Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Dront

Цитата: Тетушка Кайра от 20 сентября 2016 09:46:15
А если впечатлениями живешь или техническая сторона дела совсем не твое?
Если живёшь впечатлениями - почему бы ими не поделиться? Я полагаю, что сил осознать и озвучить их будет вполне достаточно :)

ЦитироватьНарод, а лично я кого-нить тут обидел
Вообще странно такой вопрос слышать. Нет. Совсем нет.

ЦитироватьВозможно, это повод подтащить пару мешков цемента?
А из чего цемент делать будем?  :biggrin: Материал-то нужон... Пока что, кроме ФМок, ничего больше на ум не приходит.

ЦитироватьНе понимаю, как можно сознательно себя так ограничивать. (про игру в FM)
Моё предположение: стереотип "сделано не официальными разработчиками - следовательно, любительская поделка - следовательно, хрень с элементами отсебятины, на которую просто нет смысла тратить время".
У самого этот психологический барьер ещё торчал - даже несмотря на уже выпущенные несколько собственных ФМ-ок.

ЦитироватьА как тебе такое положение дел как просто "вырасти"?
Нет, я не имею в виду, что игры - занятие лишь для детей. Просто интересы, увлечения могут меняться, это нормально.
+1!

ЦитироватьСуровая правда жизни в том, что таких уникальных, как каждый из нас, ещё несколько миллионов. Смирись. Уникально лишь сочетание имени, внешности, места жительства и интересов.
Наконец-то кто-то это написал. Lolkab, :thumbsup:

p.s. А вообще, есть замечательная поговорка - насильно мил не будешь. Кто хочет - тот копается, смотрит ещё что-то, получает какие-то впечатления. Вот если этим делиться, то кто захочет - тот и поддержит обсуждение.
А так оффтоп - ну куды ж без него? Тема, между прочим, началась едва ли не с основания Даркфейта. Общались здесь, общаемся и будем общаться.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Freya

Цитата: DJ от 20 сентября 2016 17:17:26
А если по профессиям считать, то кто у нас вообще есть?Огласите весь список, пожалуйста :embarassed:

Я в этом году радикально меняю профессию и сферу деятельности) Лет 7 я работала в рекламно-издательской сфере, а теперь буду экскурсоводом =)
А, и еще я теперь волонтер, вот =)
Ах, о чем теперь говорить...

Krackly

Цитата: DJ от 20 сентября 2016 17:17:26
А если по профессиям считать, то кто у нас вообще есть?Огласите весь список, пожалуйста :embarassed:
Работаю в языковой школе преподом английского и корейского.
Life's too short, so I can't wait!

Тетушка Кайра

#13833
Цитата: Dront от 20 сентября 2016 20:16:04
Если живёшь впечатлениями - почему бы ими не поделиться? Я полагаю, что сил осознать и озвучить их будет вполне достаточно :)
Вы же поставили ограничение "без впечатлений" :)

ЦитироватьМоё предположение: стереотип "сделано не официальными разработчиками - следовательно, любительская поделка - следовательно, хрень с элементами отсебятины, на которую просто нет смысла тратить время".

Грубовато. Но данном случае "стереотип" позволяет уделять время другому, в мире столько всего еще есть. А вот как можно думать "хрень", когда люди все разные делают по-разному и это разное нравится опять-таки разным людям, не сужу о вещи, если вещь не интересна. Зонтик высказал правильное предположение, я  не люблю когда прибегает дядя со двора и курочит лор так, как он его видит, я вижу ничуть не хуже его Х).
А так, думаю, большинство понимает, что поделки от любителей могут быть зачастую лучше продукции профессионалов.

Цитата: MoroseTroll от 20 сентября 2016 17:51:22
а те, что раз в несколько лет появляются, исчезают в неизвестном направлении, едва нюхнув пороху.
Просто есть места, где можно заработать больше и без мороки. Я когда после инста пошла в школу, поняла, что без мужа я себя не прокормлю. Не знаю, как дела обстоят сейчас, но позже в 2013 году мне предлагали 13к, при кварплате в 7к, и это был техникум, а не школа, в школе для меня сложнее, так как ответственности больше, классные часы, родительские собрания и все такое.

Цитата: Freya от 20 сентября 2016 20:58:45
Лет 7 я работала в рекламно-издательской сфере, а теперь буду экскурсоводом =)

А не страшно? Туристы иногда хуже детей :( Тому подай, этому найди, всех пересчитай :) Я вот тоже думаю в эту профессию податься. А пока в данный момент из-за затянувшегося переезда - безработный.

Krackly

А предприниматели есть? Кто хотя б работает сам на себя? Скорп вроде. Кто еще?
Life's too short, so I can't wait!

Soldi

Я предприниматель. Мелкий такой. Сижу и предпринимаю всякие вещи, хе-хе.  ;D

HellRaiser

Цитата: Krackly от 21 сентября 2016 05:00:50
А предприниматели есть?
Ты чего? Какие предприниматели? БОльшая часть форума - это учителя и
Цитироватьгоспода планктон
:)

Dront

Цитата: Тетушка Кайра от 21 сентября 2016 03:13:44
Вы же поставили ограничение "без впечатлений" :)
Почему поставил ограничение? Просто, наверное, выразился не очень понятно. Ещё раз:
ЦитироватьНу или на худой конец - в своё время имелось несколько "схем", как "разложить миссию по полочкам" - для тех, кто не хочет полностью творчески подойти к делу и хотя бы расписать ФМ-ку на прагматичном уровне "архитектура - сюжет - освещение - звук" безотносительно полученных впечатлений.
То бишь для тех, кто хочет творчески подойти к делу, о впечатлениях писать не то что запрещается - наоборот, категорически привествуется! Я вот, наоборот, люблю читать именно впечатления об игре, а не сухой отчёт "сюжет 9, т.к. одно слабое место / архитектура 10, т.к. прямо всё состроено с реальной Европы / звук 6, т.к. мало амбиента и распространяется так себе... " и т.п. Но "творчески" пишут очень мало народу. dSpair в своё время ещё лет 10 назад что-то такое писал, да Zontik иногда позволяет себе роскошь так потратить время...
ЦитироватьГрубовато. Но данном случае "стереотип" позволяет уделять время другому, в мире столько всего еще есть. А вот как можно думать "хрень", когда люди все разные делают по-разному и это разное нравится опять-таки разным людям, не сужу о вещи, если вещь не интересна. Зонтик высказал правильное предположение, я  не люблю когда прибегает дядя со двора и курочит лор так, как он его видит, я вижу ничуть не хуже его Х).
А так, думаю, большинство понимает, что поделки от любителей могут быть зачастую лучше продукции профессионалов.
Со временем становлюсь грубее. Ох уж эта реальная жизнь...  :biggrin:
Тогда, кажется, начинаю понимать. Довольно сложно воспринимать другое восприятие того же мира, да ещё и не всегда оформленное так, что оно надлежаще передаёт впечатления. И тем не менее, во всей куче ФМ-ок есть такие, которые не только не противоречат лору, да ещё и органично вписываются в него. Ярчайший пример - T2X. Или серия про Роксбург...

Krackly, из предпринимателей тут ещё Shaver какое-то время тусовался. Но у них обычно нет времени сидеть на форуме срачики почитывать. Неэффективная трата времени получается.  :cheesy:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Тетушка Кайра

Цитата: HellRaiser от 21 сентября 2016 08:49:04
Ты чего? Какие предприниматели? БОльшая часть форума - это учителя и
Интеллигенция, вобчем.


Zontik

ЦитироватьВот пишу я книгу. И как ни зайду в книжный магазин, так уныние меня охватывает.
Lolkab, смелый ты человек. Я еще могу понять такой путь: писать книги, разочароваться из-за невостребованности и перейти на игровой редактор, который хоть кому-то еще интересен. Но наоборот???
ЦитироватьА из чего цемент делать будем?
Этим летом на обратном пути в поезде сдружившиеся за время поездки дети играли в какую-то игру наподобие квеста и носились по вагону, приставая ко всем с вопросом: из чего можно сделать цемент?
Я не знаю, как выяснилось. А вы? Хотя предполагается, что даже дети должны это знать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Тетушка Кайра

#13840
Цитата: Zontik от 21 сентября 2016 10:33:53
Я еще могу понять такой путь: писать книги, разочароваться из-за невостребованности и перейти на игровой редактор, который хоть кому-то еще интересен. Но наоборот???
Тут уже мелькала тема "кому нужно vs для себя". Мне вот интересно. Если человек делает что-то не ради заработка, а просто потому, что ему приносит это удовольствие, то при чем тут невостребованность? Если он достаточно развился в своем хобби или хочет получить с него доход, то почему бы ему не пойти дальше и не выпустить книгу/игру/табуретку. И тогда да, встает вопрос, кому это нужно. А вот просто поделиться можно всегда, узнать мнение. Всегда найдется тот, кто заинтересован и выслушает. А вот задаваться постоянным вопросом "кому это нужно"... Это близко к опере "В чем смысл жизни".

DJ Riff

Цитата: Zontik от 21 сентября 2016 10:33:53из чего можно сделать цемент?
Я не знаю, как выяснилось. А вы? Хотя предполагается, что даже дети должны это знать.
Из глины и извести же ж.

Насчёт эмблемы Хаммеритов — Яра всё правильно сказала.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

#13842
ЦитироватьМне вот интересно. Если человек делает что-то не ради заработка, а просто потому, что ему приносит это удовольствие, то при чем тут невостребованность?
А при том, что вдохновение рано или поздно истощается и начинает требовать отдачи. А ее нет. А заведомо писать в стол - это уже интровертизм высшей категории, не каждому дано. И в принципе верно, все это в конечном итоге приводит к вопросу "в чем смысл жизни". В то время как востребованность позволяет особо не задаваться такими вопросами, потому как банально некогда.
Я не утверждаю, что думать об этом совсем не надо, но крышу лучше все же держать над домом.
ЦитироватьИз глины и извести
DJ Riff, теперь даже стало любопытно: какой же из этих двух компонентов так дрожжеобразно растет в цене?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Zontik от 21 сентября 2016 14:08:54DJ Riff, теперь даже стало любопытно: какой же из этих двух компонентов так дрожжеобразно растет в цене?
Растут услуги по их обработке: добыча, транспортировка, топливо для печи, снова транспортировка, поддержание оборудования в рабочем состоянии и т.д.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

Кто там просил цемент (или стимул для продолжения творчества)?
Как вам такое: https://www.youtube.com/watch?v=8xb7PvTxrQE. Чуваки сделали игру на коленке всего за несколько месяцев. Кто все эти люди, я не в курсе, но про Мэддисона краем уха слышал.
Выводы останутся при мне.