Творчество Тафферов

Автор Lolkab, 30 августа 2015 01:27:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yara

Что-то меня посетило нехорошее подозрение. В издании 1915 года сноски уже есть, хотя это еще ни о чем не говорит. Попытаюсь найти фото первого издания. А то повторяю бездумно слова учителей, а за ними тоже проверять надо. Ща как окажется, что я наврала, да еще и всех убедила. :aaa:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

Yara, это о "Войне и мире"? Ладно, подождем с реабилитацией. Но в конце концов, какое это имеет значение? Мой образ чтения не изменится, если вдруг выяснится, что сам Толстой (!) любил всех спотыкать своими текстами.
А он действительно любил, достаточно открыть его детские сказки и опупеть от высокого слога.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Мва-ха-ха, наврала я про Толстого. Именно так у него и было - простыня на французском и ссылочка. Впрочем, это не реабилитирует сноски в тексте как таковые. А вот сам Толстой пытался реабилитироваться и сильно переработал книгу к изданию 1873 года (... облегчение повествования (сокращение описаний), лишение его философской основы — философских рассуждений, исключение исторических текстов, ... замена французских и немецких текстов русскими...), в общем, сам понял, что переборщил. Но к тому времени фанаты уже нашли глубинный смысл в первоначальной версии и про облегченный вариант только литературоведы знают.
http://feb-web.ru/feb/tolstoy/pictures/l2c-196.jpg

Фух, спасибо, Зонтик, что простимулировал меня развеять еще одно давнее заблуждение.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

Yara, и тебе спасибо. В жизни бы не догадался это выяснять.
Интересно, сколько томов осталось после исключения философских рассуждений. Один?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Частей было четыре, но это авторское деление, а насколько уменьшилось количество знаков - я не знаю.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Nika_wizard_Suhov

#65
М-м... блеснуть, что ли, тоже, своими достижениями  :lol: Как-то по другим разделам Вора кроме обсуждения фан-миссий и книг, толком никуда и не заглядывала...
В своё время написала немало книг и рассказов. Жанр - фантастические сказки, наверное. Писались в возрасте от 14 - 23 лет. Лейтмотив у всех примерно одинаковый - о дружбе, мечтах и сумасшедших.
Прочитать можно здесь: http://www.proza.ru/avtor/nikasuhov
Есть более-менее короткие произведения, на вечерок - есть очень длинные книги. Если кого заинтересует - приведу тут хронологию, а краткие описания есть на сайте:
1. Иллюзия черно-белого (относительно интересный и бесконечно наивный экшон из 7-ми книг) 2003-2007 г. плюс 4 редакции в поздние года))))
2. На полоске серого 2009 г. (относительно интересное фантастически-романтическое непонятно что из 30 - рассказов, объединённых общим сюжетом (унылый пазл))
3. МИКЛЕЯСЕМИГЛА - история о "Не видеть" подземелье.  2009 г. (книга целиком сверстана так, чтобы текст был подкреплен иллюстрациями (300 штук), но прочитать её можно только в голом виде, без них)
4. Там... 2011 г. (во.. вот за это мне людям уже не стыдно в глаза смотреть)) Книга тоже иллюстрирована, но здесь иллюстрации для красоты - кроме карты мира.)
5.  Собиратели золота. 2012 г. (эх, это 1-я книга из запланированного цикла из 3-х, который, видимо, не состоится. Отзывы на неё были хорошие) жаль, я сейчас уже года 4 как не пишу. Ну, может еще вернусь, наработки-то никуда не денутся. Книжка тоже целиком иллюстритрована)
6. Сказка о Воине-Ките и Воине-Барашке 2014 г. (Большой рассказ. На данный момент моё последнее законченное произведение - и самое лучшее, наверное. Первое из запланированного цикла о Воинах. Именно на следующем рассказе этого цикла процесс писательства стух, что и продолжается по сей день))
Ну, приятного прочтения, может, что кому приглянётся)

Xionus

Однако, послужной список! Респект!  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Nika_wizard_Suhov

#67
Xionus  ага) Порой так в приступах лирического настроения начинаешь задумываться: "Бли-ин, сколько же я времени на это положила..."
Потом: "М-м-м, а всё-таки тут много интересного! Я молодец!"
А потом :"У-у-у... Где мои 17 лет. Всё тлен..."
Хотя нет, в 17 я еще мало чего понимала - лучше 21 и потом уже всё тлен  :lmao:
:cold:

Zontik

Скачал парочку вещей, поставил в очередь. Какие - пока не скажу.
Цитироватьлучше 21 и потом уже всё тлен
Это только начало большого пути... И я до сих пор не уверен, есть ли у него конец хоть где-нибудь.
Возможно, это просто естественно для человека - все время возвращаться к мысли: "Боже, какой я был идиот... к счастью, это уже в прошлом".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Nika_wizard_Suhov

Zontik не-е, я больше за репульсивный подход) Ничего не бывает зря  :cool1:

Flora

Цитироватьначинаешь задумываться: "Бли-ин, сколько же я времени на это положила..."
Зато лет через 50: "Блиииин, да ведь это самое лучшее что я сделала в жизни!"  :devil:

Nika_wizard_Suhov


Flora


Nika_wizard_Suhov


Flora