Окончание Академии

Автор Zontik, 23 января 2012 10:42:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

Почитав комментарии, понял что меня отталкивает от игры сбор многочисленных предметов и изготовление всяких зелий, или чего там надо. Действительно ли это так как я себе представляю, то есть придется заморачиваться помимо основной цели? Просто привык к стандартному геймплею: основная цель, лут, секреты, - не хочется мозги забивать кучей лишней инфы.

Zontik

И да, и нет.
Мозги придется забивать хотя бы потому, что надо будет отфильтровать главную информацию от второстепенной. Но подавляющее большинство заданий - зелья, заклинания и т.п. - опциональны. И об этом говорится прямым текстом в списке заданий.
По себе заметил, кстати: если задание не обязательное, его как-то больше хочется выполнить. Ну примерно как отнести тело в темный угол, даже зная о том, что это тело - последнее и больше никто не придет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

S.Siamsky

Как по мне, автору миссии малёхо не хватило чувства меры со всеми этими наворотами.
Szybko, szybko, geht der ab!

Soul_Tear

Согласен с чувством меры, вот если бы все это на кампанию растянуть, ну да что мечтать зря. И все-таки придется пройти потом, лут поискать хотя бы.

Zontik

Уже было решился пройти на Эксперте, начал миссию, приготовился вырубить энфорсера... а нечем!
Вспомнил про лабиринт, подумал и вышел из игры.
Может, дубинка где-то и есть, но я просто органически не перевариваю миссии, где дубинка спрятана настолько хорошо, что находишь ее только в самом конце уровня.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Fernan

Zontik, дубинка вскоре должна найтись, до лабиринта точно. :)

clearing

Советую пройти на эксперте, совершенно другая игра.

Zontik

ЦитироватьZontik, дубинка вскоре должна найтись, до лабиринта точно
Спасибо, но я уже неоднократно убеждался: в моем случае это не работает. Наверное, я всегда пытаюсь перехитрить автора и пойти не тем путем, где мне постелили соломки.
Немного расстроило еще то, что на среднем уровне сложности не обнаружил никаких отличий от Normal. Ну, по крайней мере в начале.
Совет принят, рассматривается.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

В академии на первом этаже есть комната самого Гарретта. Как студента. У нас даже ключ от нее в кармане...
1826 дней..  в прошлом.

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 08 февраля 2012 09:15:50
Может, дубинка где-то и есть, но я просто органически не перевариваю миссии, где дубинка спрятана настолько хорошо, что находишь ее только в самом конце уровня.
Позволю себе мягко кивнуть в сторону "Вечной свечи"...

Zontik

Принято.
С другой стороны, я не маньяк и вполне могу пройти и на меньшем уровне сложности - при условии, что он не будет намеренно упрощен до полного идиотизма. Как, кстати, и было сделано в "Вечной свече". Последний уровень сложности там - именно для маньяков, которым все кажется слишком легко. Можно пройти ее на среднем уровне, с дубинкой, и ничего не потерять.
Признаюсь, в Finals я рассчитывал на такой же подход. Но нет, похоже, там, как и почти везде, на самом деле только два уровня сложности, а не три.
Вот, кстати, что еще понравилось мне в Finals: самовосстанавливающееся здоровье. На Эксперте это тоже работает?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing

Цитироватьсамовосстанавливающееся здоровье. На Эксперте это тоже работает?
Да.

Fernan

ЦитироватьВот, кстати, что еще понравилось мне в Finals: самовосстанавливающееся здоровье.
Меня сперва это напугало. :biggrin:

Soul_Tear

#43
1434 из 6513 лута на нормале и 2 из 7 секретов :biggrin: Никак пропустил пол уровня. :suspect:

В общем, что я хочу сказать, ФМ серьезная, размах впечатляет, но скучно, похоже, автора больше волновало, чтобы все ящички и дверцы на мебели открывались, а не как среди всего этого будет себя чувствовать игрок. Когда добрался до чердака, уже ликовал, что наконец-то можно будет закончить игру. Ан нет. Впрочем, вторая часть миссии оказалась интереснее первой, хотя данная тема в других фм проработана куда лучше.
Не понравилось, что везде кафельные полы, даже в лабиринте зачем-то, угрозы не представляли, но раздражали своим звуком. А сам лабиринт сделан совсем примитивно, можно было и освещение и текстуры поатмосфернее подобрать.

В лабиринте в некоторых местах стоят гробы по углам, места как раз хватает, чтобы они отодвинулись в сторону, но никаких рычагов не нашел. Там что-нибудь есть?
В конце уровня у лестницы вторые ворота открываются?
Для чего делались заметки на 22 страницах? Кроме часов ничего не понадобилось. Еще пара была по рецептам, а остальное так и не понял, для чего.
Мотыльки просто для красоты летают?
И нафига нужна туалетная бумага???  :biggrin:

Zontik

Мотыльки - это потенциальная угроза. Если их не трогать, они не нападают (как написано в одном из опусов).
Впрочем, я был запуган угрозами и так их и не потрогал.
Туалетная бумага - один из компонентов для варки какого-то зелья. Она же - ответ на одну из загадок. Кто их переводил, а?
Ящички - да, есть такое, достало их открывать (и ничего не находить).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место