Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Flora


Zontik

ЦитироватьФильм рекламировался как «Первый в истории снятый вживую фильм»
Что-то вдруг вспомнилось - сколько-то там лет назад один наш режиссер уже проводил подобный эксперимент со съемкой в "прямом эфире", я даже посмотрел часть. Но там было хорошо поставленное, профессиональная кино, а не прыгающая камера. Уж не помню, позиционировался ли тот фильм как "первый в мире", но "Потерявшийся в Лондоне" уже точно как минимум второй.
Хотя справедливости ради отмечу, что в "Лондоне", может, не так гладко снято, но про отсутствие резкой смены планов все равно частенько забываешь. Фильм как-то ухитряется держать без монтажа. А вот тот наш фильм был довольно скучным, хоть и вылизанным.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Т-34

Неплохо, неплохо. Четко, грамотно, выверенно. Отличный боевичок а-ля, world of tanks. Можно было бы разделать на ролики для одиночной компании, вполне. К просмотру рекомендую.  :up:

Flora

Как я стал русским

Не слушайте никого! Вполне себе достойная романтическая комедия положений о приключениях китайца в России. Ничего оригинального, конечно, просто водка, баня, охота, медведи, широкая русская душа и китайская изворотливость, но все подано очень по доброму, красиво и со вкусом. Без всяких пошлостей, шуток ниже пояса и прочего комеди клаб. Посмотрел с удовольствием. Рекомендую для семейного просмотра.  :up:

Zontik

Цитироватьводка, баня, охота
И при этом без пошлостей? Ну заинтриговал...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

[off]Так слова "бабы" не было же = значит, никаких пошлостей, только мужицкий юмор  :biggrin: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Гринч

Ну собственно тот же самый старина гринч, только в виде мультика. В русском переводе местные "ктошки" почему-то упорно празднуют "Новый Год". Есть несколько забавных моментов. Можно смотреть.

Бамблби

Очередные трансформеры. На любителя. Девочку симпатичную подобрали, но по поведению я решил что ей лет 13-14, и вдруг она признается что ей там все 18. Шок. Видимо ошибка перевода. Или рейтинг заставил.  :lol:

Flora

Репликация

Очередная низкобюджетная фантастика умудрившаяся захомутать Киану Риввза. Нео скоро совсем пойдёт по рукам, как бедный-бедный Ник Кейдж... Впрочем смотрится вполне себе неплохо. На безрыбье можно глянуть. Ожидал совсем дикого трэша, а там просто банально бюджет не вывозит. Отсюда никому неизвестные актеры второго плана, вялые спецэффекты, никаких съёмок с вертолёта и масштабных разрушений. Но, повторюсь, откровенной халтуры тоже почти нет.

Flora

Юморист

Редкий представитель жанра интеллектуальной трагикомедии на российском рынке. Очень классное кино, детям до 30 лет противопоказано, для них там совсем ничего нет, а вот остальным может понравиться. Рекомендую.  :up:

Flora

Громкая связь

Наш ремейк итальянского фильма "Идеальные незнакомцы" о котором я уже писал вот тут: https://darkfate.org/forum/index.php?topic=227.msg261040;topicseen#msg261040
В ролях - известный и любимый "Квартет И". Не смотря на родные лица и некоторую русскую локализацию оригинала, сюжет практически повторяется, из-за этого смотреть не слишком интересно. А может и потому что ребята хоть и стараются, но как-то без огонька, через силу. Видно какие все стали старые и скучные. Да и выбор ролей меня слегка озадачил. Все, кроме Хаита слегка не в своих амплуа. Посмотреть можно, особливо если итальянскую версию пропустили.

Flora

По половому признаку

Очередной госзаказ. С трудом досмотрел. Сплошные суды, поправки, уловки, прецеденты и очередная обиженная баба, которая всем доказала. Вместо "баба" можно подставить, "подросток", "мужик", "негр", "пенсионер", "эмигрант", "солдат", "сенатор", "президент"... на ваш выбор. тоска...

Zontik

Flora, а что это вообще за киномарафон? Просто любопытно. Нет, я горячо приветствую... к хорошему быстро привыкаешь. А потом оно внезапно кончается.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Zontik, никаких марафонов, просто обычная жизнь. 1 новое кино за ужином. Просто не всегда есть желание что-нибудь черкнуть, а тут затишье, никто ничего. Если б не я про никому не сдавшиеся фильмы, не Ксю про никому не сдавшиеся игры, да ты про всё подряд, и вообще бы нечего почитать было...  :eeeh: :embarassed:

Zontik

Признаюсь честно: про игры я читать перестал. Не хватает времени. Но фильмы - это святое. Уже много чего пересмотрел по твоим рекомендациям. Правда, каждый день себе позволить не могу, да и не хочу (а то потом придется довольствоваться отстоем), но уж раз в неделю-то обязательно.
Ох как не хватает эксперта по книгам...
А, да, кстати. Разбавлю монолог своей репликой.
Королевство полной луны (2012, кажется). Режиссер Уэс Андерсон.
Просто рекомендую. Очень хороший фильм. Если кто смотрел "Бесподобного мистера Фокса" - так он здесь прет изо всех щелей. Но ощущения вторичности не возникает, напротив - радость узнавания. В аннотации было сказано: "Такой экранизации "Ромео и Джульетты" вы еще не видели". Но не пугайтесь. Это не Шекспир. И это не реальный мир. Это лучше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Кладбище домашних животных (2019)

Ткнул вчера в программу местного кинотеатра - ну надо же разок поглядеть чего-нибудь за скучный отпуск. И там, вместе со всяким дебилизмом типа "Капитан Марвелл" и "Дамбо" вдруг наткнулся на ремейк "Кладбища" и вспомнил, что он значилсяу меня в планах. Оказалось довольно неплохо, однако лес не выглядит чем-то таким дико-дремучим - так, заброшенный лесопарк. Режиссер вполне добротно изложил кингячью историю, хотя и переборщил со скриммерами и "дергалками", меня этот перебор не очень порадовал. Ужастность первоисточника слегонца перетасовали и чуток расширили, там весь кошмар уложился в одну ночь, здесь его растянули на день и две ночи. Как-то даже и понравилось, что не было особо спецухи, а в основном искусный грим. Актерский состав мне незнаком, да тут в кадре постоянно всего-то пять человек, из которых двое - дети, за исключением старенького, еще более обветшавшего по сравнению с тем же "Hinternstellar" Джона Литгоу, но дедушка все выдал в лучшей форме. А еще коты-актеры молодцы, няхи такие, все четверо - Лео, Тоник, Джаред и JD, так бы и обтискал всех, гадов таких, "отыграли" на 1000%  :rolleyes: Не самый плохой и не кровястый ужастик, рекомендую любителям Кинга  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)