будет, если что...:)))
Второй игрой была шедевральная фэнтэзи "Drakan:  The order of the Flame", который недавно прошёл ещё раз запоем и очень доволен.
Эта игра подтолкнула прочитать ещё раз английскую сказку Алана Гарнера "Волшебный камень Бризенгамена".
Короче, атмосфера в некоторых местах близка к Thief, только более "сказочная".
Не в смысле дебильная, а в смысле - "старые добюрые мрачные недетские английске сказки" :)

Pier

Thief Ged Я честно говоря думал что вторая чать вора судя по голосу Гаррета идёт через 20 лет после первой:undecided:

Thief Ged

:biggrin:
Ну, мне мрачный опытный-дядька-главный-герой как-то больше понравился по голосу - реалистичнее.)))
Кстати, я заметил, что некоторые фанмиссии прям уж такого Лермонтова нежного-ранимого делают, вместо Вора, что иной раз думаешь - как же он замок без колебaний совести отмычками отпирает?)))
[Исправлено: Thief Ged, 13 дек. 2006 1:49]

Pier

А кто нибудь играл в игру Cuber Mage - киберпанковский экшн (название может быть неправильно написал)?

Kelit

Моя первая игра "Ladder". Написана под алфавитно-цифровой дисплей...
Играли всей лабораторией по очереди (был один компьютер на всех).
8-ми разрядный процессор, 64k ОЗУ, 8-дюймовые дисководы, зеленый экран. Эх-х-х... Как давно это было.


Pier

А кто играл в игру Corridor 7? Плоский 3D Action, здорово там было
P.S. За правильность названия неручаюсь
[Исправлено: Pier, 5 фев. 2007 1:49]

nightlin

Моей первой игрушкой был Морровинд. Мне там жутко как понравилось воровать и тогда друг посоветовал поиграть в Вора3...и именно он определил мои предпочтения в играх и в стиле их прохождения

Gedren

Первая игра, которую я самостоятельно купила и которую же честно прошла до конца была Turok 2: Seeds of Evil.
До этого некоторое время играла только во всякие демки.
[Исправлено: Gedren, 7 мая 2007 15:58]

Natmira

На приставке первой игрой у меня был Top Gun от Konami (создатели Silent Hill'ов и Metal Gear'ов), это где заправки в воздухе и приземления мимо авианосца :lol:.
Поскольку ПК появился у меня в 2003 году, то первой игрой, в которую я на нем резалась, стала NOLF2 (тогда еще свежак). Прятки по углам, ниндзя, драки на мечах и спортивный арбалет (иногда  отравленные цианидом стрелы :sly:). Сами видите, к чему это привело ;).
Count only the happy hours.

фанатик

"принс оф персия" (!) на черно-желтом мониторе, но "пк" был "государственным" :joke:.
спустя время.. 97год - пк с цветным монитором и не "двойка" и не "тройка", и даже не "4-ка" :joke:. пенёк, да еще 200й.
правда, на то время он уже уходил за кулисы свежего железа)).
первые игры на нем - квейк и старкрафт(!).
:joke:
заставляете чувствовать себя геймером)))
ох уж ети геймеры!!

Gunslinger

аааа.... а я так любил Super Mario Bross и Battle City :embarassed::embarassed::embarassed:
а на компе первой была Age of empires а потом Starcraft
ru_thief  keeper

MoroseTroll

Моё знакомство с компьютерными играми началось в 1987-м году, когда в школу завезли комплект БК-0010 (с Фокалом) и ДВК-2М в качестве сервера. А игры эти были производства зеленоградских программистов, известных как ASP Corp.: Land, Sheriff и что-то ещё; были ещё Клад, Шахматы, Запретная зона, крутейшие гонки (по тем временам) с отсканированным непонятно каким образом изображением автомобиля.
PC-игры я увидел в 1990-м, это были Digger, Mission, Livingstone и, конечно же, Prince of Persia.
Pier: Cyber Mage - да, был такой в 1995-м году. Запомнился заставкой, однако играть в него я почему-то не стал, уж и не помню почему.
Corridor 7 - фантастический боевик, на движке Wolf 3D, 2004 г. Жаль, игра припоздала - все к этому моменту уже играли в Doom 1&2 и Heretic.

Pier

MoroseTroll, (насчёт Cuber Mage)у меня диск был пиратский, (купил на ВДНХ сто лет назад, когда маленький был), там на обратной стороне обложки была одна страница от официального буклета, только чёрно белая, с описанием НПСов. Ещё на диске была реклама игр Ultima 8 и System Shock. А ролик, да, вспомнил, там ещё начинают сначало показывать решётку, а потом космический корабль какой то прилетел, да?

MoroseTroll

Pier: Да, ролик так и начинался. Помню, он был записан в чересстрочном режиме - я тогда первый раз увидел такое и долго удивлялся этой хитрости, сокращавшей размер видео на диске в два раза. Игра была необычной по тем временам, можно было даже транспортом управлять, но, повторюсь, играть в неё почему-то не стал.