Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьКонтролируемая инфляция - это очень, очень хорошо для экономики.
Я вижу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Zontik: Зря иронизируешь. Посмотри на совсем недавний опыт Японии: у них годами экономика была в полудохлом состоянии из-за того, что йена была очень дорогой. Но в какой-то момент они стали разгонять (контролируемо) инфляцию, и йена резко подешевела, что очень хорошо сказалось на экспорте, основе экономики Японии. С Евросоюзом та же самая песня - они пытаются уйти от дефляции в сторону инфляции, чтобы хоть как-то оживить экспорт, а значит, и экономику.
Другое дело, что у нас в стране даже правильные меры зачастую не дают нужных результатов, потому что бизнес и народ не верят правительству, а правительству плевать и на тех, и на других.

Zontik

Так мы теорию обсуждаем или практику? Если теорию, то я вообще зря вякаю.
А у нас инфляция очень даже контролируемая. Скажет Путин - 4 процента, и будет вам по итогам года 4 процента. Мужик свое слово держит. Еще пару сотен лет - и будет как в Японии.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Блин, в теме про евро - экономика и как всё плохо (ну там ладно), в Отдыхаем - экономика  и как всё плохо, в Оффтопике - экономика и как всё плохо. Ну откуда такой пессимизм? Новый год же скоро, а вы готовы одеть чёрную рубашку, лечь и лапки протянуть  :nono:

Вот, развею немного тему:



Все так же жарят? ;)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Yara

ЦитироватьБлин, в теме про евро - экономика и как всё плохо (ну там ладно), в Отдыхаем - экономика  и как всё плохо, в Оффтопике - экономика и как всё плохо.
С утра у Зонтика случился забег по форуму с программными постами во всех темах. В связи с чем у меня возник интересный вопрос, на который Зонтик так и не ответил. Ну хоть угомонился, и то ладно.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

HellRaiser

Цитата: Zontik от 17 декабря 2014 15:24:19
Не хотите вы понять, как тяжко расставаться с мечтой.
У каждого должна быть мечта. Если Zontik свалит, то его мечта станет явью и уже перестанет быть мечтой. Всё логично.

Zontik

Yara, ну просто нечего сказать. Это не работа и не характер, это состояние. Надеюсь, что временное. Но, блин, вокруг и так все молчат, как будто ничего не случилось. Новый год же. Ну так давайте радоваться, что ли.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 17 декабря 2014 14:04:57
А у нас инфляция очень даже контролируемая. Скажет Путин - 4 процента, и будет вам по итогам года 4 процента. Мужик свое слово держит. Еще пару сотен лет - и будет как в Японии.
Продолжаем составлять цитатник. Нет, ничто так не радует после чтения новостей, как посты Зонтика. Зря коллеги возмущаются.

Yara

Zontik  представь себе корабль в шторм. Матросы молча делают свои работу. Пассажиры молча одевают спас-жилеты. Если и перекидываются парой слов, то по делу. Капитан что-то там кому-то приказывает, но пассажирам все равно за штормом не слышно. И только один товарищ носится по палубе, рвет на себе волосы, хватает матросов за руки, толкает пассажиров, требует внимания и вопит "АААААА какойужасмытонеммывсеумремкошмаружаспаникабольпочемувсемолчат!!!1111". Да потому и молчат, блин, что делом заняты. Че орать-то? Паникой делу не поможешь. Даже делу спасения себя любимого, не говоря уж о чем-то общем.
Надеюсь, что твоя паника искренняя, потому что сегодня ты так усердно писал во все темы об одном и том же, что у меня возникло некоторое недоумение, если честно.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

Бедный Зонтик. Вечно его Яра фрапирует, вечно достаётся бедолаге  ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Нет, правда, Zontik. Все же замечательно. Хотел бы уехать за границу - давно бы уже уехал. Устроился бы мести улицы. Лет через пять поднялся бы до таксиста. Через десять - привез бы семью. Правда, "Патриота" при таком раскладе мы уже вряд ли увидим, но ведь это все несерьезно - так, игрушки, не так ли?

HellRaiser

Таааак... Походу кто-то утку/гуся по-близости готовит... жирком запахло.

Yara

Chuzhoi принимаешь эстафету?
Должен не хуже меня знать, что сейчас есть гораздо больше способов подняться, чем подметание улиц. Ну каждому свое.

Maxim второй раз вижу у тебя это словечко, пришлось залезть в словарь.
фраппировать [фр. frapper букв, бить, ударять] - уст. неприятно поражать, изумлять, удивлять.
Мне кажется, ты используешь в значении "задирать" или "придираться"?

Просто я не люблю панику. Особенно последовательную и хроническую панику. Особенно последовательную и хроническую панику, навязываемую другим. Хочешь жить лучше - сделай себе лучше. Все. Остальное - это детали.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

Яра, раз уж ты берёшься частенько поправлять (хотя должен сказать, что за ошибки я чаще всего просто говорю "спасибо", без вредничаний) в порою аутентичных словах, или же в вольных производных от слов (взять хоть те же "базисы"), то я конечным счётом, просто тебе напомню о такой вещи как "авторский знак" или "авторское слово" или вольности в пределах, то есть без деградационных или сленговых искажений. А то так откроешь какого-нибудь Пушкина... там тоже поправлять хочется? Какие-то окончания, которые для рифмы?

Выдержка из "Идиотъ" Достоевского:

" Князь заметил и был фраппирован. Приходит ко мне утром в седьмом часу, будит. Одеваюсь с изумлением; молчание с обеих сторон; я всё понял. Вынимает из кармана два пистолета. Через платок. Без свидетелей..."
В этом контексте это вовсе не просто изумление какое-то, а оное в плане задевания. Т.е. удивление, огорашивание и тем самым задевание.
У Лермонтова тоже что-то вспоминается где-то и так же в конфликтной среде.

Короче, мои изъяснения считай авторским знаком во всём.

Я не думаю, что Зонтик паникует. Мне кажется он весьма спокоен. Просто присутствует налёт скупердяйства, каких-то вечных высчитываний, жалоб в сторону финансовых дел. Но это, быть может, обусловлено чем-то в его жизни.
Не могу себе представить паникующего Зонтика, вот не могу :) А так как ты сейчас скажешь, что имела ввиду именно жалобы или "нытьё", а вовсе не панику в полном смысле этого слова, то я тебе, любительнице использовать слова по назначению, напомню, что паника это всё-таки уже пограничная стадия, а не пассивные жалобы. Это уже всё... всем-хана-спасайте-мамочка!!!!1111.
Но ты, конечно же, включишь гордость и скажешь, что имела ввиду всё-таки панику. А я опять не прав и т.д. и т.п.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Yara

"Князь заметил и был фраппирован. " - вполне себе в словарном значении "неприятно изумлен". Насколько я поняла, это не авторское слово, тогда так говорили. Тогда в языке было много французских слов, как сейчас много английских.
Авторские слова имеют право на жизнь. Но если не объясненных авторских слов слишком много, то высказывание автора никто не поймет, кроме автора. Автору тогда не следует обижаться на непонимание.
В общем, употребляя авторские слова, заботься о том, чтобы донести их смысл до читателей, и также если употребляешь существующее слово в искаженном значении. Не стоит надеяться на интуитивное понимание, оно у всех будет разное.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД