Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Flora

Драйв

Купился на высокие рейтинги. На самом деле смотреть это кино в трезвом уме и твёрдой памяти категорически не рекомендуется. Ну разве что вы фанат высокоинтеллектуальных диалогов, типа:

- Где мои деньги?

-.. . (крупный план, молчание 30 секунд)

- Ты принёс деньги?

-.. . (крупный план, молчание 30 секунд)

- Так где мои деньги?

-.. . (крупный план, молчание 30 секунд)

И просто тащитесь от сцен, когда камера медленно-медленно ползёт по фигуре главного героя, начиная с ботнок и заканчивает долгим фокусом на лице без какой-нибудь эмоции.

Честное слово, со второй половины я уже просто не мог без смеха смотреть этот «эстооонннский боевик». Однако как раз тут вроде началось какое-то шевеление в кадре, которое только добавило к общей бессмысленности происходящего изрядное количество совершенно излишней бессмысленной жестокости.

В общем, как известно: побольше молчи — может сойдёшь за умного. Увы, даже так не получилось.

Flora

Вдребезги

Любопытный российский эксперимент. Типа: "Что будет если половина людей в кадре будет совершать мотивированные поступки с предсказуемыми последствиями, а другая половина - немотивированные, с предсказуемыми последствиями?". И будет ли это смешно? Особливо ежели кровь будет литься рекой? Ответ - нет. Это не смешно. Дурдом - не цирк. Смеяться над больными людьми могут только другие больные люди. В этом смысле кино - является лакмусовой бумажкой на нормальность. Но поскольку действие развивается довольно активно и есть некие ожидаемые стыковки сюжетных линий - смотреть всё это дело интересно. В общем, как эксперимент - хорошо, а вот художественная ценость - довольно сомнительна.

Schelfia

Не бойся темноты /Don't Be Afraid of the Dark. Очередная сказка. Ожидала большего, ну, это как водится. На редкость тупой и недоделанный какой-то фильм. Единственный плюс, на мой взгляд: смотрится как красивая иллюстрация под неплохую сказочную музыку. Самая живая и органичная здесь девочка, несмотря на депрессивно-каменное выражение лица в течение всего фильма. Досмотрелась до того, что прониклась сочувствием к скрюченным человечкам-злым духам ^) Для детей (но для смелых :))и для любителей ужастиков. Да и то сомнительная ценность для коллекции в памяти.
Заражение/Contagion. Стивена Содерберга. Мэтт Дэймон, Гвинет Пэлтроу, Лоренс Фишбёрн, Кейт Уинслет, Марион Котийяр, Джуд Лоу - яркие актёры, каждый органичен и убедителен в своей роли. Поэтому, наверное, в фильме и нет главного героя. Превосходная работа. Весь ужас в обыденности ситуации и показано это цинично-откровенно, под прекрасный саундтрек. Смотреть.
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

Tichrus

Насечёт Заражения дам одно сцылко, думаю много кто видел, но не много кто задумывался. Будут вопросы , к чему она? - читайте внимательно, и до конца, - они отпадут, впрочем, конечно же , наверное , всё же не у всех, но спорить я ни с кем не хочу, просто почитайте и подумайте:http://via-midgard.info/10697-simvolika-masonov-v-ayeroportu-denvera.html#_=1324166185109&_version=2&count=horizontal&enableNewSizing=false&id=twitter-widget-0&lang=ru&original_referer=http%3A%2F%2Fvia-midgard.info%2F10697-simvolika-masonov-v-ayeroportu-denvera.html&size=m&text=%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%D0%B2%20%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83%20%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0%20%C2%BB&url=twitter.colink085%2Fshare

Длинновато чой-то... Короче говоря, лучше просто наберите в поиске " Заговор аэропорта Денвера" или просто "аэропорт Денвера" , там есть кое-что интересное, особенно фотки не забудьте посмотреть.Лучше прочитать все статьи, тогда будет более полное мнение. Ну и , конечно, Ю-Тьюб...Не думаю, что всё просто так...

Реальная Сказка
Очень даже неплохо.Рекомендую посмотреть.Сам наше кино не люблю, скачал так, когда смотреть нечего будет... Захватило с первых же минут. Это , конечно же, не детский фильм. Параллели очень уж явные...Ещё лет 25-30 Безруков явно сменил бы место жительства на солнечный Магадан. А так, сказка - сказкой...
Я слежу за вами

Flora

Реальная Сказка

Неплохо, но есть большие претензии к сценарию (много совершенно ненужных сцен, вставленных просто ради хронометража) и к игре некоторых актеров. На мой взгляд, почти все второстепенные персонажи - слабоваты. А Василиса и мама пацана - так просто тихий ужас. Приятно посмотреть только на Ярмольника. Безруков - средне, да подзадостал он уже...

Schelfia

Tichrus, да уж, разгулялись они там... Но, опять же, неумолимо приближается Нибиру. :)
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

Tichrus

Цитата: Schelfia от 18 декабря 2011 15:09:17
Tichrus, да уж, разгулялись они там... Но, опять же, неумолимо приближается Нибиру. :)

Я не очень понял, при чём здесь Нибиру.Никто не знает , реальна она или нет. То, что описано там, где я сказал, реально,- это есть.
Schelfia , по-твоему , это бред? Но тогда , какие могут быть объяснения?
Оффтоплю, конечно, простите меня, но я чуть-чуть, потом снесёте... :embarassed:
Я слежу за вами

Schelfia

Ок, пооффтопим :embarassed:   Я разве ж сказала, что это "бред"?   Нибиру ни при чём. Просто и Нибиру и статья про аэропорт из серии "Истина где-то рядом"=) Нибиру точно опровергают на сегодняшний день. А статья (как и все теории заговора) изобилует нелогичными выводами, в том числе из тут же предоствленной информации. А так же дальнейшей выдаче этих выводов за факты. И т.д. и т.п.
Авторы идеи пригласили архитекторов, дизайнеров, художников и подробно объяснили им свое видение нового мирового порядка, описали, каким образом будет уничтжено лишнее население, раскрыли общую концепцию будущей религии, и принципы управления. Чуваки сказали: "не вопрос!", и принялись за работу. ^_^
Картинки однозначно реальны. Художник - маньяк. Конь - действительно аццкий. Ещё и автора раздавил, остальное просто занимательно. А масонов никто и не отменял, и здания у них зачастую специфические. Сам аэропорт ужасная громадина, да. Обход всех терминалов не меньше трёх часов занял, включая электричку :)  А площадь у него большая, потому что ВПП офигенной длины. Там же горы с запада.
Подземный комплекс под аэропортом - почему бы и нет? На случай катаклизма - очень даже логично. Ещё если и железную дорогу вывести на поверхность милях в 50, где-нибудь в Скалистых горах. Единственно, объем работ может заинтриговать, если это действительно так было. Так частая смена подрядчиков - это повсеместная практика. Одни нахалтурят, другие цену заломят. Остальное интересно почитать на ночь, для разминки мозгов. :)  А за уши притянуть можно вообще всё что угодно, было бы желание.
А вот когда масоны придут к власти и начнут всех геноцидить, сидя под аэропортом, нас с тобой, Tichrus, они будут геноцидить с особым цинизмом, потому что мы уже всё знаем :cool:
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

Tichrus

#2258
Ронал-варвар
  Довольно забавный мульт когда смотреть больше нечего. Шутки все однонаправленные, но иногда бывает смешно.С детьми , конечно, лучше не смотреть.
По поводу оффтопа: сприть не буду , смысла нет...  да и не та это тема...
Цитата: Schelfia от 19 декабря 2011 11:30:35
... когда масоны придут к власти...
:lol:

:lier:
Я слежу за вами

Flora

Жила-была одна баба

Ну... Фестивальное. Этим почти всё сказано. Для лучшего понимания советую найти версию с субтитрами, т.к. текста много, но произносится он зачастую невнятно, либо заплетающимся языком, либо на просторечии, которое современный человек понимает через пень-колоду. Быт и жизнь отдельной русской бабы из тамбовской губернии начала 20-го века (с 1909 по 1920 гг) показана во всей красе, хотя есть претензии к излишнему акценту на обладании сей бабой мужичками разной степени пришибленности. Кино сложное, играют хорошо, но если думаете развлечься, то смотреть не рекомендуется ни в коем случае.

Flora

Отряд особого назначения

Весьма зрелищно снятое кино о том, как одна красивая и смелая блондинка в попытках доказать всем окружающим её мужчинам что яйца у неё, а не у них, угробила не только этих мужчин, но и отряд французского спецназа, посланный на её выручку.

Если не обращать внимания на данный прискорбный факт, а только на красивые зачистки кишлаков, перестрелки в горах, мужественных солдат, красиво сидящих в открытых вертолётах и летящих на парашютах, да и просто на красочно, с облётом, заснятые горные пейзажи, якобы Афганистана, то кино вполне себе смотрибельно.

Все же миниистории персонажей, раскрывающиеся по-ходу фильма поданы тяп-ляп, чтобы хоть как-то, на самом примитивном уровне, мотивировать их действия и заставить зрителя немного им посочувствовать, но из-за этой самой примитивности и наигранности не вызывают никакого доверия и сострадания к ним.

И, конечно, просто «бесподобный» по своему идиотизму, полный пафоса финал, наконец расставляет все точки над ё — мы посмотрели французскую пародию на американский боевик. Смеяться после слова «лопата».

Fernan

#2261
Шерлок Холмс 2: Игра Теней
Как и хотел, сходил в кинотеатр. Ну 235 рублей потрачены не зря.
По антуражу отличается от первой части, от викторианской эпохи меньше осталось, хотя все также атмосферно. Актеры блеск (ну, пожалуй, на роль Мориарти можно было бы найти кого и пофактурнее), Риччи лишь добавил еще шуток и спецэффектов, сюжет обычный, без претензии на гениальность и оригинальность, но мы ведь этого и не ждем. Противники нетрадиционной трактовки произведения Конан-Дойла в конце фильма испытают некоторое дежавю
Ну и какой же фильм Риччи без цыган.))

Shadowhide

13 призраков - говно
Муха - ок

Dront

О чём ещё говорят мужчины

Конечно же, невольно сравниваю с первой частью. В чём-то лучше, в чём-то хуже. Сюжет по уровню примерно одинаковый у обоих - в первом ехали весь фильм, в этом весь фильм вынуждены сидеть на одном месте. Шутки чуть похуже, местами выдаётся юмор на злободневные темы, но в целом уровень тот же - не подкачали! В разговорах меньше констатаций забавных фактов, которые были в первой части, больше размышлений и рассуждений.
В целом - на уровне первого. Может, чуть-чуть похуже. Но, разумеется, не настолько, чтобы вообще не смотреть. :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

elvis

Шерлок Холмс 2: Игра Теней
Цитироватьна роль Мориарти можно было бы найти кого и пофактурнее
согласен
Цитироватьвикторианской эпохи меньше осталось
жаль
ЦитироватьРиччи лишь добавил еще шуток
в первом смешнее
В первом Холмс был живым человеком, во втором - больше голливудский супермен из цикла невыполнимых миссий с извечным роялем в кустах. Да и сюжет какой-то сумбурный. Не то, что бы не нра...  Просто ожидал иного...
The Revenant черная комедия (?) на 1 раз - если больше смотреть нечего. О том, каково быть ожившим трупом. Музыка финальных титров хороша, да фиг найдешь.. The Shaggies "Find you Waiting"
1826 дней..  в прошлом.