Thief-форум: ФОТОГАЛЕРЕЯ

Автор DonSleza4e, 22 января 2004 17:17:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

UL

Медовуху то варите?
Ничто не имеет значения, только цель.

Scrp007

У коли речь зашла о мёде, люблю употреблять в таком виде.

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

UL
Жил бы ты ближе, угостил бы. Медовуху батя делает отменную.Из разряда 2 стакана мало 3 много ))
Scrp007
Самое полезное кстати: крышечки, которыми закрыты ячейки с медом. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

UL

Да-а-а-а жаль.

У нас тут в Московии фиг найдешь нормальную медовуху (на медовой ярмарке брали, совсем не то). Впрочем, чего странного-то. Варят-то небось из этой химии, под названием "мёд", которую на каждом углу продают. Всё удивляюсь откуда столько пасек то в СНГ, чтобы круглогодично в самом захудалом магазине стояло такое невообразимое количество сортов.
Ничто не имеет значения, только цель.

ReddeR

UL
Если быть точнее и отбросить химию (которой, ты прав, очень много), то много продают (извиняюсь за мой перевод на русский, может быть не точен) так называемого "недозрелого" меда. Мед высокого качества тот, который в сотах запечатан крышечкой. Стараются отбирать мед тогда, когда рамка запечатана, или с утра, когда пчелы еще не успели наносить нектара. Если много незапечатанного меда, так называемого по-украински "наприску", недозрелого меда, то мед низкого качества и даже может забродить. Поэтому мой совет: покупать мед у людей, которые торгуют медом круглый год, а не выскочили на рынок на пару дней и продают за полцены. Естественно, в маркетах продают говно. В большинстве случаев.     
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

В рамке на фото выше отличный мед: большая часть меда запечатана, а в оставшихся ячейках нектара быть не может, так как там перга - спрессованная пыльца.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

UL

Любопытная информация, спасибо.  :up:

Правда, думаю, что такой подход насчет круглодичного селлера у нас тоже не прокатит, тут круглогодично во многих местах продают, на вкус сладко, подозрительно дешево (200-300 руб), а натуральный продукт или нет хрен поймешь (очень маловероятно), всегда скажут, что собрано где-то там, так что вкус чуть отличается. На ярмарке цены к 1000 подбираются. Впрочем, это Gua больше любительница, мне нравится фактически только один сорт - липовый с примесью вереска, ну и медовуха, только не из гречишного, уж больно "тяжелый" он. Теперь знать буду какие соты брать если на выставке будем.  :up:
Ничто не имеет значения, только цель.

Scrp007

Цитата: ReddeR от 10 июля 2013 22:36:00
перга - спрессованная пыльца.
Кстати перга - тоже охрененно лечебная вещь. Мы это все у егерей в Шарье берем, к которым много лет на охоту и рыбалку ездим. Несколько фото, чтоб понять, что это за места:


На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

ЦитироватьКстати перга - тоже охрененно лечебная вещь.
У пчел все лечебное - даже на мертвых пчелах, так называемом "подморе", делают настойки. Сам со своей онко болезнью использую. Отцу специально люди заказывают, чтобы собирал. Оффтоп конечно.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob


ReddeR

Еще выложи результат: куда тебя девушка завела?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

shb

Vorob, зачем щи такие серьезные? Это косплей Last Of Us?  :joke:
Коленки хорошие  :up:

Maxim

[off]Извиняюсь, возможно не для этой темы, но.... зацепило...[/off]
Вот на каких машинах нужно играть в Thief!  :yay:
True authentic steam-punk!





DJ Riff'у, наверное, пришлось бы по-вкусу :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

Классно. Еще не хватает откидного/выдвижного фонографа Эдисона.
Кстати неплохой вариант для заставки  или меню thief.
Только не понял, где у них тачпады или манипуляторы типа мышь?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

false

У  верхнего тачпад видно и клавиши мышиные, а вот у нижнего, похоже, мышка может быть только подключаемая.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...