Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

blablabla81 и 11 гостей просматривают эту тему.

Zontik

[off]Нет. Все-таки смотрел не в кинотеатре. Так что там со звуком?[/off]
Стенли, по-моему, просто великолепен, жаль только, образ раскрыть до конца не хватило времени.
Гилт (это и есть Взяткер в переводе, что ли?) - действительно чересчур карикатурен, но, с другой стороны, это же не полноценный сериал. Раскрыть тот образ, что был в книге - это же уйма экранного времени. А для сказки сойдет. Хотя все же им я чуть-чуть разочарован. Просто очень хотелось посмотреть на экранную концепцию
Спойлер
мошенника еще более высокого класса.
[свернуть]

Но мне больше понравилось другое. Фильм оставляет исключительно позитивное послевкусие. Давно такого не испытывал.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

[off]Звук тот же, что и в воре при отпирании.[/off]
Цитата: Zontik от 13 августа 2015 09:26:00
Гилт (это и есть Взяткер в переводе, что ли?)
Угу, Reacher Gilt.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

У меня попался перевод в точности как в книге. Все имена совпали. Это тем забавнее, что перевод в книге был любительский (там еще порой путали, как переводить, и иногда называли имена героев просто по транскрипции... весело было читать).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Сад изящных слов / Koto no ha no niwa (2013)
Аниме удивительной красоты, которую так и хочется растащить на скриншоты. Я наблюдала подобный стиль в некоторых других анимешках: когда автор тщательно, чуть не фотореалистично, вырисовывает фоны и природу, оставляя довольно схематичными персонажей. Особенно удался дождь. Хорошо передано это ощущение, когда смотришь на падающую воду, и за некоторыми каплями взгляд успевает уследить.
"История одиночества и той боли, что ещё не любовь" - таинственно вещает нам анонс, как бы предлагая нам нитаких-как-фсе героев, которым тоже не чужды обычные человеческие чувства. Честно говоря, я ожидала бОльшего при виде этой довольно нестандартной парочки. Хотелось больше философии, пусть и кухонной. Хотела бы подслушать, о чём они говорят, но вместо этого автор предлагает большую часть хронометража любоваться красивым до зубовного скрежета дождём. Это фильм-эмоция под настроение, для тех, кто любит одиноко погрустить в дождь. Никаких слов тут не надо.

Мальчик и мир / O Menino e o Mundo (2013)
Это трогательная история, нарисованная в стиле детского рисунка, о деревенском мальчике, который отправился в город искать отца. Здесь есть место и наивному веселью, и лёгкой грусти, и пустой суете, и, конечно, музыке. Мультик очень интересно выглядит и поднимает совсем не детские вопросы, проходя через весь спектр эмоций. Настоятельно рекомендую :up:

Книга жизни / The Book of Life (2014)

День Мёртвых - это традиционный праздник в Мексике, уходящий корнями к традициям майя и ацтеков. В эти дни устраивают карнавал, пекут сладости, разрисовываются в черепушки с костями и навещают могилы родственников, украшая кладбища цветами и свечками. Таков и весь этот мультик: яркий, бойкий, сияющий, полный песен и музыки, он про смерть и про любовь. Женщина справа - Катрина, основной символ праздника, и по совместительству властитель Страны Незабытых - мира, в который попадают души умерших, которых ещё помнят. Там всё время радость и веселье, танцы, еда и родственники. Существо слева - Шибальба, властитель Страны Забытых, где грусть и уныние. У него такие прикольные крылья, и вообще мне нравится, как он анимирован. Как видно из картинки, они заключают пари на знание привычек людей, однако постепенно начинают помогать смертным.
Изначально история начинает рассказываться на деревянных куклах, и персонажи выглядят соответственно, хотя как по мне, то они похожи на зефирки и шоколадки ^_^
В общем, это неглупый и очень яркий мульт, пригодный к просмотру как взрослым, так и детям. Наслаждайтесь! ^_^
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Fernan

Игра (1997)
Давно ходил вокруг да около данного фильма: Финчер, Дуглас, Пенн, 61 место в топе Кинопоиска... К сожалению, ожидания не оправдались. Первая половина фильма скучна и явно затянута, концовка предсказуемая (лично я где-то минуте к 30 почти предсказал почти точный финал), идея интересная, но раскрыта однобоко. Если бы фильм закончился сценой на крыше, то фильм, от этого бы значительно выиграл.
В итоге, фильм, конечно, плохим называть не стану, но чем-то мне напомнил "Остров проклятых" по ожиданиям и последующим впечатлениям от просмотра. Разок посмотреть можно.

Flora

Безумный Макс. Дорога Ярости.

Улётная вводная часть, аж дух захватило, стал с интересом наблюдать за развитием событий в ожидании начала фильма и был весьма удивлён, когда поползли финальные титры, а кино так и не началось. Непонятен высокий рейтинг и хвалебные отзывы. Т.к. кроме забавных трюков смотреть и уж тем более слушать там просто вообще нечего. О чём это кино? Да ни о чём! Там кароч один чувак помог тёлке сбежать от злобного пахана на боевой фуре. Какая ещё глубокая мысль? Вы о чём, поцаны?  :mad: Не понравилось.  :down:

nemyax

Цитата: Flora от 28 августа 2015 01:17:08
Какая ещё глубокая мысль?
Примерно такая же, как и во втором Максе. Кто сказал, что здесь вообще должна быть глубокая глотка мысль?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

nemyax, да Раппи так нахваливал, так нахваливал, я ожидал чего-то уж прям ух. Типа "Водного мира" или "Почтальона". Так-то можно смотреть....

Flora

Шпион

Свеженькая улётная комедия про шпионов (кто бы мог подумать!). Много тонкого английского юмора и толстого американского.  :up: Хотя я Мелиссу Маккартии не очень люблю, но она забавная. А уж Стэтхем тут отжигает по полной: "Мне оторвало вот эту руку и я пришил её вот этой рукой!"  :lol: :lol: Хотя его могло бы быть и побольше. Сцена драки на кухне затмила самого Джеки Чана.  :up:

Soldi

Цитата: Flora от 31 августа 2015 11:11:29
Шпион

Свеженькая улётная комедия про шпионов (кто бы мог подумать!). Много тонкого английского юмора и толстого американского.  :up: Хотя я Мелиссу Маккартии не очень люблю, но она забавная. А уж Стэтхем тут отжигает по полной: "Мне оторвало вот эту руку и я пришил её вот этой рукой!"  :lol: :lol: Хотя его могло бы быть и побольше. Сцена драки на кухне затмила самого Джеки Чана.  :up:
Да, единственный фильм, где Стетхем мне понравился. Он, оказывается, ещё и играть умеет!

Vorob

Ex Machina

Если абстрагироваться от гея слева,



фильм очень крутой. Но самое главное,
Спойлер
совершенно крутой финал, как она уходит даже не посмотрев на него. Исключительно машина. Бездушная машина.
[свернуть]

Flora

Ex Machina, а меня совершенно не впечатлило. уже писал о нём тут: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=227.msg227769#msg227769

Xionus

Да че-то эта монашье личико, приделаннoe к кисее и алмазным "потрохам", даже не вдохновляет на просмотр  :nono: Вы уж простите великодушно, геноссе Шперлинг.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

ЦитироватьТам кароч один чувак помог тёлке сбежать от злобного пахана на боевой фуре.
:o
Что за речь? Флора, ты ли это?  :suspect:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Это он под впечатлением от просмотра, я так понимаю.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место