Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

Force и 7 гостей просматривают эту тему.

Xionus

[off]
Цитата: Zontik от 01 марта 2021 08:50:04робот с одышкой
Неплохо. Ему бы еще приступы жесткого метеоризма, чтобы окончательно сбить тебя с толку  :sly: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Что скрывает ложь (2000)
Режиссер - Роберт Земекис, в главных ролях - Харрисон Форд, Мишель Пфайфер. Жанр - триллер.
Казалось бы - что может пойти не так, заявка просто офигенная, актеры подобраны - прекрасно, все составляющие классной истории - на месте, чеховские ружья развешены и стреляют, детективная составляющая есть и работает, нагнетание атмосферы и саспенса - тоже на высоте. Но, увы, по итогу получился полный обсёр. Мало того, что режиссер решает наполнить свой кинофильм дешманскими скримерами, как в каких-то незамысловатых ужастиках категории Б, так ещё и с сюжетом, похоже запутался и под конец нагородил откровенной нестыкующейся халтуры. Бобу явно нечем было заняться в перерывах между съёмками Изгоя, но напрягаться он, похоже, не хотел. Грубо говоря, ему было плевать на результат, поэтому и получили что получили.

Нет, фильм вовсе не ужасен, один раз посмотреть вполне можно. Причём, как и в Сталкере Тарковского, тут можно найти двойное дно, правда, в отличие от Сталкера, оно тут совсем и не нужно, учитывая "и-так-сойдёшность" всего фильма. Точнее, отношения режиссера к нему. Уверен, если бы Боб хотел его сделать вот прям классным, он бы сделал, а так - это просто халтура для его уровня. Отсюда и такое разочарование.  :(

Zontik

Xionus, больше всего меня потрясло, когда я увидел, как один из персонажей - дурак, конечно, но не клинический идиот - позволил этому заведомо неисправному роботу сделать себе массаж. Чеховское ружье таки выстрелило, да.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Последний богатырь - 2

Спецэффектов больше, смысла меньше. Кинцо скатывается в рейтинг 0+ с забавными персонажами и большим количеством цветных мельтешащих огоньков. Смотреть ещё можно, но с такой тенденцией 3-я часть (которая не за горами) уже будет интересна исключительно дошколятам.

EpicFail

#4669
Человек гризли(2005) документальный фильм Вернера Херцога.
Фильм рассказывает про Тимоти Тредвелла, который 12 лет "жил" около медведей гризли, потом стал снимать уже все это на видеокамеру(половина фильма из этой съемки), впоследствии некоторые кадры были использованы если не ошибаюсь на дискавери , рассказывал детям в школах про их повадки, все на безвозмездной основе. Позиционировал себя как защитника этих диких животных, в общем вел любительскую исследовательскую деятельность.
В фильме показываются интервью разных точек зрения, некоторые специалисты считали что он наоборот вредит животным вторгаясь в их пространство, аргументируя что медведи не привыкли к людям, кто то рассказывает наоборот, при чем аргументы крепкие. Постепенно фильм возвращается в начало истории, что привело "героя" к такому пути, как бы открывается занавес. Но все заканчивается печально, осенью гризли нападает на Тимоти и его девушку в так называемом лабиринте гризли.
Автор(Вернер Херцог) как бы не берется судить, но мне кажется здесь есть нота уважения этому исследователю дикой природы, фильм на самом деле о человеческой природе.

Xionus

Цитата: EpicFail от 05 марта 2021 21:57:08
некоторые специалисты считали что он наоборот вредит животным вторгаясь в их пространство, аргументируя что медведи не привыкли к людям
[off]Абсолютно здравые рассуждения, лезть на территорию хищного зверя, одиночки по своей природе (всякие ловли лосося и массовые перезимовки в одной пещере не в счет, они просто терпят друг друга в связи с обстоятельствами) - форменное безумие, гризли (как и любой медведь) - не плюшевый мишка-топтыжка и не тэдди-бэр и любой нормальный человек, которому дорога жизнь, это понимает.[/off]
Цитироватьгризли нападает на Тимоти и его девушку в так называемом лабиринте гризли
[off]Закономерный итог идиотской затеи  :littlecrazy: Девушку жалко - пострадала за компанию с придурком  :\[/off]
Цитироватьфильм на самом деле о человеческой природе
[off]Ну да, это явный клинический случай человеческой природы.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

EpicFail

Xionus, я тоже на стороне специалистов, не нужно лезть к диким зверям, тем более к хищникам.
Но нужно отдать должное, 12 лет он уживался рядом с ними, на камеру рассказывал что готов умереть за них, что в итоге и случилось осенью, когда добывать пропитание становилось сложно.
В фильме дается четкий посыл почему он выбрал такой путь, и крайне не справедливо его считать придурком.

nemyax

Цитата: EpicFail от 06 марта 2021 13:10:23на камеру рассказывал что готов умереть за них, что в итоге и случилось осенью
Так он не за них умер, а просто так.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

EpicFail

Цитата: nemyax от 06 марта 2021 13:37:07
Цитата: EpicFail от 06 марта 2021 13:10:23на камеру рассказывал что готов умереть за них, что в итоге и случилось осенью
Так он не за них умер, а просто так.
Рисковал жизнью, он понимал что это может случиться

Flora

Дьявол в деталях

Детективный триллер. 90-е годы. Вашингтон играет старого копа, ушедшего из отдела убийства Л-А в простые копы в глубинке из-за нераскрытого дела. Но случается похожее убийство и он втягивается в расследование, помогая молодому и амбициозному.

Ну, в принципе неплохо, но во-первых: Дензел совершенно не подходит на эту роль, тут нужен белый, измученный нарзаном, Уиллис или Симмонс, Нисон наконец. Зато Джаред Лето просто красава!  :up: Приятно посмотреть. Во-вторых всё как-то вяло-вяло, без динамики, ну и в-третьих - финал вызывает больше вопросов, чем даёт ответы.
Резюмирую: Посмотреть можно на безрыбье, нормальных триллеров сейчас мало выходит.

Михаил А

Не видел, но в таком изложении немного похоже на другое кино с Вашингтоном - "Власть страха" (1999), тоже про
Спойлер
охоту на маньяков
[свернуть]
(и вместо Малика там Анджелина Джоли).

Flora

Пациент зеро

Ну, казалось бы, что ещё можно придумать про зомби? Ан нет, братья наши бельгийцы сняли кино про клинику пластической хирургии в восточной европе, в которой творится странное. Всё развивается не по канону, очень много кровищщи, расчлененки и обнажёнки, заморозят и отломают член, в общем чернуха прёт по полной. Рекомендую всем любителям хорошего трэша!   :devil:  :up:

Xionus

#4677
Обливион

Вот только-только добрался и то потому, что вроде как хвалили сие как НФ. Ой, какой же старый, какой расово-неправильный фильм - всего-навсего один афроамериканец и то на вторых ролях, а остальные - практически все белые, и мужики, и бабы, вай-вай-вайме  :no: Относительно сюжетной составляющей - мне понравилось, что все оказалось совсем не так, как выглядело сначала; пицифекты - ну есть их чуток, но не они тут самое главное. Крузи сыграл прилично, на уровне, ну да я его совсем в плохих ролях никогда и не видел - мало смотрю кино; а Куриленко сыграла Русакову - вот так-то, знайте наших  :biggrin: Согласен, что фильм неплох - и в психологическом плане, и как НФ, хотя Ф тут опять же не особо много. А еще радует минимально возможное количество толерастии, точнее, практически ее отсутствие.

Любовь и монстры

Обещана была фантастическая комедия - и действительно, фильм ей и оказался; ГГ - белый, надо же - улыбнул, причем не раз; расово-правильных мотивов хоть щепотку, но сыпанули - а как же без этого, теперь на халабудской кухне иначе ничего и не приготовить без соевого соуса и особенно без черного перца  :yes:  Я любитель пициффектов в плане всякой биологии, они тут были - здорово поугорал над представленными мутировавшими тварями, особливо приколол разумный краб ("слюшай, друг - у тебя добрые глаза..."  :biggrin: ), так что нахожу ету фильму достаточно веселой  ;)

Проект Power

Очень, очень расово-правильный фильм. "Конгениальный" сюжет - убогое хы-менство по дозам, жалко, что еще не посредством шприца. Ну, тут на главных ролях - что в мужской, что в женской - представители той расы, чья жизнь на данный момент наиболее важна  :up: Кто-то скажет - а чего ты хотел, речь же про Новый Орлеан в когда-то насквозь рабовладельческой Луизиане, им дали волю, они там осели и размножились без власти плантаторов-угнетателей, как свойственно всем человеческим существам. Понятно, что Новый Орлеан - не Исландия, тем не менее, думали ли первые французские поселенцы, основывая на топком берегу город с названием в память о родине предков, в какую черную дыру он со временем превратится? Думаю, вряд ли. От перекошенных в жутких эмоциональных гримасах физиономий афроамериканцев аж мурашки по коже бегали, при этом у ГГини губы разного цвета. Нарисованный режиссером один из главных южных городов СШП оставил в голове картину наркоманско-криминального болота, где кто-то еще говорит на креольско-французском диалекте (и даже читает на нем рэп) и вызвал стойкое нежелание когда-нибудь посетить это место. А ГГ-то -правильный-правильный, а главный женский персонаж - крутая-раскрутая черная сопля, а главная злодейка-то - беспринципная-беспринципная и белая  :nono: Больше всего понравились практически финальные кадры безо всяких актеров - этот каким-то чудом еще сохранившийся лес вдоль дороги с испанским мхом на ветвях деревьев, чисто-первозданная красота. По большому счету смотреть тут нечего, самое главное, что соблюдены каноны современного халабудского кинематографа - никто не обижен и не ущемлен в своих правах  :up:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#4678
Тихое место

Наш киновед Команданте только упомянул про этот фильм в отзыве про какой-то "Птичий короб" (судя по описалову - вышедший чуть позже клон сабжа, вот разве что с Сандрочкой в главной роли и без мужика, даже
Спойлер
беременность ГГини присутствует
[свернуть]
), потому поспешу оставить свой отзыв. Сколько грязи и обвинений в глупости сценария вылили на этот фильм на том же т.ру! А я лишний раз убедился, что слушать зажравшихся необъективных "киноведов" с дивана - себя не уважать, если заинтересовался - смотри сам и делай выводы. Да, ляп с торчащим гвоздем в лестнице (вытащенным зацепившимся мешком!) очевиден, про то, что в зерне можно утонуть как в болоте, тоже слышать не доводилось, тем не менее, это минимальное зло, совсем не сильно портящее мрачную атмосферу этого фильма-выживалки. Само существование целой семьи из 4-х человек на протяжении полутора лет в таком враждебном окружении уже само по себе фантастично, супружеской паре повезло, что старшие дети уже довольно большие (
Спойлер
а вот малыш в начале не просек ситуацию, ну что с него взять, он же был совсем кроха
[свернуть]
:\ ) и более-менее дисциплинированные, а еще семейству невероятно повезло с папой (не совсем понял фишку с его бородой - можно ведь бриться практически бесшумно "станком", в чем проблема-то набрать их целую кучу в том магазине?) - он невероятно подкован технически. Кровожадные монстры-слухачи (громадное ухо совы просто нет смысла сравнивать с их слуховым аппаратом) - симпампульки, вот только не совсем понятно -
Спойлер
они большую часть человечества все-таки сожрали или просто уничтожили из-за раздражающего шума? Потому как бабка валялась просто с окровавленным животом - старая, невкусная? Почему лучшие умы Земли, некоторых из которых наверняка спустили в упрятанные глубоко бункеры, куда монстрам никак не докопаться, не дотумкали в первые же дни по имеющимся данным про свербящую пищалку, а вот некрасивая девочка взяла и "изобрела" отпугивающее средство?
[свернуть]
Есть вопросы, конечно, однако они как-то уходят на второй план, когда смотришь фильму, которая завораживает своими на 90% немыми диалогами персонажей и ощущением подкарауливающей где-то совсем рядом смертельной опасности.
Спойлер
Хэппи-энда тоже не случилось
[свернуть]
и вообще по структуре это очень похоже на экранизацию какого-то рассказа Кингяры - уверен, что он протащился, когда посмотрел "Тихое место"  :sly: Из просмотренных последних четырех
халабудских сравнительно новых фильмов (кроме "Облы", разумеется) больше всего впечатлился именно этим, охаянным и оплеванным диванными критиками.

Чуть позже: узнал, что в мае с.г. должна выйти вторая часть - с удовольствием гляну, возможно, даже в кино (если пустят)  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

#4679
Юный детектив / The Kid Detective
Отличное канадское кинцо. Прочный детективный сюжет, мастерски выдержанная тональность спокойной чёрной комедии (без смехуёчков в ответственных местах). Масса сюжетных забросов-подсечек по ходу действия. И только один негр.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!