Thief Gold Texture Pack Version 2

Автор clearing, 03 июля 2012 00:08:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zoro

По мне визуально - эти камни торчат наружу...

Zontik

Я вижу выпуклые. У меня тоже что-то с глазами?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

нужно в игре смотреть))
может просто иллюзия

Chuzhoi

Я вижу вогнутые. Мне кажется, что камни вдавлены в строительный раствор.

Zoro

[off]Это напоминает мне тест с кляксой который обычно проводится у психиатра. :joke: [/off]

Soul_Tear

Цитата: Chuzhoi от 17 января 2013 14:14:49
Я вижу вогнутые. Мне кажется, что камни вдавлены в строительный раствор.

[off]
Найдите мне хоть одну фотку брусчатки с вогнутыми камнями. Это какой же идиот бы стал их вдавливать в цемент? Даже если бы такой идиот и нашелся бы (хотя вряд ли бы его фото добавлили в сток-банк), цемент за недели эксплуатации раскрошился бы, и камни снова стали выпирать.
Вообще картина комичная выходит, все смотрят на маленький скрин с заданной яркостью и фантазируют, что там видно. Коли играть не охота, можно хотя бы вытащить текстуру из пака, увеличить ее в несколько раз и сделать светлее, дабы разглядеть детали.
Камни выпуклые, других здесь быть не может, ни по законам распространения света в трехмерной реальности, ни по законам строительства.[/off]

Chuzhoi

#36
Но я вижу вогнутые. Вернее, почти плоские, над которыми возвышается строительный раствор. Светотень четко говорит об этом.  Это никакая не фантазия.

Да, я знаю, что так не бывает. Но это уже не моя проблема, а проблема автора текстуры (в крайнем случае - автора скриншота, который выбрал неудачный ракурс, в котором видны текстурные огрехи).

Soul_Tear

#37
Кстати этот камень из TDS, CTYfloorA_D.dds

Zontik

Почему я не вижу вдавленных камней? Что надо сделать, чтобы увидеть?
Напомнило не тест с кляксой, а картинку с вращающейся девушкой, которую почти невозможно мысленно заставить крутиться в другую сторону. Но одни по умолчанию видят, что она крутится по часовой стрелке, а другие уверены, что против.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Да это так и есть, когда показывают картинку, поэтому различные психологические методики и строятся на картинках и прочем.

Chuzhoi

Какие еще тесты? Какие психологические методики?

Я не понимаю, как вы можете не видеть совершенно наиочевиднейших вещей:



Все. Я совершенно разочарован. Профессионалы от Theif-дизайна тычут меня носом в скриншот и утверждают, что я вижу совсем не то, что есть на самом деле. Меня обвиняют черт-те знает в чем, отправляют к психиатру смотреть на кляксы и вращающихся девушек. Я ухожу с форума (с).

BenDer

Вы, должно быть, шутите. Я тоже вижу вдавленные камни. Ну посмотрите на тень и блик от света.

Chuzhoi

Вот-вот. А кое-кто утверждает обратное. И эти люди еще делают для нас миссии!

Kolsy

я тоже вижу что они вдавленные. может в игре они и нормально будут смотреться, а это просто неудачный скрин.

Призрак Boris'а3000

#44
Цитата: Zontik от 17 января 2013 16:48:52
Напомнило не тест с кляксой, а картинку с вращающейся девушкой, которую почти невозможно мысленно заставить крутиться в другую сторону
Я знаю о таких картинках, и мне вполне удаётся "крутить" предметы в разные стороны. Но здесь, как я ни пытаюсь, увидеть их выпуклыми не получается. Надеюсь, камни - это то, что более тёмное?
Если они выпуклые, то каким образом:
1) видна их дальняя грань? У камня прозрачная крышка?
2) почему эта самая дальняя грань светлая, если свет падает со стороны наблюдателя (о чём говорит тень от ступенек)?
3) если свет падает со стороны наблюдателя, то почему ближняя грань тёмная?

Цитата: Soul_Tear от 17 января 2013 15:28:23
Найдите мне хоть одну фотку брусчатки с вогнутыми камнями
Причём тут фотки?

Цитата: Soul_Tear от 17 января 2013 15:28:23
цемент за недели эксплуатации раскрошился бы, и камни снова стали выпирать
:doh: Под "вдавленными камнями" подразумевается, что там только вмятина от этого камня, а самого камня нет. Как-будто в пластилин им надавили и вытащили.

Цитата: Soul_Tear от 17 января 2013 15:28:23
этот камень из TDS
Блин, даже скачал и поставил ДДС-просмотрщик. :biggrin: В общем, эта текстура действительно из разряда "видь, как хочешь". Если смотрю только на эту текстуру, то вижу выпуклые. Но если смотрю сначала на скрин, а потом перевожу взгляд на текстуру, то вижу вдавленные. ;D Но объяснение этому простое - на текстуру смотришь строго сверху, плюс не ясно, откуда свет падает, поэтому у камня видны все грани, и можно воспринимать по-разному. А на скрине эта текстура находится под большИм углом, плюс свет со стороны наблюдателя, и в итоге выходит однозначно вдавленные.

Короче, у тех, кто знал, откуда эта текстура, просто срабатывает самовнушение (как и у автора), а те, кто смотрит незамыленным взглядом, видят как есть - вдавленные.

ЗЫ. Удаётся увидеть камни выпуклыми, если повернуть скрин вверх ногами. :biggrin:
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26