DDFix от Timeslip

Автор dSpair, 13 марта 2008 02:27:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

S.Siamsky

Да, конечно, попробуй на разных разрешениях.
[off]Кстати, на почту я тебе ответил.[/off]
Szybko, szybko, geht der ab!

Ilya RooT

Вышла 1.2.7 версия ddfix! http://timeslip.chorrol.com/current/Thief2FixGUI.7z
- GUI теперь поддерживает Thief 1 и System Shock 2- Исправлены скриншоты, раньше при снятии скрина игра на доли секунды фризила.
Update Timeslip строгает свои фиксы со скоростью пулемета.
ddfix GUI версия 1.3.8 http://timeslip.chorrol.com/current/ddfixG.7z
Изменения по сравнению с версией 1.2.7
- Поддержка полноценных 32 бит текстур (только Thief 2)
- Пофиксано создание backup GUI версией
- Корректная очистка памяти текстур в конце уровня
- Добавлена поддержка нестандартных разрешений (к примеру, 1280x960)
- Поддержка текстур в формате dds
- Опция в ini - отключение текстур (только Thief 2)
- Возможность отключения клавишы Windows (которая главное меню вызывает)
И ещё много других фиксов, которые мне лень переводить :)
[Исправлено: Ilya RooT, 5 апр. 2008 16:25]

Vorob

Опробовал новую версию фикса. Всё отличненько, правда в пору уже все доп опции вынести в меню, а не в конфиге заставлять ковыряться, но это так, бонус. Разрешение широкоформатное у меня не запахало (1280х800). Запустил он игру, растянул меню а при загрузке игры всё было разноцветное, пиксельное и потом вылетело. На мой субъективный взгляд игра стала идти плавнее. Текстур реплейсмент не понял нафиг нужен :)
[Исправлено: Vorob, 15 мая 2008 19:29]

Ilya RooT

ЦитироватьТекстур реплейсмент не понял нафиг нужен
Ну вроде как движок игры теперь стартует в 32 бит режиме, так почему не сделать fan миссию с 32-битными текстурами, прозрачностью (альфа каналом) и прочими радостями? (не надо на меня косо смотреть, я не умею)

clearing

Последнюю версию 1.3.11 закинул на сайт.

S.Siamsky

clearing Спасибо, посмотрим.
Таймслип - молодец, никак не успокаивается на достигнутом.
Хотя он и так уже заслужил себе бюст на родине героя.
Szybko, szybko, geht der ab!

Sneaky Aniza

Помогите!:cry:
Уже несколько раз этот ddfixGUI использовала и все хорошо было. И вот после очередной переустановки виндов, он перестал работать! пишет "Ошибка при инициализации приложения". Что бы это могло значить?
Dj Riff писал что-то об этом
Цитироватьhttp://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=0856eacb-4362-4b0d-8edd-aab15c5e04f5&displaylang=en
Там же 1.0, 3.5 и сервис-паки к ним (а разве может microsoft что-нить без багов выпустить?)
А там стоко всего глаза разбегаются у простого чайника.
У меня наверное получилось бы сделать вот это
ЦитироватьТогда можешь скачать патченные exe'шники
Но предлагаемые патченные exe'шники у меня тоже не работают
может сработает это
Цитироватьвручную отредактировать ddfix.ini. Особой надобности в GUI нет.
Только где и что написать в этом ddfix.ini?
[Исправлено: Sneaky Aniza, 13 янв. 2009 23:39]
ааа!

DJ Riff

Sneaky Aniza
ЦитироватьА там стоко всего глаза разбегаются у простого чайника.
Кнопка Download, если на следующей странице загрузка не началась автоматически, нажать на ссылку в тексте:
ЦитироватьIf your download does not start after 30 seconds, click this link: Start download.
ЦитироватьНо предлагаемые патченные exe'шники у меня тоже не работают
Они не работают, пока не отредактировать ddfix.ini. Cделать в нем нужно как минимум следующее:

[Main]
;Screen resolution
;Must be 800x600 or greater
gWidth=800
gHeight=600

Изменить gWidth и gHeight на параметры разрешения, установленные в настройках самой игры. Если игра не запускается совсем, то посмотреть и изменить разрешение можно в файле cam.cfg:

game_screen_size 800 600

Кроме того, версии игры и патченных exe'шников должны совпадать, поэтому Thief 2 нужно перед установкой DDFix пропатчить до версии 1.18.
[Исправлено: DJ Riff, 14 янв. 2009 11:39]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Sneaky Aniza

DJ Riff
Спасибо! Пошла по пути наименьшего сопротивления:yes:напрягла зрение, нашла кнопку download и скачала .NET Framework. Аллилуя!
ааа!

Ilya RooT

Патченные екзешники нафиг не нужны, Timeslip вроде умный чел, а просто переименовать ddfix.dll в ddraw.dll не додумался. Игра в первую очередь ищет библиотеки DirectX в своем каталоге, а уж потом в System32. Так что можно не уродовать екзешники и юзать оригинальные.

MoroseTroll

Ilya RooT: Кстати, да, разумная мысль. Думаю, неплохо было бы поставить Timeslip-а об этом в известность.

Zontik

И что, в самом деле все настолько просто? Так это же... гениально! Все намного упрощается, можно даже собственные миссии тестировать в разных режимах, переключаясь с одной библиотеки на другую.
Позже.
Ну конечно, бесплатный сыр - только в мышеловке. Работать-то оно работает, а вот видео воспроизводить напрочь отказывается. (Проверил версию 1.3.11.0.) Видимо, для обработки видео используется содержимое оригинального DDRAW.DLL от Microsoft. Ведь при ручной установке DDFIX меняется только ПЕРВАЯ ссылка на ddraw.dll, а все остальные остаются нетронутыми.
Жаль.
[Исправлено: Zontik, 20 янв. 2009 13:54]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Ilya RooT

Zontik, только что проверил в Thief 2 Demo — видео проигрывается. Ведь игра не вручную рисует видео на экране через Direct Draw, а вызывает для этого ActiveX компонент LGVID.AX, который, я думаю, обращается к системному ddraw.dll в случае надобности.
Только у меня игра сворачивается на рабочий стол перед проигрыванием видео. Если развернуть — играет дальше.
Будет время, проверю в остальных Thief.
А у тебя, если EXE поменять, видео играет, а если не меняя просто ddraw.dll в каталог с игрой кинуть — нет?
Update. Поставил английский Thief 2 1.07, не патчил. Без Ddfix запускаем игру, наблюдаем заставку, в самой игре жуткое небо и через пару секунд благополучно виснем. Кидаем в папку переименованный ddraw.dll, настраиваем разрешение экрана в cam.cfg и ddfix.ini (ну, екзешник не меняем, разумеется), запускаем игру — она тут же сворачивается. Разворачиваем — пошла заставка Eidos. В самой игре все ок.
[Исправлено: Ilya RooT, 20 янв. 2009 16:26]

Zontik

Именно так. Если есть подключенный в EXE-файле DDFIX.DLL и одновременно стандартный от Microsoft в System32 - видео проигрывается. Если же переименованный ddfix ставится в папку с Вором под именем ddraw, то Вор вместо проигывания видео сворачивается... и видео тоже не проигрывается. То есть пустой черный экран с курсором. Хотя ничего вроде не виснет, можно даже переключиться на собственно Вора. Причем от кодеков не зависит - пробовал и со встроенными в оригинальную игру Indeo, и с разными пользовательскими.
Хотя речь я веду исключительно о Thief II 1.18 англ. Демку не пробовал. XP SP2 (для сведения).
И еще для сведения: заголовок окна с застрявшим видео - действительно, ActiveMovie.
Кстати: на первых двух заставочных экранах (главное меню и следующее за ним) изображение при использовании ddfix немного сжато по вертикали, так что сверху и снизу остаются черные полосы. Интересно, это только у меня так?
[Исправлено: Zontik, 20 янв. 2009 16:31]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Ilya RooT

А у меня после разворачивания видео идет :cool:
Windows 7 x64 Beta, Thief 2 1.07 без всяких патчей, кодеки K-Lite.
В настройках DDFix указал
Цитировать
;Set to 1 to automatically register lgvid.ax each time thief is started up
VideoFix=1
Может, из-за этого?
ЦитироватьКстати: на первых двух заставочных экранах (главное меню и следующее за ним) изображение при использовании ddfix немного сжато по вертикали, так что сверху и снизу остаются черные полосы. Интересно, это только у меня так?
То же самое. 1280x1024 разрешение. В самой игре картинка на весь экран.
[Исправлено: Ilya RooT, 20 янв. 2009 16:34]