Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

Из оригинала, [spoiler]помимо сцены погони за убегающим к шоссе сыном, до сих пор стоит сцена со скальпелем, режущим ахиллово сухожилие Фреда Гуинна. Имхо, кульминация страха в фильме.[/spoiler]

Xionus

Force. погляди новый и сравни, мне старый как-то в память не запал, помню, что неплохо, но и только-то, желания пересмотреть никогда не возникало. [spoiler]Литгоу никак не Гуинн, но и его тут нехило так порезали  :yes: [/spoiler]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

shb

Цитата: Zontik от 03 апреля 2019 20:22:22
Королевство полной луны (2012, кажется). Режиссер Уэс Андерсон.
Просто рекомендую. Очень хороший фильм. Если кто смотрел "Бесподобного мистера Фокса" - так он здесь прет изо всех щелей. Но ощущения вторичности не возникает, напротив - радость узнавания. В аннотации было сказано: "Такой экранизации "Ромео и Джульетты" вы еще не видели". Но не пугайтесь. Это не Шекспир. И это не реальный мир. Это лучше.

Если запомнился "Бесподобній мистер Фокс" - рекомендую посмотреть "Остров собак". А после просмотра произнести оригинальное название фильма вслух. И еще раз. И еще. И прислушаться.

Zontik

Смотрел собак, они впечатлили куда меньше. Это больше на любителя, а я себя к таковым не отношу. Да и Фокса я тоже сильно не хвалил, однако вот запомнился чем-то. Обычно забывается намного быстрее.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soldi

Случайно посмотрел фильм Дж. Коэна "О где же ты брат" с Клуни и Туртуро. Фильм старенький (2000), но охрененный. Депрессия 30-ых годов, дыра в Миссисипи, трое полудурков бегут из тюрьмы. Первый раз увидел Клуни не в роли супермена. Лица просто обалденные. А музыка! Через неделю пересмотрел ещё раз, такое сильное впечатление осталось.

Flora

Ван Гоги

Мысль о том - почему именно "Ван Гоги" будет вас преследовать весь фильм, сразу скажу: к фильму это никаким местом не относится, но в титрах вам объяснят. Видимо это аллегория на то что происходит. Ибо то что происходит тоже не относится к тому что заявляется в завязке. А, собственно, что происходит? Да ничего особенного, просто каждый нормальный человек думает прежде всего о себе и своём счастье. А о том что собственное счастье может быть несчастьем для близких - думает в самую последнюю очередь и обычно постфактум, когда уже совсем невмоготу. И это может произойти с каждым человеком, независимо от того был ли он причиной несчастья или следствием оного.

Кино конечно сильное и запоминающееся, но вряд ли кому могу посоветовать, ибо катарсис ещё надо заслужить. Ну разве что вы очень любите Серебрякова.

shb

Цитата: Soldi от 06 апреля 2019 09:13:19
Случайно посмотрел фильм Дж. Коэна "О где же ты брат" с Клуни и Туртуро. Фильм старенький (2000), но охрененный. Депрессия 30-ых годов, дыра в Миссисипи, трое полудурков бегут из тюрьмы. Первый раз увидел Клуни не в роли супермена. Лица просто обалденные. А музыка! Через неделю пересмотрел ещё раз, такое сильное впечатление осталось.

Тогда следующий к просмотру - "После прочтения сжечь".

Xionus

#4207
Хеллбой (2019)

Только что из кино. Вот не понимаю, чего разные хейтеры - и наши, и ихние - так чумарят этот презапуск? Да, тут краснокожего со спиленными рогами играет совсем не Перлман, и снимал фильм тоже не Гильермо, и че? Нет, давайте будем мучить старика, чтобы он изображал инфернального качка. Титоты плям - в тех частях была история, был сюжет, была неповторимая атмосфера  :o Ладно еще в "Золотой армии" есть закос под мифологию (хотя гильермовские эльфы стремные, хорошо, что не он снимал хоббитскую трилогию), но в первом-то фильме? Какая там история и глубочайший сюжет? Герой ходит и конкретно давит гадин, все то же свамое, но с большим размахом и технологиями показали и здесь, вплоть до процесса выползания маленького Хеллбойчика из преисподней. Чего наезжают на какую-то пестроту и чумарят [spoiler]Бабу Ягу за ее появление? Она, конечно, визуально здорово отличается от навеянного в детстве образа, но тем не менее нисколько не мешает.[/spoiler] Чуток перебрали с кровищей и расчлененкой, это да, детям до 16 этот фильм смотреть крайне нежелательно ([spoiler]вдобавок в немецкой версии лысый и бородатый вызывальщик демонов Григорий Распутин орет во всю глотку: "Иди на...!"  :rolleyes:[/spoiler]), а еще совсем не было котов - этот красный их не любит, что ли? Лично мои ожидания новый "Хеллбой" вполне оправдал, смотреть его интересно, не то что каких-нибудь "Мстителей", от их трейлера уже тошнит. Почти отлично, рекомендую к просмотру тем, кому понравились два старых фильма. В этот раз сидел до самого конца - были сцены и после коротких, и после длинных титров. И чего-то не понял - в жизни не видел в титрах столько болгарских фамилий, откуда там такая прорва разных Веселинов, Иванов, Йорданов, Марий и Ангелин с окончанием фамилий на "-ов" и "-ова"? Ничего не читал про съемки фильма и не знаю, откуда они там в таком количестве  :confused:
Чуть не забыл - а Милка-то тут какая клевая! Обычно в фильмах смотреть на нее не могу, как и на Джоли, а в "Хеллбое" - прямо смачненькая такая ведьма  :up:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Варкрафт

Не играл ни в одну из игр серии (и не буду, не мое), но вот решил приобщиться к ней хотя бы путем просмотра этого фильма. Ну что сказать... Без понятия, как на него отреагировали ярые фэны этой Вселенной, мне он показался довольно примитивным по содержанию и по сюжету - ну что это, толпы бурых и классических зеленых халков, мочащих пытающуюся отбиться от них армию человеков. Хоть все эти клыкастые рожи прекрасно загримированны, а по большей части - запрограммированы, тем не менее режиссер не сумел передать ни предысторию расы орков, ни глубину Вселенной на примере того же Азерота. Тем не менее на фоне фэнтезийного безрыбья (трилогии Джексона и GoT не в счет, конечно) фильм смотрится довольно живо, хоть и тупо. Чего-то продолжение, несмотря на мега-намеки на оное, так и не последовало - фэны поди захейтерили, заплевали и закидали гнилыми гигантскими черепами съемочную группу. А может, я и не прав и все у них чин-чином, во всяком случае не горю желанием его посмотреть.

[off]Глянул в педевикии описание Вселенной - да етить-колотить, явный соперник Вселенной FR, хоть и молодой. А книжек-то, книжек! Кто-нибудь читал хоть одну?  :rolleyes: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Меч короля Артура

Фильм - одноразовый, в трейлер напихали всю задействованную спецуху, дабы привлечь возможных зрителей. Уж толерастничать, так по-полной - бородатого Мерлина, каноническую фигуру всех этих этих камелотских историй, заменили блаженно-суровой сопливой Мерлинкой, а один из главных, если не самый главный рыцарь короля-папы - конечно же, негр  :yes: Да блин, кто-то с таким цветом кожи в те далекие и легендарные времена мог быть только куплен как экзотический раб, которого после использовали либо по назначению, либо некая любительница / любитель экзотики могла / мог найти ему другое применение, но В РЫЦАРИ ТАКИХ ТОГДА НЕ ПОСВЯЩАЛИ!!!  :angry: И это не расизм, а объективная реальность. Пожалуй, лучше всех тут играет сэр Бэйлиш, он же Мизинец из GoT - не знаю фамилию этого актера, но он выглядит харизматичнее прочих белых и мулатских борцов за справедливость и свергателей знающегося с нечистью тирана. Бальшой-бальшой анаконда - о да, масса, это есть здорово, это мы никогда нигде не видать; никогда не думал, что увижу еще в одном фильме слизанных под копирку с фильма 14-летней давности боевых олифантов  :littlecrazy: Пустенький экшенчик с элементами магии и мистики, с неверотяными персонажами. В кино бы такое пошел смотреть только за бесплатно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

qw

Цитата: Soldi от 06 апреля 2019 09:13:19
Случайно посмотрел фильм Дж. Коэна "О где же ты брат" с Клуни и Туртуро.

Надо взять на заметку

Zontik

Цитироватьбородатого Мерлина, каноническую фигуру всех этих этих камелотских историй, заменили блаженно-суровой сопливой Мерлинкой
Мне кажется, ветер дует с Востока. Слышал краем уха, что подрастающее поколение, подсевшее на аниме, уже не воспринимает имя Мерлин как мужское. Король Артур? Не, не слышали.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Стекло

Ну, в качестве завершения трилогии Неуязвимый-Сплит-Стекло - может и ничего. Хотя конечно для финалочки хотелось бы чего-то более масштабного чем это. А так... Ну, типа, сойдёт за финал. Благо все карты раскрыли и все козыри сбросили. Но как-то всё мелко, нагнетали-нагнетали, и закруглили. Смотреть можно, но не ждите чего-то яркого, мощного, масштабного и откровенного.

Flora

Границы миров (Grans)

Приз канского фестиваля. На основе голландских сказок, судя по всему. Любопытное кино. Запоминающееся своей самобытностью. Чтобы не спойлерить, скажу что приз достался не зря, но смотреть его в здравом уме не рекомендую. Ну и никаких детей и беременных женщин у экрана само-собой. И я теперь знаю кто такой Александр Ревва.  ;D

Flora

Капитан Марвел

Обычное супергеройское кино с небольшим исключением (и это не феминизм). Изюминкой является раскрытие некоторых странных и не очень событий, причины которых доселе не раскрывались. Типа: Почему у Фьюри один глаз и др. Ну наконец-то! В фильме много юмора, это радует.